Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1876986

Неплохой механизм поворачивания тележки Имхо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis Критиковали тут сильно цепь в такой схеме...

umnyi Значит рпопустил

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alvis

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

самоdелкин написал :
А что, когда наездник на лошади спускается к реке по крутому спуску, его спина должна быть перпендикулярна спине лошади?

Нет, конечно. Но если проводить ассоциацию с лошадью, то получается, что лошадь идет с опущенной головой, шея от спины опускается вниз. Но это все лирика, я поэтому слово неправильно написал в кавычках.

самоdелкин написал :
Кроме того, в этом есть практичкский смысл - мне нужно пространство для плуга.

В такой компоновке плуг за "рога" МБ из борозды не поднять. Уже думали над сцепкой с системой оперативного подъема орудий?

pavva написал :
Какой вес прицепа получился? С

Да не больно тяжёлый,хотя мог бы быть легче.

самоdелкин написал :
И ещё надо перепилить руль и переварить. Если поставить руль на один зубчик вниз, то, с сиденьем, рычаг сцепления цепляется за ногу. А если на один зубчик выше, то нарушается линия колонки и просто смотреть противно (фото 5) и хват руля не очень удобный.

ИМХО неплохой вариант руля у kleschа или подобные. Рычаг сцепление через всю рукоятка,на
поворотах можно нажать на рычаг сцепление любой рукой.

Для антракта-что остаёться из мотоблка когда не срабатывают или отсутствуют тормоза
а из водителя ?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alvis написал :
ИМХО неплохой вариант руля у kleschа или подобные. Рычаг сцепление через всю рукоятка,на
поворотах можно нажать на рычаг сцепление любой рукой.

Очень правильное решение, а то приходится ездить с выставленным в сторону рулем. Надо и себе думать.

Alvis написал :
неплохой вариант руля у kleschа или подобные. Рычаг сцепление через всю рукоятка,на
поворотах можно нажать на рычаг сцепление любой рукой.

Сомневаюсь я конечно что на данных фото это рычаги включения сцепления.
А зачем на повороте выжимать сцепление в принципе?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NAP написал :
А зачем на повороте выжимать сцепление в принципе?

Когда ручку отпустишь, он чего то не едет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
А зачем на повороте выжимать сцепление в принципе?

Ручка сцепления должна быть доступна для рук ВСЕГДА! Это же безопастность.
У меня давно бродит мысль о переделки ручки на скобу, при крутом повороте направо мы остаемся с"не управляемым" полностью мотоблоком.

umnyi Все правильно, "Шумахер" Вы наш.
Это я про свой тихоход. Ни разу не приходилось под 90 градусов поворачивать МБ на скорости и на пяточке. Да и повернуть на 90 у Вас не позволит дышло. У Самоделкина такое можно проделать.

AlNik54 написал :
Когда ручку отпустишь, он чего то не едет.

Это каждый о своем.
У Агро если ручку сцепления отпустил то сцепление включается и МБ при включенной передаче начинает движение. В данный момент мы говорим именно о таком девайсе с применением сплошной скобы вместо рычага для выключения сцепления. Имхо.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NAP написал :
Это каждый о своем.

Ну да.

NAP написал :
У Агро если ручку сцепления отпустил то сцепление включается и МБ при включенной передаче начинает движение. В данный момент мы говорим именно о таком девайсе с применением сплошной скобы вместо рычага для выключения сцепления. Имхо.

Спасибо за науку. Я вижу Вы разбираетесь, так подскажите как же быть что бы я опять не перепутал. Рычаг бросишь не едет зараза. А руки короткие как назло.
И у kleschа вроде не агро.

NAP написал :
Это я про свой тихоход

NAP написал :
Это каждый о своем.

AlNik54 написал :
подскажите как же быть что бы я опять не перепутал. Рычаг бросишь не едет зараза. А руки короткие как назло.
И у kleschа вроде не агро.

У меня и у всех МТЗшников, Агроводов и МСовцев при "рычаг бросишь" если без груза и не большей нагрузке едет на любой скорости и на ХХ.
Что за управление у Вашего МБ понятия не имею.
Как то мне не верится что газулька на фото привязана к рычагу а не к скобе. Но на этот вопрос ответ может дать только Клещенко.
Да на других прототипах КВ с использованием родного сцепления от ЗАЗ из за жесткости корзины управление сцеплением выводили на скобу. Но это уже другая история. Имхо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

AlNik54 написал :
И у kleschа вроде не агро.

Так У Клещенко сцепление ременное на первом мотоблоке с движком от пилы урал. там ролик натягивает ремень, как на всех мотокультиваторах средних и многих мотоблоках и поехали
Вот и скоба сделана на всю ширину руля, под любую руку. Выжал ее - поехал, отпустил - останавился (приехал ).

NAP написал :
Все правильно, "Шумахер" Вы наш.

С чего это вдруг стал я им ?
Я вообще 90% времени эксплуатирую мотоблок на 1 и 2й

Рулевой механизм для тележки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

На вас скоро буржуи в суд подадут ))))

umnyi форумы то всеобщие