Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293
#2463373

woland555 написал :
сцепку мне бы как раз загрузить немного

грузи не сцепку а МБ! и, может, редукции не хватает, вот он и "срывает колеса"...

sanda написал :
редукции не хватает

6 передач вперед, первая имеет скорость 1,5 км/ч, 6я - 20 км/ч, какая редукция?

sanda написал :
грузи не сцепку а МБ

а через сцепку и МБ нагрузится!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

woland555 написал :
через сцепку и МБ нагрузится

само собой! но больше нагрузится сама сцепка, вплоть до того, что и поворачивать тяжело (излишне) будет.
и, главное, woland555 ты не подумай что я "ругаю" твою конструкцию! Просто делюсь своим маленьким опытом, сложившимся мнением. Мож че пригодиться... Мне было проще, первый прицеп, аналогичный по габаритам твоему, мне подарили. И после использования его, второй я уже делал так. Очень, очень важным считаю местность где ты будешь ездить-выезжать с грузом! Запас мощности что б был. Отсюда все и делается, а не на "тестах-по асфальту", как многие тут показывают.

sanda написал :
что и поворачивать тяжело

у меня разблокираторы на колесах есть, разблокировал колесо - и он сам поворачивает.

sanda написал :
Очень, очень важным считаю местность где ты будешь ездить-выезжать с грузом!

да, Вы правы. в холостую я по ярах покатался, устойчивость отличная. тонну глины на довольно сильный уклон по грунту-траве (в градусах думаю 20-25) МБ не вытянул, подталкивали вдвоем, только так и выехал...хотя по брущатке и асфальту шел довольно уверено, а вот на въезде в двор подкачал.

Вот при случае сфоткал.

NAP написал :
Вот при случае сфоткал.

ёлки палки! а на дышле такая же квадратная труба с прорезями как у меня))))) стилажи разбираем?)))

нда, конструкции с опрокидыванием интересны, наверное буду делать вторую тележку с опрокидыванием, и небольшую, как на фотках, и задний привод придумать бы....

woland555 написал :
ёлки палки! а на дышле такая же квадратная труба с прорезями как у меня))))) стилажи разбираем?)))

Стеллажи в металлолом вывозят. Как бы последняя капля от предприятия.
Все с металлолома мужики делают.

Здравствуйте тележковыдумщики!
С грустью и радостью сообщаю, что моя эпопея с тележкой почти закончена.
С радостью, потому что закончена нервотрёпка и постоянное чувство вины перед братом за его долгое ожидание подарка.
С грустью, потому что, пока, не реализованы задумки с плугом и тележка для сена.
Начальник давно собирался вытурить моё железо в гараж, чтобы в мастерской было где размещать заготовки под обработку.
Фирма наращивает количество выпускаемой продукции. Здоровье всё хуже (на томограмме обнаружили 6 грыж в 5 позвонках), работаю не полный день. Поскольку не справляюсь, взяли помошника. Теперь обучаю его работе на фрезерном станке.
Вчера вытащил всё железо на улицу и собирал, чтобы перегнать мотоблок в гараж.
Взял с собой фотик и хотел заснять этот процесс, но оказалось, что одна из ак. батареек (совершенно новые) проработала только минуту.
Собрал и закоулками (примерно 20 км) пробрался в гараж.
Сегодня пришёл, чтобы снять кое-какие размеры (забыл сделать поручни для пассажира) и сосед по гаражу (друг детства) попросил прокатиться.

Через несколько дней придёт Газель из деревни и ... будем думать.

красиво жить не запретишь

самоdелкин
Похоже будете моторикшей.Зачем такой чемодан?Месных алегархов катать.

tremal написал :
Похоже будете моторикшей.

Аппарат не мой. Как его будут использовать ...?

Зачем такой чемодан?

Действительно, без "чемодана" он мне больше нравился
А снять его - 10 минут.
Переднее корыто снимается за 1-2 минуты (если замешкаешься).

самоdелкин написал :
Действительно, без "чемодана" он мне больше нравился

Ну хоть на СХ технику смахивает

Вот смастерил тележку к мотоблоку,правда он еще недоделан,но сено я уже привез,вот этапы постройки:

![]([

]() ""),[

](),[

](),[

](),[

]()

Продолжение[

](),[

](),[

](),[

](),[

]()

И еще несколько[

](),[

](),[

](),[

](),[

]()

Нажаль перевозку сена заснять неудалось,собирали при свете фары мотоблока.Узел тормозов,после проведения испытаний,буду обязательно переделывать[

]( планируетсья установка щитков на колёса с светловой электрической индикацией,ну и само собой сидение.Сидеть на доске положеной на борта-очень неудобно

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Lowa написал :
Вот смастерил тележку к мотоблоку,правда он еще недоделан,но сено я уже привез

Кузов сделан грамотно и без лишнего метала -не придраться но вот крепление к МБ слабое.Почему то все переоценивают прочность вала крепления или недооценивают силу воздействующию на этот узел,а она не маленькая и направленна не на растяжение этого вала как многие считают -а на излом.И в скоре этот вал сломает как раз в месте где заканчиваются усилители,за шайбой, на Т образном соединение.Так же многие равняются на заводские соединения прицепов и ошибаются-их делают дилитанты пусть даже и в промышленных маштабах (им просто дешевле приварить вал к трубе и всё)

=DENIS= написал :
И в скоре этот вал сломает как раз в месте где заканчиваются усилители,за шайбой, на Т образном соединение

Я так недумаю,вал делал из стали диаметром 30мм,и твердостью больше 25-30 едениц(так сказал токарь который точил детали)Ну а вобщем процес эксплуатации покажет-насколько узел сцепки надёжный.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Lowa написал :
Ну а вобщем процес эксплуатации покажет-насколько узел сцепки надёжный.

Но страховочный трос или цепь был бы не лишним.