Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#7123710

mastera написал:
олеса в сборе с барабанами, с половинками чулков Москвичевские, троса от переднеприводных Жигулей б\у разработал и поставил.Езжу по поселку , пересекаю федералку, по региональной, на фазенду в деревню , там гора спускаюсь с полностью сброшенным газом и на тормозах.Так что мне без тормозов нельзя

У меня на новом прицепе самосвальном балка от 2108 . Тормоза тросом не проблема . Времени нет .

mastera написал:
там гора спускаюсь с полностью сброшенным газом и на тормозах.Так что ...... без тормозов нельзя

Эти бы слова да в рамку и как памятку для всех на пересечённых местностях!

Михаэль написал:
brait2019 написал:
За многие-многие годы к всему этому всё время ВОЗНИКАЛО - частенько тормоза к телеге были бы очень нужными, но как то проносило да и всё руки не доходили (и не дошли)..............
Может другие за железочками и проф трубами немаленьких телег про тормоза вперёд заморочаться..........

Не , не дошли еще руки . У меня тормоза есть только на первой телеге . И то много лет ездил на ней не имея тормозов . На телеге-тачке тормозов нет . На прицепе для перевозки лодки и сена тормозов нет . Сварил телегу самосвал , тормозов пока нет , заднего борта , нет крепления под сиденье и самого сиденья . Некогда ей заниматься .

Колеса в сборе с барабанами, с половинками чулков Москвичевские, троса от переднеприводных Жигулей б\у разработал и поставил.Езжу по поселку , пересекаю федералку, по региональной, на фазенду в деревню , там гора спускаюсь с полностью сброшенным газом и на тормозах.Так что мне без тормозов нельзя

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

P!0uger написал:
у меня этот лист прикручен саморезами со шляпками

Фотографер написал:
Приварил сегодня лист снизу,

Jesha написал:
Я делал обшив бортов профнастилом.

Фотографер написал:
Остался только кусок металла 2 мм

За многие-многие годы к всему этому всё время ВОЗНИКАЛО - частенько тормоза к телеге были бы очень нужными, но как то проносило да и всё руки не доходили (и не дошли)..............
Может другие за железочками и проф трубами немаленьких телег про тормоза вперёд заморочаться..........

brait2019,

brait2019 написал:
За многие-многие годы к всему этому всё время ВОЗНИКАЛО - частенько тормоза к телеге были бы очень нужными, но как то проносило да и всё руки не доходили (и не дошли)..............
Может другие за железочками и проф трубами немаленьких телег про тормоза вперёд заморочаться..........

Не , не дошли еще руки . У меня тормоза есть только на первой телеге . И то много лет ездил на ней не имея тормозов . На телеге-тачке тормозов нет . На прицепе для перевозки лодки и сена тормозов нет . Сварил телегу самосвал , тормозов пока нет , заднего борта , нет крепления под сиденье и самого сиденья . Некогда ей заниматься .

P!0uger написал:
у меня этот лист прикручен саморезами со шляпками

Фотографер написал:
Приварил сегодня лист снизу,

Jesha написал:
Я делал обшив бортов профнастилом.

Фотографер написал:
Остался только кусок металла 2 мм

За многие-многие годы к всему этому всё время ВОЗНИКАЛО - частенько тормоза к телеге были бы очень нужными, но как то проносило да и всё руки не доходили (и не дошли)..............
Может другие за железочками и проф трубами немаленьких телег про тормоза вперёд заморочаться..........

Jesha написал:

Фотографер написал:
Приварил сегодня лист снизу, сверлить не стал - долго.

Я делал обшив бортов профнастилом. Приваривал электросваркой. Кладешь шайбу с отверстием на 6 и электродом варишь в отверстие. Шайба приваривается к раме и держит лист.

Jesha, Да уж, до чего только не додумаются наши люди... Остался только кусок металла 2 мм -хватить может на один торцевой борт. Все-таки склоняюсь к доскам или фанере. Может нетолстую фанеру покрыть оцинковкой и на саморезы?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фотографер написал:
Приварил сегодня лист снизу, сверлить не стал - долго.

Я делал обшив бортов профнастилом. Приваривал электросваркой. Кладешь шайбу с отверстием на 6 и электродом варишь в отверстие. Шайба приваривается к раме и держит лист.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Скрести совковой лопатой понятно, будут мешать. Но я из насыпного возил пока только опил.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал:
Фотографер, у меня этот лист прикручен саморезами со шляпками. Крепить следует начиная с середины и по спирали, чтоб лист не пузырился и не гремел на ходу.

P!0uger, Благодарю за совет.. А шляпки саморезов не мешаются случаем? Приварил сегодня лист снизу, сверлить не стал - долго. Затем по краям сверху местами. Борта теперь обшить нужно.

Фотографер, у меня этот лист прикручен саморезами со шляпками. Крепить следует начиная с середины и по спирали, чтоб лист не пузырился и не гремел на ходу.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Фотографер написал:
Никак не пойму - откуда взялась цифра пару тонн?

Михаэль написал:
А две тонны появились тут...........

Какие Вы, право, прямолинейные........ Это всё образно......
Тут кто то про телегу в полтора куба речь вёл............По сравнению с моей на 0.125м3, та ну точно не менее на пару тонн (разумеется не о пухе речь), а то и на все 3-5.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Фотографер написал:
Никак не пойму - откуда взялась цифра пару тонн? Все грузят не менее пары тонн? Мне нечего возить в таких количествах, если надо пару тонн - закажу грузовик, дешевле и быстрее.И "сыро, скользко, в гору и т.п." - не для меня. Для меня - сухо, ровно, не скользко.

Дорогой друг , тележка к мотоблоку МТЗ имеет грузоподъемность 500 кг . Я свою самодельную первую тележку гружу максимум 300 кг . У меня холмистая местность , мотоблок Агро с гузами на колесах . Это мотоблок похожий на МТЗ , но в отличии от МТЗ имеет больший вес за счет большего содержания чугуна вместо алюминия . Грузоподъемность в одну тонну телег для мотоблоков средне тяжелых и тяжелых появилась на форуме благодаря украинцам . Украина это в основном сплошное футбольное поле или грунтовой аэродром . Показывали как то по телевизору силачей сдвигающих вагон и даже авиалайнер по ровной поверхности . А есть такое выражение у нас " Не , в горы не пойдет ". Две большие разницы - идеально ровная поверхность и подъем на колесах в горы . Вот и спорят годами тут . А две тонны появились тут с подачи нашего Брайт 2019 , он же РРР53 и так далее , сколько было там у него имен . Он просто 1 тонну умножил на 2 . Ну знаешь же рыбаков , улов показывают на руках . Удачи вам в вашем творчестве !

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал:
Переворачивать прицеп и прихватывать сваркой или как Жугули ремонтируют - сверлить отверстия в листе и через заплавлять их электродом

Даже если так то всё равно нужно переварачивать и прихватывать.

Sergey Michailovich, что вы имели ввиду?

brait2019, Да, у нас нет буераков, в пределах моих интересов нет пересеченной местности ни с колеями, ни с горами, ни с впадинами. А "балочка" - в принципе обычная некондиционная 57 (58) труба со стенкой 3 мм. Сверху одетая в оцинкованный швеллер с достаточно толстой стенкой, миллиметров 6-8. Он перевернут на трубу.

Фотографер написал:
Склоняюсь к зеленому

Судя по фото с балочкой - в Ваших краях, наверное, постоянно курсируют грейдеры, ровняя всё и вся....
В нашей средней полосе с такой балочкой много не наездишься, сгребая такой балочкой все колеи, бугры и прочие выпуклости......
Я давно (давно-давно) немного с телегой от МБ-1 поездил и поднял раму телеги над колёсами на стойки, а когда эти стойки выгнуло назад, то приварил расчалки и с тех пор (давних) так и пользую.........

Владимир С. написал:
Если на двухметровой трубе отметить середину (1 метр),

А если взять трубу метров 20, отмерить рукояти, сидушку и за сидушкой кузов расположить (ближе кузов уж никак не расположить), а на конце трубы - колёсную ось...........весь вес груза будет участвовать в пригузе ведущих колёс тягача.
Ну можно ещё рулевое вертикальное, что позволит поближе к МБ и кузов ещё немного придвинуть к ведущим колёсам..............

Да и опять ( в который раз) решается проблема пригруза и одновременно лёгкой разгрузки.
Уж давно здесь определились, что в лёгкую (доступно большинству) можно или только пригруз осуществить (но будет тяжеловат разгруз), или только лёгкий разгруз (но будет недостаточный пригруз). Все попытки объединить эти моменты - сложны, трудоёмки и не всем (большинству) доступны.

Фотографер написал:

Alexandr063 написал:

Alexandr063, Он у вас получается "Со смещенным назад центром тяжести"? При разблокировании передней части опрокидывается сам назад или надо телодвижения какие-то делать? Сидение к кузову приделано? Что-то я разные модификации прицепа вижу, то с подножкой то без..

Фотографер, Практически нулевой баланс...Если нужен пригруз, то просто больше на передок насыпаешь...Если нет, то сам разгружается...А так да...Можно за МБ подцепить, а можно и за трактор или авто...Сцепные тоже на двух болтах и замена быстрая...

Фотографер написал:
Переворачивать прицеп и прихватывать сваркой или как Жугули ремонтируют - сверлить отверстия в листе и через заплавлять их электродом

Даже если так то всё равно нужно переварачивать и прихватывать.

Alexandr063 написал:

Alexandr063, Он у вас получается "Со смещенным назад центром тяжести"? При разблокировании передней части опрокидывается сам назад или надо телодвижения какие-то делать? Сидение к кузову приделано? Что-то я разные модификации прицепа вижу, то с подножкой то без..

Кузов к раме крепится через вставляемую ось-трубу на одном болту..