Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4805734

NAP, С увеличением и с расширением не переборщите. Ведь где-то это стоять должно.

Конструктор написал :
но за оригинальный подход 5+

Да и за саму работу тоже. Там и сцепку неплохо бы посмотреть. Ее не видно в деталях.

lav_66 написал :
Так что утверждения пригодности для езды, проходимости не корректны.

Классический прицеп хорош на огороде, в поле. В лесу, в трущобах он бегемот неповоротливый. Я использую оба варианта и есть с чем сравнить. Это все про маневренность, а про проходимость- читайте в оригинале у автора сей колесницы.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Там и сцепку неплохо бы посмотреть

Я в первом же посте просил показать сцепку, автор шифруется, не показывается в ветке.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Классический прицеп хорош на огороде, в поле. В лесу, в трущобах он бегемот неповоротливый. Я использую оба варианта и есть с чем сравнить. Это все про маневренность, а про проходимость- читайте в оригинале у автора сей колесницы.

По проходимости - всё зависит от вида почвы. На нашей глине после первого же дождичка колёсные ниши будут забиты глиной и колёса пойдут на юз. Даже просвета на жигулёвской балке (между балкой и колесом) бывает недостаточно, приходится прочищать, а тут как прочистить? Да и от леса зависит многое... Так что спорить и доказывать преимущества той или иной конструкции смысла нет. У всех условия различаются. А на счет манёвренности, то это во многом зависит и от мотоблока. На тяжелом мотоблоке, как ни странно, манёвренность намного выше чем на Каскаде с этим же прицепом.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Уговорили.Плаахой прицеп.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Уговорили.Плаахой прицеп.

Если человек сделал и его устраивает результат (в его условиях) - это хорошо! Что ж вас из края в край кидает?
Самое главное - сделано своими руками! :yu

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Владимир С. написал :
Уговорили.Плаахой прицеп.

А вот так вопрос никто и не ставил. Очень может было бы неплохо, просто иметь возможность дышло делать разной длины, для разных целей. А сидюшку съемную и ваабще нет вапросов.

lav_66 написал :
Если человек сделал и его устраивает результат (в его условиях) - это хорошо!

Pavel003 написал :
дышло делать разной длины,

Pavel003 написал :
сидюшку съемную и ваабще нет вапросов

По рукам!
Кстати, свой первый самодельный прицепчик я сделал с коротким дышлом и без сидушки. После короткого теста удлинил дышло и поставил съемное сиденье. Зачем, подумал, пешком ходить, если можно ездить.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
А вот так вопрос никто и не ставил. Очень может было бы неплохо, просто иметь возможность дышло делать разной длины, для разных целей. А сидюшку съемную и ваабще нет вапросов.

Дышло до сидюхи одно на все случаи (руки то не меняют длины). А вот дальше наращивается в зависимости!!!
У меня по крайней мере где то так.

Владимир С. написал :
Но это ничуть не умоляет качества исполненного.

Возможно таки да, НО, и без его не куда. Как шедевр можно рассматривать. Но как 600кг песка в коробку обшитую жестянкой сомневаюсь. Да еще если обшивка как у лодки для меньшего сопротивления по внешней стороне рамы. Душа в изделие сложена безусловно. О проходимости не известно и какой идет речь если ось колеса выше низа каркаса кузова. Хотя если поставить колеса с КАМАЗа что перевозились стоя тогда конешна.

NAP написал :
Возможно таки да, НО, и без его не куда. Как шедевр можно рассматривать. Но как 600кг песка в коробку обшитую жестянкой сомневаюсь. Да еще если обшивка как у лодки для меньшего сопротивления по внешней стороне рамы. Душа в изделие сложена безусловно. О проходимости не известно и какой идет речь если ось колеса выше низа каркаса кузова. Хотя если поставить колеса с КАМАЗа что перевозились стоя тогда конешна.

Это что, прицепчик самодельный?

NAP написал :
Но как 600кг песка в коробку обшитую жестянкой сомневаюсь.

В известном фильме один персонаж тоже сомневался, что сковорода заговорить сможет.
Выдержит этот короб 600кг легко. Я короб для зерна строил по такой же схеме, на 2 куба. А песка 600кг по объему не много.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
В известном фильме один персонаж тоже сомневался, что сковорода заговорить сможет

Дед Щукарь много говорил.

Владимир С. написал :
Выдержит этот короб 600кг легко. Я короб для зерна строил по такой же схеме, на 2 куба. А песка 600кг по объему не много.

Статика и динамика это немного разное. Да и при вычерпывании лопатой получается как бы больше против шерсти.
Мне как и Умному прицеп больше лодку амфибию напоминает.
Самое главное конечно что бы прицеп нравился творцу. Думаю он на наш 3.14-ж не обидится.

ppp53 написал :
Дышло до сидюхи одно на все случаи (руки то не меняют длины).

Я имел ввиду что дышло можно было бы к виду теперешнему. То есть для поездок по глухому лесу. Дышло я имею ввиду раздвижное. Это не сложно.

Мойсеич написал :
Это что, прицепчик самодельный?

Нет. Самопальный.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

NAP написал :
Визуально просится удлинение кузова. Вопрос на сколько удлинять? в принципе до сих пор кузов такого размера справлялся с задачами.

Не надо пытать то, что уже хорошо работает, колея даже для Тяжа около 110 норма, длина самосвального кузова 200 мм сильно много, для грунта и ПГС. Любителям перевоза Пенопласта можно и балку от АЗЛК во всю ее ширину без переделок и кузовок размером с 2141 "Москвич"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Кстати ПОКАЗАННАЯ не возила еще НИЧЕГО. Может это снимки после схода со стапелей, но то что на фото груза не видело. Тем более тонны сыпучего.

При всем уважении к УГРЕ 1 тонна это очень страшно и не выносимо, тяжелый АГРО,МС, или МТЗ по тяге расчитаны на меньший вес, но способны тягать в пять раз больше, данный прицеп может и выдержит такой вес, но рискованно для тягача

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Хозяин хороший кровельщик. И очень усидчивый человек. Мастер это немного другое.
З.Ы. Хочу чтобы меня поняли правильно. Как пример. То что я знаю про винтовку М 16 говорит что ее делали мастера (классная винтовка), но американцы без раздумий меняли ее на Автомат Калашникова. Просто и гениально.

Как Т-72, непоколебим

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

3uma, прицеп выполнен на отлично, исполнение работы стоит уважения. Критика уместна, форум про тележки, многие пытаются на "средниках МБ" тащить 1 тонну, УГРА- ваша область. Ваше изделие больше приспособлено для "покатушек", покажите уважаемым с перевозом груза. Ждем результата