Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6765542

DarkM, мне однажды нужна была труба 40х40х4 мм, так ответили что такие только под заказ. Но видел там уже порезанные такие куски. Видно кто-то заказывал. Тонкостенная у них лучше продается. Кому на забор, кому на какой-нибудь навес.

Марош написал:
Shift_fitter, завтра посмотрю. Но толщина профильной не меньше 4 мм. Я к ней для руля кронштейн приваривал, так ток устанавливал где-то 140 амп. Не прогорало. Размер возможно 80х80х4

Марош,
а вот мне тут у нас нигде не попалось такое сечение - везут подешевле металл и потоньше даже уголок стараются завезти не катаный а гнутый - бред вааще а потом удивляются - "чего енто местные не хотят покупать тут металл, а ездят за 150 км за нужным". Ну тупыееее (С)

Я уже от отчаяния хотел трубу-в-трубу вваривать. Т.е. вдоль разрезать профиль и "надеть" на такой же и обварить по щвам. Ибо мне нанимать машину на туду-обратно ради пары метров трубы - несколько накладно, но тут свалились проблемы по здоровью и всё лето не до работ, а на следущий сезон - видно будет - может и как-то где-то что-то кое-где и кое-как решится
И всем не хворать!

С Наступившим Новым Годом (по старому стилю)

brait2019 написал:

DarkM написал:
А обратил внимание на сказанное про "ныряние" или "играние" по высоте рулевых рукоятей

Спохватился !
На это было обращено внимание страниц 200 назад.........там же и про ТИМ!

brait2019,
вообще-то я похвалил грамотного автора видео (если кто не понял) за акцентирование внимания на конкретное объяснение.
А то часто ранее видел - не объясняя зачем - делают что-то - типа "я вот так сделал".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Shift_fitter, завтра посмотрю. Но толщина профильной не меньше 4 мм. Я к ней для руля кронштейн приваривал, так ток устанавливал где-то 140 амп. Не прогорало. Размер возможно 80х80х4

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Марош, Подсажите,какого сечения дышло на заводском прицепе? Толщина стенки?

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Доброго времени суток. Посоветуйте какого сечения профильною трубу купить на дышло ?

DarkM написал:
А обратил внимание на сказанное про "ныряние" или "играние" по высоте рулевых рукоятей

Спохватился !
На это было обращено внимание страниц 200 назад.........там же и про ТИМ!

Да понимаете, Други!
Особенный акцент в этом видео я обратил внимание не на саму сцепку- ДА! у форумчан тут видел подобное с автосцепкой (и Козавод видео выкладывал, за что я его благодарил от души)!
А обратил внимание на сказанное про "ныряние" или "играние" по высоте рулевых рукоятей у МБ и то, что данный мастер обращал на это внимание других неоднократно.

mastera написал:

У меня такое-же принципиально сцепное с 14-го года. Мотоблок приобрел практически в одно время с автоприцепом и сразу-же изготовил адаптер к мотоблоку.

CAIMAN340

DarkM написал:
mastera, Очень понравилось объяснение и варианты решений. Грамотно сказано. Благодарю за видео!

DarkM, Нашел на просторах инета , думаю может кому и пригодиться .

mastera написал:

mastera, Очень понравилось объяснение и варианты решений. Грамотно сказано. Благодарю за видео!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Serje написал:
brait2019, Б..дь! Вернулся бред нести.

Не расплескал бы он только по дороге .

Alexandr063 написал:
Посмотреть можно?...Или бла-бла очередное?

Увидеть чего ? Что балок (в сборе)от 08 - пруд пруди !
Сомневаешься ?
Ну тогда траться на балки от ОКИ. Деньги твои, чего мне до них.

Посмотреть можно?...Или бла-бла очередное?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

DED написал:

Jesha написал:
Да колеса туда R14.

Когда купил МБ, по своему окружению кинул клич, что нужны ВАЗколёса, то отдавали только 13, и отдавали безвозмездно.
Теперь у меня 4 липы, 4 шиповки, и 3 колеса у сына в гараже, какие не знаю.

DED, ух ты ДЕД , ты даже меня переплюнул ! У меня только парами колеса .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

brait2019 написал:
Повезло Вам с ландшафтом.......... А у многих не такая идилия !

Я бы так не сказал. Вся местность в холмах. Все с уклонами и подъемами. Даже и название теперь такое - Вольно. По бел. Вольна. Наверное в старину этот населенный пункт так назвали от слова - волна (По бел вална - вал). Затяжной спуск и крутой подъем, это если ехать в сторону княжеского замка, внизу протекает неширокая речка. Здесь когда-то делали остановку гужевые повозки, возившие различные грузы в сторону замка или обратно. Когда я учился, то время половодья школьников отправляли на каникулы. Было несколько мест по дороге в школу, что пешком передвигаться было опасно.

Марош, это холмы ? Приезжай к нам посмотри , что такое холмы . У нас даже танки в войну не применяли в округе Себежа , развернуть для атаки негде . После войны тоже только по железке их возили мимо. Когда были самые большие танковые учения в СССР Запад 81 , их проводили в Белоруссии , а у нас только бензовозы военные бегали к нефтебазе у железки . Потом в лесхозы привозили мосты и раздатки ЗИЛа 157 с расстрелянных машин. Наш город Себеж называют Мини Рио Де Жанейро за высокие холмы и большие и малые озера в городе. А Себежский район прозвали псковской Финляндией , потому что Финляндия страна 1000 озер . В нас в районе их около 400 .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Jesha написал:
Да колеса туда R14.

Когда купил МБ, по своему окружению кинул клич, что нужны ВАЗколёса, то отдавали только 13, и отдавали безвозмездно.
Теперь у меня 4 липы, 4 шиповки, и 3 колеса у сына в гараже, какие не знаю.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Jesha написал:

Shift_fitter написал:
DED, Преимущество балки "Оки" ширина колеи 1200 мм (не надо резать,варить), диски R12 (можно одеть "елочку" на пример Шины Кама-421 6L-12 ) ИМХО. Сам буду использовать цапфы задней оси 2108-21010.Как писал на предыдущей странице,фланцы у меня уже готовы.

Shift_fitter, А нафига ей ёлочка? Если только прицеп ведущий или использовать и на прицепе и на МБ, так это вряд ли.
Все перечисленные плюсы съедает и стоимость, и отсутствие запчастей. Купив убитую балку. захотите сделать гидро тормоз, считайте вы попали на деньги. Так же если там окажутся мертвые колодки (ну не так страшно) и мертвые распорные планки (а это уже пугает). За стоимость цилиндров, купите полный новый набор на 2109. Те же троса, переделывай потом. Подшипники... Ну можно на мертвых, а от них и тормоза зависят, уже не хотца иметь плохие тормоза.
Не стоит оно того.
Берем 2108 балку и вперед. Да колеса туда R14.

Jesha, Согласен.По этому как уже писал , буду делать на ВАЗовских цапфах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Shift_fitter написал:
DED, Преимущество балки "Оки" ширина колеи 1200 мм (не надо резать,варить), диски R12 (можно одеть "елочку" на пример Шины Кама-421 6L-12 ) ИМХО. Сам буду использовать цапфы задней оси 2108-21010.Как писал на предыдущей странице,фланцы у меня уже готовы.

Shift_fitter, А нафига ей ёлочка? Если только прицеп ведущий или использовать и на прицепе и на МБ, так это вряд ли.
Все перечисленные плюсы съедает и стоимость, и отсутствие запчастей. Купив убитую балку. захотите сделать гидро тормоз, считайте вы попали на деньги. Так же если там окажутся мертвые колодки (ну не так страшно) и мертвые распорные планки (а это уже пугает). За стоимость цилиндров, купите полный новый набор на 2109. Те же троса, переделывай потом. Подшипники... Ну можно на мертвых, а от них и тормоза зависят, уже не хотца иметь плохие тормоза.
Не стоит оно того.
Берем 2108 балку и вперед. Да колеса туда R14.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.