Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4957134

VTS написал :
На телеге обязательно нужен ТОРМОЗ

Причем не за рулем, именно на колесах

VTS написал :
На телеге обязательно нужен ТОРМОЗ!( а еще лучше если кроме основного есть и запасной). Жизнь - она одна, это у кошек их "девять".

Сам за это.Но в тот раз пришлось прицеп у знакомого брать,тормоза оказались не рабочие,прицеп заводской.

VTS написал :
На телеге обязательно нужен ТОРМОЗ!

100% Здоровье дороже

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Александр12 написал :
надо сразу успеть среагировать

На телеге обязательно нужен ТОРМОЗ!( а еще лучше если кроме основного есть и запасной). Жизнь - она одна, это у кошек их "девять".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Насчет того,когда под горку понесет,тоже лопался на луче ремень,двигался под гору,просто сразу же повернул в сторону и почти сразу остановился.Хотя конечно тоже надо сразу успеть среагировать.

Конструктор написал :
Весной электрокнопку глушения на рукоятку сделаю, 100%

Ну и. Я ж писал стоит на МТЗ прямо между рычагами Реверс и Передача. Тренировка нужна, то есть как в армии доводят действия до автоматизма.

З.Ы. Кнопка все равно правильное решение.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Весной электрокнопку глушения на рукоятку сделаю, 100%

Конструктор написал :
Чувак просто растерялся.

Это не растерялся. Это называется Ступор. Владимир пишет ниже. Я тоже писал и не раз. На МТЗ есть кнопка глушить ДВС, Реверс (рычаг элементарно обездвиживает МТЗ), рычаг скорости делает тоже что и Реверс. Когда при движении назад обрывается трос сцепления и МТЗ прижимает юзера к стене, очень не многие мгновенно нажимают на кнопку. Как правило начинают бороться с МТЗ, что не просто, он гад
железный. Сам на такое попадался, что характерно, рычаг сцепления у меня тоже работал. Мне повезло, МТЗ заглох, выключил бы я его сам или нет не знаю. Правда мне еще повезло МТЗ меня не к стене давил.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

У меня такое было по кочкам и канавам. Чем сильнее трясло, тем сильнее вцеплялся. )

Конструктор написал :
просто растерялся.

Сто пудов. Был в похожей ситуации, понес меня мотоблок мимо дороги в кусты.Когда ветки начали хлестать по лицу, только тогда сообразил, что надо отпустить левую ручку.МБ заглох и остановился.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Где то ролик видел, чувак ехал на спуск по дороге, мотоблок +телега. У него лопнул ремень редукторный и он так разогнался, что внизу не справился и перевернулся. Всё разлетелось короче в хлам. Там скорость была немотоблочная... Это я к тому, что тормоза видимо отсутствовали. Хотя я бы ногой не дал крутиться шкиву, затормозил бы всё равно. Чувак просто растерялся.

Конструктор написал :
Сергей9971, на телегу, на телегу. (я шутил,Сергей9971)

Да я понял, просто сопоставил скорость мотоблока, его тормозной путь и шипы

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Сергей9971, на телегу, на телегу. (я шутил,Сергей9971)

Конструктор написал :
и не ставьте на телегу шипованную резину! Шипованная по асфальту снижает торможение. )

На мотоблоке?

VTS написал :
сайт пишут что закрыт

Это у них довольно часто бывает, но проходит

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Хотел в "Луноходов.нет" в разделе "телеги" "пошарится", а сайт пишут что закрыт , жалко однако.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

и не ставьте на телегу шипованную резину! Шипованная по асфальту снижает торможение. )

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Владимир С. написал :
Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
Сегодня "улыбнуло" (увидел в "инете") , оказывается во-как можно еще песок возить-то Нажмите на изображение для увеличения. Название: funny-truck-dirt-load-secure-1.jpg Просмотров: 22 Размер: 58.1 Кб ID: 574306
Може там ветра сильные.

Это евронорма.

Владимир С. написал :
Може там ветра сильные.

или наклоны большие - вдруг скатиться песок...

Конструктор написал :
пипец! я сума сойду... не морочтесь, это же телега! давайте ещё думать, АБС нужно или нет.

да уж, это точно...
но что бы остудить головы, скажу, что АБС на бездорожье, песке, снеге только увеличивает тормозной путь, а иногда и делает практически невозможной остановку транспортного средства...