Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6683751

brait2019 написал:

lav_66 написал:
Разблокираторы обязательно используются хоть на спуске, хоть на подъёме

Откуда такое категоричное убеждение ?
Я на Агро, ещё с рогами, разблокировку (то бишь с дифференциалом) применял только при повороте. А в остальном - только на блокировке - иначе руки повывёртывает.
А когда рулевое поставил - блокировку в редких случаях включал. Все нюансы рулевое воспринимает !
Рулевое РУЛИТ, и тем более с телегой, и тем более- с гружённой.

brait2019, у меня Агро и живу в холмистой местности. С прицепом все время то спуск , то подъем и повороты сплошные. Авто рулевого на прицепе нет у меня , а рогов в жизни никогда не было. Блокировку редко включаю с прицепом , за ручки отлично управляется мб. Так что я тебя не понял ? Куда ты руки засовываешь , что их тебе выворачивает ?

lav_66 написал:
Разблокираторы обязательно используются хоть на спуске, хоть на подъёме

Откуда такое категоричное убеждение ?
Я на Агро, ещё с рогами, разблокировку (то бишь с дифференциалом) применял только при повороте. А в остальном - только на блокировке - иначе руки повывёртывает.
А когда рулевое поставил - блокировку в редких случаях включал. Все нюансы рулевое воспринимает !
Рулевое РУЛИТ, и тем более с телегой, и тем более- с гружённой.

VTS написал:
в движении с прицепом (адаптером) никогда не используйте разблокираторы! (а особенно на подъем-спуск)

Непугайте новичка, используются разблокираторы и на подъёме и на спуске( только на спуске обратные) а вот трогатся с зажатым разблокиратором да и на 6той действительно опасно может запросто скинуть или получить травму. Ни один водитель авто не будет трогатся на последней передаче и с вывернутыми в одну сторону колёсами.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

VTS написал:

www,_lad написал:
Чет вчера прокатился и чуть не снес забор людям. Включил 6-ю передачу нажал левый разблокиратор и ручки выскочили из рук.Хорошо выбило скорость и никтоине пострадал. По ходу придется инсталировать руль на данный девайс))

....в движении с прицепом (адаптером) никогда не используйте разблокираторы! (а особенно на подъем-спуск) ,тему не читали, иначе бы наткнулись на пост здесь, где человек вынес часть забора (хорошо что своего).

VTS, Не... Так не правильно! Разблокираторы обязательно используются хоть на спуске, хоть на подъёме. Но вот только уверенно пользоваться получится после приобретения навыков управления. Как правило они нарабатываются во время обкатки, от медленного движения к быстрому. Почему то новичок автолюбитель - это "чайник"... Но ведь и новичок на мотоблоке это та же "обезьяна с гранатой"... Тяжелый мотоблок не терпит суеты, спешки и расхлябанности...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

brait2019 написал:

www,_lad написал:
потовину ели осилил.Флуда много

Так втягиваться надо батенька, втягиваться !
Не будет здесь молочных рек с кисельными берегами.
Вон тут один, трубы на 40 гнёт руками и целую страницу подводил к этому.........
Итак по каждой мелочи.
Да и ты сам уже лепту внёс в раздувание........

brait2019, Чукча не читатель, чукча писатель))

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

www,_lad написал:
потовину ели осилил.Флуда много

Так втягиваться надо батенька, втягиваться !
Не будет здесь молочных рек с кисельными берегами.
Вон тут один, трубы на 40 гнёт руками и целую страницу подводил к этому.........
Итак по каждой мелочи.
Да и ты сам уже лепту внёс в раздувание........

brait2019, я тебя на чистую воду выводил,прицепостроитель!

www,_lad написал:
потовину ели осилил.Флуда много

Так втягиваться надо батенька, втягиваться !
Не будет здесь молочных рек с кисельными берегами.
Вон тут один, трубы на 40 гнёт руками и целую страницу подводил к этому.........
Итак по каждой мелочи.
Да и ты сам уже лепту внёс в раздувание........

Всю не читал, потовину ели осилил.Флуда много.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

www,_lad написал:
Чет вчера прокатился и чуть не снес забор людям. Включил 6-ю передачу нажал левый разблокиратор и ручки выскочили из рук.Хорошо выбило скорость и никтоине пострадал. По ходу придется инсталировать руль на данный девайс))

....в движении с прицепом (адаптером) никогда не используйте разблокираторы! (а особенно на подъем-спуск) ,тему не читали, иначе бы наткнулись на пост здесь, где человек вынес часть забора (хорошо что своего).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Чет вчера прокатился и чуть не снес забор людям. Включил 6-ю передачу нажал левый разблокиратор и ручки выскочили из рук.Хорошо выбило скорость и никтоине пострадал. По ходу придется инсталировать руль на данный девайс))

Кузнец написал:
я гну

Так бы сразу и сказал.
Та то затравил бодягу на страницу !

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

brait2019 написал:
что нехилое вроде (труба 40) на полуметре "плеча" гнёт

Кузнец написал:
Такое никак не может быть

brait2019 написал:
Ты, наверное, в чудеса веришь !

Кузнец написал:
в том то и дело, что чудес не бывает!

Кузнец написал:
это человеческий фактор

И какой это человек влёгкую трубу на 40 гнёт на полметре ?
Я к таким точно не отношусь.

brait2019, я гну

brait2019 написал:
что нехилое вроде (труба 40) на полуметре "плеча" гнёт

Кузнец написал:
Такое никак не может быть

brait2019 написал:
Ты, наверное, в чудеса веришь !

Кузнец написал:
в том то и дело, что чудес не бывает!

Кузнец написал:
это человеческий фактор

И какой это человек влёгкую трубу на 40 гнёт на полметре ?
Я к таким точно не отношусь.

Брайт...Твоё?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

Кузнец написал:
Такое никак не может быть

Ты, наверное, в чудеса веришь !

brait2019, в том то и дело, что чудес не бывает! А бывает всему объяснения. В твоем случае это человеческий фактор.

Кузнец написал:
Такое никак не может быть

Ты, наверное, в чудеса веришь !

хочется и ящик конечно. Прекрасно понимаю необходимость ящика, всегда найдется что туда положить.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

www,_lad написал:
Взял у друга сиденье с оки, временно прилеплю, потом буду с коробом делать(но это не точно)

Как по мне сидение обязательно с ящиком и максимально возможное, в зависимости от конструктива телеги. У меня на ящик укладывается заднее сидение от легковушки (сплошное)... В ящике и плащ, и питьё, аварийный запас гсм, система самовытаскивания, иногда бензопила... Да мало ли бывает нужно с собой прихватить разного...

Длина дышла конечно индивидуальна, но у себя сделал так, что бы между коленом и рычагами разблокираторов было расстояние 5-10см (при нормальной посадке). Причем не сверху, а спереди... Тогда при поворотах, при езде по очень неровной дороге рычаги не задевают колени. Сидеть ужимаясь - это не дело! Синяки неизбежны. У себя все прицепные так подогнал (телега, косилка конная, телега для длинномера)...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

Саныч53 написал:
Скорее всего "гамно" оказались мозги изготовителя.

И чем же изготовитель провинился ? Тем, что из 100% применения, 1% попал на нештатные нагрузки ?
А у самого такого никогда не случалось ?

Или подобное такое - не в счёт ?

brait2019, изготовитель виноват в том, что игрушечный мотоблок весом 60кг, сдавая назад слегка груженой тележкой умудрился загнуть дышло в дугу. Такое никак не может быть даже с настоящими мотоблоками, весом более100кг.

немного узковат по ширине лист, придется наращивать.