Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#5086886

Александр12, Да, правильно, нормально ходят. в начале сезона смазываю, и без проблем. Гружу не много, редко когда доводиться щебенку или песок повозить. Правда одну ступицу поломал при перевозке земли по сильно пересеченной местности, посадочное под подшипник выломало.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал :
И как прикажете подушке работать в этой Х-образной ферме?

Так я же сказал что они в качестве амортизаторов работают. Так им и положено.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Kulan69 написал :
Да, бюджетный, если в гараже хранить. Мой, конечно рядом не стоял, но доски сгнили через 3 года, потом дно, передний, задний борт - лист двойка, боковые борта - корпус холодильника. Не, новый специально не покупал - металлолом. Меня устраивает, хотя чего и сколько возить.
Фотка старая, но каркас тот-же, облицовка внутри другая.

Если я правильно разглядел,колеса у вас от Восхода?Как себя показали?Просто на моем самодельном прицепе для мотоцикла такие же стояли,правда я ось крепил в П-образной арке.Через года 4 подшипники разбили посадочные места,хоть и смазывал их постянно.Но может и от тог,что грузил всегда много...

Пыхтачок написал :
Подушки то для амортизации. А вот участок от подушки и почти до сидушки, как мне кажется, немного слабое место. и точка излома как раз в точке сварки горизонтального и второго вертикального профилей.

И как прикажете подушке работать в этой Х-образной ферме?

Kulan69 написал :
Да, бюджетный, если в гараже хранить. Мой, конечно рядом не стоял, но доски сгнили через 3 года, потом дно, передний, задний борт - лист двойка, боковые борта - корпус холодильника. Не новый специально не покупал - металлолом. Меня устраивает, хотя чего и сколько возить.
Фотка старая, но каркас тот-же, облицовка внутри другая.

Да я думал об этом, построим шалаш, мож года на 4ре хватит

На чермете нормальный листовой прокат редкость а чистить от коррозии 5 кв/метров

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tracweri написал :
Думаю фанера, пол доска, пока самый бЮджетный случай

Да, бюджетный, если в гараже хранить. Мой, конечно рядом не стоял, но доски сгнили через 3 года, потом дно, передний, задний борт - лист двойка, боковые борта - корпус холодильника. Не, новый специально не покупал - металлолом. Меня устраивает, хотя чего и сколько возить.
Фотка старая, но каркас тот-же, облицовка внутри другая.

Владимир С. написал :
Так то в магазине! Вы же для себя делаете.:yu

Так отож

NAP написал :
И зачем тогда нужны подушки? Типа наша задача завести врага в заблуждение и уничтожить ....

Вообще-то из тех мест, откуда идут раскосы, можно было балку прилепить, но балка родилась раньше рамы, не хотел переделывать.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

NAP написал :
И зачем тогда нужны подушки?

Подушки то для амортизации. А вот участок от подушки и почти до сидушки, как мне кажется, немного слабое место. и точка излома как раз в точке сварки горизонтального и второго вертикального профилей.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

ppp53 написал :
Судя по габагитам, груз будет солидный. И тяговое усилие будет не маленьким. Все эти паралелограммы, особенно при сдаче назад, сложит!

Пока был ржавый и не доделанный, на прихватках упирались в стену, выгребает бетон из - под себя параллелграНи на месте

Storm40 написал :
Роскосы два надо было бы добавить для прочност

И зачем тогда нужны подушки? Типа наша задача завести врага в заблуждение и уничтожить ....

tracweri написал :
все знают этими прицепами забиты все мотоблочные ларьки.

Так то в магазине! Вы же для себя делаете.:yu

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот такая конструкция заднего борта у моего самосвала:
А вот так борт открывается. Открывается автоматически под весом сползающего груза, причем за счет смещения оси открывания зев получается широкий. Закрывается также сам, под своим весом. Фиксатор борта в закрытом положении я еще не делал.

Спс за заботу Владимир, такой вариант рассматривался, он пока мне не подуше

Storm40 написал :
Роскосы два надо было бы добавить для прочности

Я думаю это лишнее, если посмотреть на рисунок, верхний надеюсь все знают этими прицепами забиты все мотоблочные ларьки.
Так там дышло 50/50 40/50 иногда 40/60 и оно одно это дышло, как вы думаете в месте где стрелка красным намного прочнее чем у меня рис ниже, у меня труба 50/40 и основание кузова 50/40.

Я собственно не хвастаюсь, время покажет очь скора, на недельке закрою борта и пол, насыпем песочека и проверим

Микаэл написал :
Так сделай и закрывание по его же принципу

Да нет надобности как то.Борт входит плотно под своим весом и открывается самопроизвольно только когда поднимаешь кузов.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Фиксатор борта в закрытом положении я еще не делал.

Ну открывание по типу самосвала Зил. Так сделай и закрывание по его же принципу. Одним рычагом сбоку кузова.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Судя по габагитам, груз будет солидный. И тяговое усилие будет не маленьким. Все эти паралелограммы, особенно при сдаче назад, сложит!

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

tracweri написал :
Принимайте нового прицепо сторителя в свою компашку

Роскосы два надо было бы добавить для прочности

tracweri написал :
планирую борт снимать. А так глянем

Вот такая конструкция заднего борта у моего самосвала:
А вот так борт открывается. Открывается автоматически под весом сползающего груза, причем за счет смещения оси открывания зев получается широкий. Закрывается также сам, под своим весом. Фиксатор борта в закрытом положении я еще не делал.

CAIMAN340

NAP написал :
А зачем такая длинная труба - адаптер? Как бы на те же болты можно было посадить и под ногами на поперечину за которую на фото белый шнурок замотан.

NAP, можно было. Но все делал впервые, все конструкции из головы и посоветоваться не с кем было. Первый вариант был вообще трубы проходила под всем прицепом и крепилась под задним бортом, потом обрезал до середины. Переживал за излом и сохранял максимально бОльшее плечо шар-сцепка и шар-поперечная балка.

CAIMAN340