Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502
#4978701

Если поля брошенные заросли березняком и там жерди напилить... это нарушение?

Всё что на корню - лесное хозяйство . За огородом у тестя самосейка алыча разрослась , решил расчистить . D 20-25 см. На звук пилы прилетели лесники . Алычу можно , две сосенки метров 5 высотой - запретили , и через пару дней приехал проверять .

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Конструктор написал :
Если поля брошенные заросли березняком и там жерди напилить... это нарушение?

да, нарушение, у меня разрешение на вырубку только в черте сельского поселения, в посадках по полям надо в лесхозе брать, это вроде санитарной вырубки, должно быть без проблем по моему

шилов написал :
да, нарушение,

Раньше сушняк вывозить можно было без всяких разрешений и леса чистые были вокруг деревень, теперь ноги переломаешь ...

Бело написал :
Раньше сушняк вывозить можно было без всяких разрешений и леса чистые были вокруг деревень, теперь ноги переломаешь ...

Да , в детстве помнится такое . Лесник собирал мужиков с деревни с лошадями на чистку бурелома , всё свозили по домам .И плюс к этому давали бесплатно порубочный билет .Но сколько леса не знаю , но мужики были довольны .

У нас высокопоставленный мент-пенсионер без всяких билетов лес пилит на дрова шашлычникам и грузовиками вывозит.Причем выбирает комель, а все остальное бросает на месте.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У нас высокопоставленный мент-пенсионер без всяких билетов лес пилит на дрова шашлычникам и грузовиками вывозит.Причем выбирает комель, а все остальное бросает на месте.

Кoзел...

У нас года два-три назад был тож такой "гусь", так тот, типа охотился, зверюшек валил в любое время года, и не забирал-разделывал, и людям не говорил о том, так и гнили зверюшки, если кто то не находил раньше начала "распада".

Но довыеживался таки, отделался, правда, условным сроком и штрафом, вроде не маленьким.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
У нас высокопоставленный мент-пенсионер без всяких билетов лес пилит

это от человека зависит. Таким его мама родила.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Совет нужен. Вот вал сцепки, диаметр 30мм с небольшим. Фиксируется через палец в кольце, 8мм примерно.
Не срежет его тяговая нагрузка? Может заварить?

Конструктор написал :
Совет нужен. Вот вал сцепки, диаметр 30мм с небольшим. Фиксируется через палец в кольце, 8мм примерно.
Не срежет его тяговая нагрузка? Может заварить?

Надо чтобы была разборной? Можно с торца еще просверлить, нарезать резбу и вкрутить болт с шайбой.
Вот моя сцепка без токарей, двухдюймовая труба.
Приварил и забыл (забил).

CAIMAN340

Конструктор написал :
Не срежет его тяговая нагрузка? Может заварить?

Не срежет. Не надо варить. Это если под 100 и по тормозам, ну или трос и под 50 и рывок, и то не факт что срежет.На большой скорости лобовой удар, может и срежет. В штатном режиме срезать не должно. у меня эта втулка переставляется. На 15 см, но укоротить дышло можно.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Конструктор написал :
Совет нужен. Вот вал сцепки, диаметр 30мм с небольшим. Фиксируется через палец в кольце, 8мм примерно.
Не срежет его тяговая нагрузка? Может заварить?

Это смотря сколько тягать будете. У меня вообще гвоздь 5мм стоит и ничего.

Конструктор написал :
Может заварить?

На переломке у меня стоит болт М 12 *1.5 , твёрдость 10.9 . Диаметр 8 в сцепке считаю не достаточным , а сварку не приветствую .Этот узел , мне кажется , предпочтительно делать разборным .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор написал :
8мм примерно.

Тело тридцатки можно и бОльшим диаметром просверлить, оно от этого не пострадает. Ну и запасной болт в бардачке не помешает. У меня на все случаи один размер 16мм, и подходит везде и ключ один... И большой запас разных болтов не нужен, пару штук запасных в сцепке катаются. А этот узел на телеге например совсем заварен.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Всем спасибо. У меня телега раньше отрывалась, вот теперь страх остался. Это новый вал, летом его испытывал но далеко не ездил.
Заваривать не хочется. Может прихватить для спокойствия. Грузы небольшие вожу, но бывает всякое. Палец из какой стали брать, мягкой или калёной? Может болт обточить? Токарь выточил, но из чего не помнит.

Конструктор написал :
Совет нужен.

Тоже нуждаюсь в подсказке. Есть вот такой аммортизатор: Надо корпус приварить к швеллеру, сварщик говорит газ в амморте может бабахнуть, если дырка прогорит. Как мне этот газ оттуда стравить? Просто просверлить? Меня не придется собирать?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Тоже нуждаюсь в подсказке. Есть вот такой аммортизатор: Надо корпус приварить к швеллеру, сварщик говорит газ в амморте может бабахнуть, если дырка прогорит. Как мне этот газ оттуда стравить? Просто просверлить? Меня не придется собирать?

Сверли не бойся.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
Как мне этот газ оттуда стравить?

А зачем амортизатор без газа? Да и не думаю что он горючий или взрывоопасный.
К швеллеру можно приварить крепкий хомут, к которому прикрепить амортизатор.

Павел-61 написал :
А зачем амортизатор без газа? Да и не думаю что он горючий или взрывоопасный.
К швеллеру можно приварить крепкий хомут, к которому прикрепить амортизатор.

Это будет сцепка, газ не нужен.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Это будет сцепка, газ не нужен.

Типа как Вагин делал? Там есть свои минусы (мое мнение) : 1. движение -"туды-сюды" при трогании ,торможении, не есть хорошо, т.к. Вы то вроде на месте..., а мотоблок уехал , пока шток в упор не упрется; 2."Завальцовка" это конечно хорошо, но насколько она выдержит "ударную" нагрузку от перемещения штока (газа то нет), и потом в газовых амортизаторах кажись уже штатно стоит демпферная резинка, но работает она на сжатие (т.е. при трогании будет удар); 3. "Тело" самой "тубы" аммортизатора - тонкое, и при динамических нагрузках его может порвать "по живому" возле приваренного швеллера ( как выход, шток в стойку (или в трубу по внутреннему диаметру) и приварить.
Так идея конечно неплохая, как для сцепки, но при условии жесткого ограничения хода штока, получиться своеобразный "шток в трубе " (аналог труба в трубе).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)