Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4916650

Двор, спасибо, значит я зря воздерживался от установки. Откуда оно и так понятно, в наших с Вами краях машинки одинаковых произвводителей бегают. Как тут говорят- наши, русские машины,

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

такой бы глушитель на Каскад... с таким наверное тихо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Конструктор написал :
такой бы глушитель на Каскад... с таким наверное тихо

Ага, лупасит так "шо мама не горюй" (дизельс однако), вот с таким - потише ( да и стоил тот черненький при курсе 8,2 - 50,0$), та что если чего..., "мудруйте" из автомобильного.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Верный совет. Летом буду варить сам, волговский есть, но он великоват для Каскада.

VTS, Вот так приблизительно будет передний съёмный борт .Пока на верёвочке .

kaabrest написал :
VTS, Вот так приблизительно будет передний съёмный борт .Пока на верёвочке .

Дело не мое. Но много профиля, ну как БЕЛАЗ делаешь. Неужели щебень или тяжелые бревна все время возить собираешься. Изящнее надо бы. На родной МТЗеский стоило обраттиь внимание. Не надо только воспринимать как критику. Так совет.

Пост 6281 . Там я
VTS, отвечал .Да , для камня и щебня .

kaabrest написал :
VTS, отвечал .Да , для камня и щебня .

Тада да! Прозевал я, или забыл.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Вот так приблизительно будет передний съёмный борт

Прекрасно!, но вот я бы убрал стойки , в такой комплектации и с передним бортом на защелках - таких:, жесткости основы кузова будет вполне достаточно, а перемычки будут Вам мешать грузить длинномер ( ну например доски) используя всю площадь кузова.
P.S. -и тогда передний борт можно будет не снимать, а разложив передний и задний борта получите платформу.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
но вот я бы убрал стойки

Передний борт будет служить опорой для съёмного , двухместного (приказ жены ) сидения , в варианте сцепки с мотоблоком . Боюсь нагрузки будут большие . Конечно Ваш вариант увеличивает вместимость , но буду пока делать в этом варианте .Если возникнет необходимость - сделаю ещё кузов .Тележка есть , кузов снимается , дышло регулируется , тормоза есть - фантазируй чего хочешь .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Передний борт будет служить опорой для съёмного , двухместного (приказ жены ) сидения

Ну шо ж, приказ Генерала, тут ничего не поделаешь .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Какой размер?

Двор написал :
А на МБ тоже колеса на 12, размер 155/85R12

Теперь понятно,почему

Двор написал :
Под крылья у меня они без проблем встали.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

kaabrest написал :
Вот так приблизительно будет передний съёмный борт .

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я смотрю у Вас на фото колеса спрятаны под кузовом. Просто сам делаю практически такой же только откидной один задний борт. Дышло еще не доделано. Прицепное будет от автомобильного.

Vitalix, Прицеп самосвал . А у Вас ?

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

kaabrest написал :
Vitalix, Прицеп самосвал . А у Вас ?

Ну если повнимательней присмотреться, то можно заметить что опорные стойки не упираются в раму, отсюда вывод : конечно же самосвал. Центр кузова смещен к прицепному на 10 см относительно оси колес, т.е. будет давление на сцепку, а узел подъема расположен ровно по середине кузова. Для облегчения подъема сделаю ручку с фиксатором от самопроизвольного опрокидывания с креплением на опорных стойках. Потянул ручку- освободил фиксатор , поднял кузов. Размер 1300 х 1000 х 350. Рама от сварена из траверс старого авто прицепа со ступицами в сборе.

Фиксатор то же будет , но буду думать уже после установки дышла , по месту . Пока с конструкцией не определился . Точка опрокидывания смещена на 11 см от центра кузова назад . Захотелось больший угол подъёма .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Vitalix написал :
Рама от сварена из траверс старого авто прицепа со ступицами в сборе.

Простите за каламбур , но! тормозить конструкцию чем будете -? - лаптем с подошвой-? , (если с миником тоды усе понятно ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Vitalix написал :
Ну если повнимательней присмотреться, то можно заметить что опорные стойки не упираются в раму, отсюда вывод : конечно же самосвал. Центр кузова смещен к прицепному на 10 см относительно оси колес, т.е. будет давление на сцепку, а узел подъема расположен ровно по середине кузова. Для облегчения подъема сделаю ручку с фиксатором от самопроизвольного опрокидывания с креплением на опорных стойках. Потянул ручку- освободил фиксатор , поднял кузов. Размер 1300 х 1000 х 350. Рама от сварена из траверс старого авто прицепа со ступицами в сборе.

Классный,не большой и не маленький.Для себя сделал бы немного шире и длинше

Pavel003, у Вас на самосвале труба к прицепному,какой диаметр.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

VTS написал :
Простите за каламбур , но! тормозить конструкцию чем будете -? - лаптем с подошвой-? , (если с миником тоды усе понятно ).

Уважаемый VTS! Абсолютно ни какого каламбура. В теме " адаптер к мотоблоку " Вы даете описание своего первенца. Так вот у меня есть желание сотворить подобие (за что огромное спасибо за образец) из того что есть в своих загашниках от авто и прочего подходящего металлолома. Только тормоза буду делать на передние колеса. Быть может даже гидравлические.

А по поводу угла наклона то я думаю его хватит. Задний борт ложится на землю если полностью поднять кузов. Сам кузов будет крепиться на раму болтами. Так что при желании можно установить и другую платформу например для перевозки того же сена.