Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5354375

Пасибо! Перешол на тоут , сейчас попробую видео воткнуть. Оба-на , а тут тоже только прикрепить фото. Как быть????Владимир С.,

Фуга написал :
Как быть???

Может модератор Томкол чем подскажет. Очень запутанно сейчас все на форуме, не все разобрались. Наберитесь терпения немного.

CAIMAN340

Владимир С., Инет еще глючит в придачу, залаил на ютуб вот ссылочка, хотя хотелось бы разместить сразу на форуме как прошлый раз.

Несколько фото

kaabrest написал :
Несколько фото

хороший прицеп получился, загляденье...

Ну и мои несколько фоток.

Ну прям эпидемия на прицепы. Один лучше другого.

CAIMAN340

Продолжим

kaabrest, Хорошая работа!!!! Ручки из правильного места растут.У обоих(и у харьковского парня).Все продуманно и с любовью.

kaabrest написал :
Несколько фото

Сиденье с ящиком хорошо но так как не видно на скока габарит сиденья выступает за коробок то могу предположить что если оставить под дождем то в ящике будет вода. Это не критично но не приятно. Вижу что есть возможность снизу сделать ободок типа каплеотвода.
Поворотное труба в трубе но каГбе поверх дышла. Усе таки фен поворотное отдельно от дышла это типа как у всех. *бли больше в реализации но тем не менее что бы так.
Расчехление нижних шарниров заднего борта как то не понятно как происходить должно.
Пальцы верзних шарниров борта все таки после раскрытия вставлять на место а не надеяться на веревочку комильфо.
В общем красиво и чувствуется что с душой делалось.
Что за наконечник в шарнире применен?

NAP написал :
Расчехление нижних шарниров заднего борта как то не понятно как происходить должно.

Вот при помощи этих пальцев . Между ними будет приклёпан упор , для того , что бы оставались на борту при его съёме .

NAP написал :
видно на скока габарит сиденья выступает за коробок

Перекрывает с запасом

NAP написал :
Пальцы верзних шарниров борта все таки после раскрытия вставлять на место а не надеяться на веревочку комильфо.

Так и есть , верёвочки - что бы не терялись , и были всегда под рукой . Приготовлен вариант с обсадного шнура рыболовной сети , и тросика D 1 мм. в пластике . Время покажет какой вариант практичнее.

kaabrest написал :
Вот при помощи этих пальцев . Между ними будет приклёпан упор , для того , что бы оставались на борту при его съёме .

Нет этот вариант мне не нравится. На фоне всего комильфо расшплинтовывать два пальца как то не то. Нужно ка то подпружинить и через тросики (у вас в конструкции их достаточно ) вытягивать пальцы. Зашепление палец\втулка порядка 10-20мм с головой будет. Зато одним рычагом будет открываться.

NAP написал :
Что за наконечник в шарнире применен?

Половинки реактивной тяги грузовика .Вроде ман или мерседес , уже не помню , они похожи .Внутри в каждой - конусный роликовый подшипник .Между ними-опорный подшипник шкворня переднего моста грузовика мерседес 1735.Через них прохоит втулка , и стягивается болтом М 16 /1.5 твёрдость 10.9 с контр гайкой .

NAP написал :
Нужно ка то подпружинить и через тросики (у вас в конструкции их достаточно ) вытягивать пальцы.

Надо прикинуть . Само собой это ещё пе окончательный вариант , в процессе доводка неизбежна .

Фуга написал :
Ну и мои несколько фоток.

NAP написал :

kaabrest написал :
Вот при помощи этих пальцев . Между ними будет приклёпан упор , для того , что бы оставались на борту при его съёме .

Нет этот вариант мне не нравится. На фоне всего комильфо расшплинтовывать два пальца как то не то. Нужно ка то подпружинить и через тросики (у вас в конструкции их достаточно ) вытягивать пальцы. Зашепление палец\втулка порядка 10-20мм с головой будет. Зато одним рычагом будет открываться.

мой вариант крепления заднего борта , конечно на видео по ссылке выше тоже показано , но вот фотки, может кому пригодится

Вчера был праздник, работать нельзя, резать пилить нельзя и т.д. Поэтому перед этим врезал на маленькую тележку другие колеса. Привезли мне когда-то симпатичные колеса которые я заказал но они оказались просто ни в дугу(фото). Подшипники там такие что не то что на тележку к МБ а даже на ручном приводе они в момент сдохли. Не покупайте такие, я к этому веду.
А без этой тележки как без рук. Я бы по пустякам вас не беспокоил если бы не было у меня, как всегда, снова какой-то фишки в конструкции. Дело в том что она легко трансформируется в прицепчик к МБ стоит только отпустить два болтика и сменить удобную ручку(фото) на дышло(телескоп- труба в трубе). Кроме того само дышло может регулироваться по длине и задвинув его под платформу МБ будет находится почти у самой тележки. Разворачиваем руль на 180 и получаем вообще укороченную суперманевренную самоходную тележку которая проходит во все калитки и легко управляется как когда идешь впереди так и толкая МБ саму тележку впереди. Понятно что установив на борт съемное сиденье(дощечку, которая может трансформироваться потом в дополнительный задний борт) можно ехать как обычно, причем переключая задней! ногой передачи.))) Несмотря на кажущуюся компактность вровень с бортами объем вполне достаточный для 20 ведер поэтому таскать кукурузу с огорода,столовую свеклу,кабачки. морковку к подвалу и т.п. одно удовольствие. Кроме того застрять нереально))). Короче кроме огорода, мусора, пары мешков травы зверям, яблоки и пр. мелких работ, когда таскать большой прицеп не нужно и неудобно, работы полно, особенно осенью. Так что если кому не лень то можно повторить переделав таким образом любую ручную тележку и сделав ее универсальной. На сей раз донором колес выступили "Карпаты", половина которых до этого у меня долгое время была в роли одноколесного адаптера с мягкой подвеской, тормозами и даже с задним фонарем. ))).

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167