Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1780467

Хотть)бь)ч написал :
прицепляешь тележку к мотоблоку и он наклоняется назад пока не упрётся

Люфты в сцепке уберите, не будет наклоняться
У вас как я понимаю слишком большое отверстие куда вставляется палец при прицеплении тележки. ?

Серый_ написал :
Цитата:Сообщение от Іван
У меня есть самодельный транспорт переделанный с "муравя" ...

А можно фото Вашего транспорта?

Хоть это и не в тему, но если его назвать "самоходный прицеп" то можно.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Наконец доделал телегу, обшил борта профнастилом, фото плохие т.к. сейчас сумерки

рассверлил отверстия на креплении мотоблок, поставил палец толще, теперь нет этого наклона

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Хотть)бь)ч написал :
рассверлил отверстия на креплении мотоблок, поставил палец толще, теперь нет этого наклона

Видите как все просто
Покажите хоть проблему

щас темно, завтра сфотографирую

просто за 15 лет работы дыры больше стали. Я туда больше палец поставил. А кто нибудь переделывал крепление к мотоблоку каскад? А то на нём как то не удобно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Хотть)бь)ч написал :
А кто нибудь переделывал крепление к мотоблоку каскад? А то на нём как то не удобно.

чем там оно не удобно? П-образная скоба видимо с 3 дырками...

нет не на мотоблоке а на тележки оно через переходник сделано

на прямую можно пустить от тележки к мотоблоку?

У них высота разная (тележка и мотоблок) на прямую не получится наверно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Всем обладателям такой чудо-тележки, внимательно смотрите за дышлом.
Вот пример нашего с вами колеги
Что назыввается без комментариев.
Обломилось в момент начала движения.
Всем кто строит, возьмите на заметку!

Коментарии автора фото приложаться

2Кзмич На фото плохо видно, у Вас какие рабочие тормозные цилиндры (какой диаметр)? Большое ли усилие на тормозной педали? Сегодня собрал тормоза на своей телеге и вылез глюк-не хватает силы выдавить педаль для полного торможения. Если нажать педаль с помощью монтировки то колеса блокируются, т.е. механизм работает... Пришел к выводу что забыл школьную физику... Кто разбирается поправьте если мои рассуждения не верны... Диаметр главного тормозного цилиндра 32мм. рабочих-24мм. Получается что на рабочий цилиндр приходит только половина силы прикладываемой мной на главный да еще и та делится на два цилиндра и мне просто не хватает силы для нормального торможения... Исправить положение попытаюсь установкой главного тормозного меньшего диаметра, а то получается как поднять машину домкратом нажимая не на насос а на шток домкрата...

2edmond Усилие при торможении по моему не большое,в конце хода колеса блокируются.Ход штока главного цилиндра около 2 см.Диаметр рабочего цилиндра не знаю,поршеньки подошли от заз.Помоему проблема в главном,не правильно собран,может манжеты изношены.На фото соотношение рычагов педали.

Переходник для подключения автомобильного прицепа к мотоблоку и
съёмная сидень.

2Кзмич
Да нет поставил новые манжеты, а не правильно собрать- что там собирать-то... Спасибо за сообщение об усилии, буду тогда разбираться где собака зарыта

2Alvis Это Ваш? Здорово придумано! И исполнено блестяще! +1 за совет

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

edmond написал :
Сегодня собрал тормоза на своей телеге и вылез глюк-не хватает силы выдавить педаль для полного торможения.

также педаль тяжеловато, но работает странно то хватает небольшого толчка и калеса на юз, то давиш аж спинка трещит а тормозит вяло но я грешу что поставил тормозные барабаны почти убитые, остальное все новое

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis Пожалейте в себе мужчину, сделайте вы нормальное сиденье.

2dimverh У меня тоже самое