Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1908427

самоdелкин Я смотрю агро стал достопримечательностью на пляже
Внедорожники уже не котируются рядом с такой экзотикой
Кстати а подставку зачем вперед выдвинули?

umnyi написал :
Ручка сцепления должна быть доступна для рук ВСЕГДА! Это же безопастность.
У меня давно бродит мысль о переделки ручки на скобу, при крутом повороте направо мы остаемся с"не управляемым" полностью мотоблоком.

Раньше шла речь об рукоятках управления "штурвального" типа для удобной
езды с тележкой,вот нашёл статью об этом.
Ссылка

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis написал :
Раньше шла речь об рукоятках управления "штурвального" типа для удобной

надо заняться сделать....
И в 2-колесном и с тележкой должно быть удобнее чем с простым рулем.

самоdелкин написал :
и я решил прокатиться несколько километров до речки.

"Самоделкин"! А кто эта женщина, придерживающая Вас на сидении?
Хочу (как врач) отметить: в таком возрасте еще рано курить во время езды! И тем более - езды на мотоблоке...
Ну и менее важный вопрос: как Вам при таком маленьком росте удавалось приводить в действие ножной тормоз?
А если серьезно: классную штучку Вы "забацали"! :yu
И я такую же хочу! Но к сожалению повторить не смогу.

umnyi написал :
Кстати а подставку зачем вперед выдвинули?

Когда купил и притащил на работу мотоблок, для придумывательных измерений мне нужно было выставить нижнюю плоскость коробки горизонтально. Что-то там (уже не помню) не получалось в родном положении подставки и я её переставил.

WOLF 1 написал :
"Самоделкин"! А кто эта женщина, придерживающая Вас на сидении?

Если Вы врач, то дожны были заметить, что женщина придерживает девочку, которая к тому-же без бычка в зубах.
А женщина - это моя старинная подруга - когда-то заядлая мотоциклистка. Хотя она на 20 лет меня моложе, мы дружим с 85 года , когда я, по совместительству, работал помошником тренера по стрельбе, а в летнее время вытаскивал своих подопечных купаться и "работал" с ними крокодилом.
Потом я был крокодилом у детей подруги и её знакомых. Многих научил нырять (естественно и плавать тоже).
Судя по тому, как у меня растёт от пива живот, для следующего поколения я буду уже бегемотом.

А если серьезно: классную штучку Вы "забацали"!

Плохая примета раньше времени считать изделие готовым.
Поездка на некрашенном скелете имела цель "убить двух зайцев" - искупаться и попробовать конструкцию на бездорожье.
ЗЫ: пожалел, что не одел чёрные очки чтобы спрятаться от показывающих на меня пальцем

самоdелкин написал :
женщина придерживает девочку, которая к тому-же без бычка в зубах.

Ну то, что "без бычка", так это точно!.. А вот касательно пола человека, сидящего на сидении мотоблока... Панама ведь не является ни первичным, ни вторичным половым признаком! Других половых признаков не видно!
А я грешным делом подумал, что прицеп готов полностью!

самоdелкин написал :
Судя по тому, как у меня растёт от пива живот

самоdелкин написал :
пожалел, что не одел чёрные очки чтобы спрятаться от показывающих на меня пальцем

За очками живот не спрячешь!

WOLF 1 написал :
... Панама ведь не является ни первичным, ни вторичным половым признаком! Других половых признаков не видно!
А я грешным делом подумал, что прицеп готов полностью

Однако, по каким-то неизвестным признакам, Вы определили, что женщина придерживает именно меня на сиденьи
Я понял Вашу шутку, а Вы с научными аргументами стали отвечать на шуточный ответ.
До готовности прицепа ещё надо кое-что придумывать, хотя основное готово.
Устал я от такого режима работы , но надо довести дело до конца.

А для чего такой прице делался вы к нему какоето новесное цеплять будете? На моем огороде хоть и 30 соток много не обработанного останетца кругом заборы а в чистом поле это вещь! Но для поля есть трактор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

denis750 написал :
На моем огороде хоть и 30 соток много не обработанного останетца кругом заборы

30 соток это приличная площадь. и при грамотной планировке адаптеру там самое место.

самоdелкин написал :
Однако, по каким-то неизвестным признакам, Вы определили, что женщина придерживает именно меня на сиденьи

А кто же, кроме Вас, мог сидеть на сидении Вашего мотоблока?!.

самоdелкин написал :
а Вы с научными аргументами стали отвечать на шуточный ответ.

А это у бывших медиков такой "черный и плоский" юмор!..

Прицеп на фото Самоделкина замечательный . К нему только собственного двигателя не хватает на мой взгляд.

Сейчас осень,пора сбора урожая,не пробовали на адаптере работать,траву косить или картошку капать?

Работы и так не впроворот, а я, сдуру, решил ещё "кабинку" сделать.
Не нравится мне теперь внешний вид , хотя, польза от тента должна быть.
Если брату не понравится - пристроит в огороде

самоdелкин написал :
Не нравится мне теперь внешний вид

Напрасно не нравится! Хозяин - барин! Не нравится - могу принять такой подарок!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

самоdелкин Вы сделали великолепную прогулочную машину "бесправную". Кататься на ней будет удобно брату, в магазин или в гости
Сколько он весит теперь?

ЗЫ. До весны время еще есть можно сделать по настоящему легкий рабочий адаптер.

Меня тоже интересут вес у вас красивый адаптер,но стократнй запас прочности это лишний вес каторый надо ташить,не тяжко будет мотоблоку кроме орудия еще около двухсот килограм тащить по пащне?

ZM написал :
Напрасно не нравится!

Может быть, когда скелет обрастёт, внешний вид изменится.

Не нравится - могу принять такой подарок!

Сначало надо чтобы брату не понравилось.
Однако, ИМХО, в конце таких соображений надо ставить смайлик. Иначе, все могут подумать, что я готов подарить тележку первому встречному.

umnyi написал :
самоdелкин Вы сделали великолепную прогулочную машину "бесправную". Кататься на ней будет удобно брату, в магазин или в гости
Сколько он весит теперь?

Она хоть и "бесправная", однако, для таких черепах есть другое правило - нельзя создавать помех движению. То есть, если дорога имеет две полосы в одну сторону - всё нормально, но если одну, то можно двигаться только по обочине (если она есть).
Вобщем-то, я и собирался делать прогулочную тележку, но как адаптер для грузового прицепа. Но ещё не вечер, и до пристройки плуга дело не дошло.
Взвешивать буду когда скелет обрастёт, а пока за задок поднимаю запросто (усилие, примерно, 50 кг) и в лесенку (около 10 ступенек) из мастерской на сварку таскать могу без посторонней помощи.

ЗЫ. До весны время еще есть можно сделать по настоящему легкий рабочий адаптер.

Единственное, на что ещё согласен начальник, что я за зиму сделаю грузовой прицеп, потому что я обещал, что он не займёт столько времени.