Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4699384

majkl написал :
Потом меньше грузить стал и проблема ушла.

То есть стал нормально грузить. С пониманием того, что Газель не может заменить КАМАЗ, а МБ Газель.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов, ещё влияет как общий груз телеги давит на сцепное (давит мотоблок к земле или тянет вверх), и где центр тяжести над задней осью.
Сфоткай вид сбоку своего автопоезда )

шилов написал :
никто не сталкивался с трудностями на заднем ходу с хорошо нагруженой телегой?

Есть такое. По прямой идет нормально, но когда хочешь подвернуть, надо хорошо держать рога, иногда двумя руками упирался. Потом меньше грузить стал и проблема ушла.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

тормозят оба колеса намертво, ну а сцепные свойства только на асфальте будут одинаковые, где то камушек выгребло, где то по травке скользнуло...
может я просто дохленький? в общем буду делать фиксатор, подсказкам и идеям буду рад )

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

шилов написал :
при разгрузке телегу ставлю на ручник и задним ходом её опрокидываю - это вкратце на словах и когда груз не велик, на практике мотоблок не хочет идти прямо даже на блокировке, норовит все время уйти в бок и выкинуть меня с сиденья рогами(рулем)

Может на тележке одно колесо тормозит лучше другого? И из-за этого мотоблок поворачивает...
Либо под колесами мотоблока всегда попадает поверхность с разными сцепными свойствами.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

день добрый, товарищи механизаторы! столкнулся со следующей проблемой: телега самосвал у меня, я тут хвастался как то, при разгрузке телегу ставлю на ручник и задним ходом её опрокидываю - это вкратце на словах и когда груз не велик, на практике мотоблок не хочет идти прямо даже на блокировке, норовит все время уйти в бок и выкинуть меня с сиденья рогами(рулем)
вот и задумал я сделать ему фиксатор рулевого механизма, он из газоновского кардана сделан
никто не сталкивался с трудностями на заднем ходу с хорошо нагруженой телегой? напомню вот телега

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

DarkM написал :
ща зарядят дожди... а варить, кроме как на дворе - негде - останусь без телеги

пора готовить сани

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

А когда очень нужен 1 п/м , то трубка стоит 15$

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Pavel003, трубка рубероида 10$ стоит. Дешевле ничего нет, если только пленка с помойки.

Директор написал :
У всех разный, дядь Паш, даже в Москве..., так что....

Это я в курсе, но самый малый в Маскве это уже что то, ну правда и расход тоже.....в общем в курсе я....

Pavel003 написал :
Я понимаю ваш уровень дохода....

У всех разный, дядь Паш, даже в Москве..., так что....

Директор написал :
дорого?

Да фиг его знает. голова то сравнивает с 1р50 копеек (цифра от фонаря). Ну и со звоном в кармане. При злочынцях я покупал два листа шифера примерно по 9,5 долляра. Как сейчас не скажу. По моим доходам, и возможности доп. заработка, не просто дорого а оХу... как дорого.....Хату я не перекрою не дай Бог что....Ну а кыяны сам понимаешь не помогут.....
Я понимаю ваш уровень дохода....но удержаться не куснуть не могу....

Pavel003 написал :
Таки чувствуется Масква.

Pavel003 написал :
а у нас рубероид золотой по цене.

"Золотой" это скока?..., ща глянул в инете - ну максимум 400 руб. за рулон 15-ть кв.м., дорого?
ЗЫ лист шифера, наверное рублей 200-ти, один...

Директор написал :
хотя бы рубероидом на первое время

Таки чувствуется Масква. Не знаю, как в Костроме, а у нас рубероид золотой по цене. Как собственно и все что можно пускать на кровлю.....А под него и столбики и шалевочка (желательно плотненько) надо, дорогой навес получится, а если там не живешь (возле него то есть), то может случится, что и дяде его сделал.....Это вам не то, не Союз Нерушимый.....сейчас гвозди дорого стоят.....

DarkM написал :
У нас тут осень уже... утром было +3... а железо ещё не довезли ща зарядят дожди... а варить, кроме как на дворе - негде - останусь без телеги

Сварганьте какой-нить навесик, хотя бы рубероидом на первое время накройте, по любому пригодится...

У нас тут осень уже... утром было +3... а железо ещё не довезли ща зарядят дожди... а варить, кроме как на дворе - негде - останусь без телеги

Конструктор написал :
уже отправил

Спасибо. Отсюда скачал уже. Попробую на досуге.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Подари, буду благодарен.

уже отправил

Конструктор написал :
я вообще обновления отключил, а то ещё обаме стрельнёт в голову Майкрософт привлечь к санкциям )))

Теперь и я отключил, а то, похоже, на прежней работе перешли на новое...

Конструктор написал :
За физику ставлю вам 5+

Спасибо.

Конструктор написал :
если надо, могу подарить хорошую прогу по удалению, всё найдёт и следы сотрёт, просто "мишень" навести на любой элемент ненужной программы.
В настройках лучше яндекс бар оставить, и запретить обновляться.

Подари, буду благодарен.