Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6685496

Tima62 написал:
Я буровую трубу НКТ 60мм со стенкой 6мм приварил на дышло,не думаю что оно у меня согнется

www,_lad, Согнет, надо сразу усилить.

Ну как вам сказать.
У меня дышло из трубы 50 мм стенка четыре. Трубы от строительных лесов еще советского производства. Дышло более метра. Ничего никуда в бычий х. не загинает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Tima62 написал:
Согнет, надо сразу усилить

Чтото сомневаюсь что такую трубу согнет на таком коротком расстоянии. Если будет необходимость то усилю, но пока ничего делать не буду.

Tima62 написал:
высоты теплицы хватит

теплица то не низкая,но проволока в теплице на высоте 2м и выше проволоки не поднимешь

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

www,_lad написал:

Саныч53 написал:
дышло из 40 трубы прогнулось

Я буровую трубу НКТ 60мм со стенкой 6мм приварил на дышло,не думаю что оно у меня согнется

www,_lad, Согнет, надо сразу усилить.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

www,_lad написал:
Сидушку к дышлу приделывать? А то если к кузову прилепить,можно наверно и катапультироваться)))

www,_lad, Сидение к кузову увеличит габарит по высоте при разгрузке, высоты теплицы хватит?

Sergey Michailovich написал:
спинку можно и к борту

Отличная идея!Возму на вооружение.

www,_lad написал:
Сидушку к дышлу приделывать?

Навеное лучше к дышлу а спинку можно и к борту только не под прямым углом к сидушке.

brait2019 написал:
И где напарник будет - рядом бежать

Зачем рядом когда сзади можно спокойно бежать)) Напарника у меня нету,разве что сын,но он занят то учится то на тренировках.

Sergey Michailovich написал:

www,_lad написал:
Кто как крепит железо к каркасу?

Дно и борта собраны из бушных кусков 1,5 или 1,8 приварены в стык между собой (не сплошняком) и к поперечинам и прхвачены снизу, швы подравнял болгаркой, варил не сам.

Sergey Michailovich, У меня тоже листы будут сплошные,дно я дорастил на 7см по ширине.а на бортах будут цельные листы 1.5мм.Из кусков будет передний борт,правда у меня немного нехватает на него. На базе не режут тонкие листы,а целый покупать смысла нет. Будет валяться.

www,_lad написал:
Да я не хожу за грибами,они у меня за двором растут))

Ну а где то (подалее) чего то под тонну (а кто то и двумя балуется) в телегу нагрузить. С напарником подручнее будет. И где напарник будет - рядом бежать ?

Сидушку к дышлу приделывать? А то если к кузову прилепить,можно наверно и катапультироваться)))

Саныч53 написал:
Ширина и во весь кузов не помешает, а уж с длиной,

Вообще то в прямоугольнике больший размер длиной обозначают, а малый - шириной.

www,_lad написал:
Кто как крепит железо к каркасу?

Дно и борта собраны из бушных кусков 1,5 или 1,8 приварены в стык между собой (не сплошняком) и к поперечинам и прхвачены снизу, швы подравнял болгаркой, варил не сам.

brait2019, Да я не хожу за грибами,они у меня за двором растут))

Саныч53 написал:
Ширина и во весь кузов не помешает

У меня там наверно можно будет пятером поместиться если во весь кузов сидуху заварганить))

www,_lad написал:
длинна и ширина интересует

А если куда за грибками например потянет. Куда напарника посадишь ? Не в одиночку же променаж делать !
А за рога потянет........при длине с запасом - хоть на лавке останешься.

www,_lad, так опять же по месту все, пропорционально размерам телеги и духовки. Ширина и во весь кузов не помешает, а уж с длиной, мил человек, сам определяйся, как и на какой высоте тебе удобнее будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А под лавку ящик для необходимого бутора.

Какие оптимальные размеры сиденья? длинна и ширина интересует

brait2019, Что, "не вынесла душа поэта позора мелочных обид"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
мой безбашенный собеседник,

Вот уж не знаю - пять тонн для констатации бесшабашности хватит или же и двух будет достаточно .