Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5114767

Владимир С. написал :
Оригинально! А девять мешков это как помещаете? Хорошо завязываете и поперек бочки сверху?

Извиняюсь,отлучался на тридня.Да два мешка на дно по вдоль,и остольные поперёк,четыре и три всерху.Лежат отлично.

Владимир С. написал :
Хорошие колеса, Дорогие? Где купить мона?

Если брать новые ,то конечно дороговато.У меня они просто халява новьё.Сын купил себе на квадр Ведьму а эти отдал мне.Можно найти на форуме АТВ клуб,БУ.В хорошем состоянии,без порезов и проколов.Кидалова нет,народ адекватный.
У вас там по месту можно найти резину.Обратиться в в клуб.У вас там много обществ.Я думаю у вас там вообще нет проблем с покупкой.

DarkM написал :
по почте не вышют, а больше нЕчем в мои края)

Транспортной до ближайшей точки.

DarkM написал :
Кстати о кране-стрела для тележки.

Вот готовое изделие:

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

За 13 штук этакую безделицу!
Поворотной платформы нет и соответственно ФИКСИРУЮЕЩЕГО механизьма поворота. Чуть уклон, и будет эту стрелу болтать, тем более при выдвинутой стреле.
Подвижного блока не видно, а значить крутить ручку на высоте головы придётся не хило (если груз 50 кГ и более).
Поперечных упоров нет, соответственно при поднятия ГРУЖЙНОЙ (по нашим желаниям) телеги всю эту стойку свернёт!
Всё точно такое же самодельное давно лежит у меня - так где бачёк с песком в телегу завалить, какой другой груз до 30 кГ приподнять, но грандиозных задумок не получилось!

ppp53 написал :
За 13 штук этакую безделицу!

Кому как. Кому-то на пупа проще и дешевле. Кому-то самодельный проще, а кому-то купить готовое.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Кому как. Кому-то на пупа проще и дешевле. Кому-то самодельный проще, а кому-то купить готовое.

Ну с такой то конструкцией пупок поболее будет задействован, и заметь - за немалые деньги!!
Это не голые слова, а проверено на своём пупке! Например, после первой апробации начал делать подвижный блок - с ним как то полегче пошло! Ну ещё некоторые доработачки!

ppp53 написал :
Ну с такой то конструкцией пупок поболее будет задействован

Вот есть такая конструкция, на пупок легче :

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут часть того, что необходимо для крана, но уже за 25 штук!(большие, но по пять, а вчера по три, но маленькие).
У меня всёто же,только на поворотной платформочке, и на оси 08 крепится. А ось к дышлу крепится.
Куда надо подъехал, куда надо отвёз (что то не очень тяжёлое). А что потяжелее - к оси ещё могу телегу подсоединть - рядом с телегой без проблем поднимает (100 кГ). Пробовал и больше - но поднимается АГРО - кому то надо в противовес висеть!

ppp53 написал :
У меня всёто же

Я все жду. Где?

ppp53 написал :
без проблем поднимает (100 кГ)


Покажите свое, поговорим.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Я все жду. Где?
Покажите свое, поговорим.

Придётся подождать - десант на клочёк ещё не скоро!

А пока - ось 08

ppp53 написал :
Придётся подождать - десант на клочёк ещё не скоро!

А пока - ось 08

Подождем....

ppp53 написал :
поднимает (100 кГ)

Но здесь речь пошла о стойке с лебедкой, способной поднять кузов массой хотя бы 500кг. А ваша поднимает 100кг. Но все равно посмотрим.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Подождем....

Но здесь речь пошла о стойке с лебедкой, способной поднять кузов массой хотя бы 500кг. А ваша поднимает 100кг. Но все равно посмотрим.

Какой то ты невнимательный.
Я конечно понимаю горячее скорейшее желание увидеть ТАКОЕ в чьих то руках, но подождать надо.
Этот снимок из прошлых!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Владимир С. написал :
Вот готовое изделие:

Эта конструкция не способна выдержать заявленную грузоподъемность. Уже приобретал Сорокинские инструменты, хрень полная. Любителям таких кранов, для прицепа МБ данное изделие лишь трата денег, нервов и излишнее увеличение сложности конструкции прицепа и его массы. Для поднятия груза массой под 200 кг, нужна прочная рама и широкая колея, либо устанавливать дополнительно распорки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Для поднятия груза массой под 200 кг, нужна прочная рама и широкая колея, либо устанавливать дополнительно распорки

200 кГ - эк ты махнул. При 100 кГ дл МБ кто то должен где то висеть для противовеса.
Да ещё и ручку эту крутить!

ppp53 написал :
Какой то ты невнимательный.

Раговор пошел отсюда: потом сюда: Я показал (не навязал, разницу улавливаете?) ссылку на готовый набор. Что не так?

Tankist,

Tankist написал :
Для поднятия груза массой под 200 кг, нужна прочная рама и широкая колея, либо устанавливать дополнительно распорки

ppp53 написал :
200 кГ - эк ты махнул. При 100 кГ дл МБ кто то должен где то висеть для противовеса.
Да ещё и ручку эту крутить!

Все перечисленное присутствует вот здесь: грузоподъемность этой телеги 900кг по паспорту и кран способен ее поднять за один край .И для этой цели хорошо подойдет вариант Это если нет возможности и материала сделать самостоятельно. Правильно расположить на транспорте и все будет работать, ничего не ломая и не перевешивая.

Любые картинки здорово облегчают строительство новых своих изделий. И не обязательно покупать, достаточно повторить увиденное, но из более прочных материалов. И все получится.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Широкие опоры, так широкие опоры:
Владимир С. Согласен полностью. Было бы желание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Любые картинки здорово облегчают строительство новых своих изделий. И не обязательно покупать, достаточно повторить увиденное, но из более прочных материалов. И все получится.

Такую конструкцию (да и по стоимости очень не хилая) постоянно возить с собой - она когда то мешать будет.
А если есть возможность потратится - Взять (приобрести) пару длинных гидроцилиндров (сейчас выбор богатый), поставить их по бокам телеги и неспешно ручным гидронасосом всё это поднимать. Для особо рукастых и НШ приспособить

ppp53 написал :
Такую конструкцию (да и по стоимости очень не хилая) постоянно возить с собой

Для прихоти ради конечно дорого, а если регулярно будет востребована, почему нет? Плюс стойки с лебедкой в универсальности, а цилиндры тоже хорошо, но это чисто самосвал.
Вот применение стойки, ничего сверхестественного

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Вот применение стойки, ничего сверхестественного

Посмотреть, как он такую телегу гружёную поднимать будет! Второго товарища бы позвал ручку крутить. А третий держал бы стойку, что б не сложилась.
Давно такое я применял для своей телеги (раза в два меньше). Раза два поднял и сместил ось поворота ближе к середине телеги - както лучше всё пошло - и без лебёдки!

ppp53 написал :
сместил ось поворота ближе к середине телеги - както лучше всё пошло - и без лебёдки!

Какой вы мнительный. Все работает, если правильно сделать.
На моей вот так: одной рукой сваливаю.

CAIMAN340