Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682954

Саныч53 написал:
Скорее всего "гамно" оказались мозги изготовителя.

И чем же изготовитель провинился ? Тем, что из 100% применения, 1% попал на нештатные нагрузки ?
А у самого такого никогда не случалось ?

Или подобное такое - не в счёт ?

Купил лист 2мх1мх2мм.Взял еще профиля на усиление дышла и переднего борта. Жена говорит что я какой то танк варю)))

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:

Кузнец написал:
Или просто не купил нужной толщины трубу, а сделал из того что было,а труба оказалась гамно.

Скорее всего "гамно" оказались мозги изготовителя.

Саныч53, согласен! Рыба с головы гниёт!

Кузнец написал:
Или просто не купил нужной толщины трубу, а сделал из того что было,а труба оказалась гамно.

Скорее всего "гамно" оказались мозги изготовителя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019 написал:

Jesha написал:
Да ну! Правда! Это ваше?!

Это фото для наглядности, что нехилое вроде (труба 40) на полуметре "плеча" гнёт какой то Брайт Кг в 60. Тим здесь нафик не нужен. Да и в задницу на таком - пустое.
Для "подхвата" это у меня !
А телега под 300, да пригруженная, да колесо куда упрётся, да назад, да с поворотом (да ещё в сторону упёртого колеса), да тяж (да на спаренных и тем более вторыми ГЗ) - и более основательное с лёгкостью в дугу скрутит !

brait2019, в дугу скрутит только тогда, когда изначально было задумано чтоб в дугу скрутило! И рассказывать потом, типа мой мотоблок такой-сякой,аж дышло гнет! Или просто не купил нужной толщины трубу, а сделал из того что было,а труба оказалась гамно.

Jesha написал:
Да ну! Правда! Это ваше?!

Это фото для наглядности, что нехилое вроде (труба 40) на полуметре "плеча" гнёт какой то Брайт Кг в 60. Тим здесь нафик не нужен. Да и в задницу на таком - пустое.
Для "подхвата" это у меня !
А телега под 300, да пригруженная, да колесо куда упрётся, да назад, да с поворотом (да ещё в сторону упёртого колеса), да тяж (да на спаренных и тем более вторыми ГЗ) - и более основательное с лёгкостью в дугу скрутит !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Serje написал:
brait2019,Ох ты крутой перец на форуме без году неделя.Языком мелешь хорошо,хотя невнятно.Бреда несешь много.Подыми свою ж.пу и покажи хоть что то,что у тебя есть

Jesha написал:
Он давно тут. Это последняя инкарнация.

brait2019 написал:
И всего то какой то БРАЙТ под 60 Кг.

)))), та ладно, не "прячь" свою "колесницу", все и так знают что ты на форуме "старожил"...))))
Serje ))), - вот она, "спрятанная" от ррр53...))))

как видим от первоначального варианта прогресс таки есть, фар много, геныч, (стартер вроде увидал а веломуфту не.... ) ...так шо скромничает наш "Брайт"....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Длина дышла лишь чтоб рукам поудобнее...........ещё ровное.......

Да ну! Правда! Это ваше?!
Ну а теперь фото с ТИМ и усиленной рамой, да на спарках с ГЗ. Понятно почему нигде не проедешь. Он и по сухому в гору не поедет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

www,_lad написал:
Да и дышло наверно удлинню на 15см

Длина дышла лишь чтоб рукам поудобнее...........ещё ровное..........
Затеял кой-какой строительные бетонные детали с участка в одном месте собрать. Погрузил не очень. Немного не ровности (! ! !). Сразу и не поехалось - вперёд....назад....вперёд...назад. Теперь дышло изогнуто между подножкой и сцепкой. И изогнулось при рывках назад......(при рывках вперёд чего то не выправилось). И всего то какой то БРАЙТ под 60 Кг.

Наверно буду покупать лист железа на дно сегодня. Надо доделывать. Хотябы пока дно закрою. Да и дышло наверно удлинню на 15см

Jesha написал:
Для начала посидеть, садиться должно удобно

Тоже так думал, сварганил переходник под телегу от "Оки"( копию с телеги 1986г.) прицепил , сидеть то было удобно даже комфортно а синяки и матюки(почему не сделал переходник на 10 - 15см. длинее) были потом.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sergey Michailovich написал:
просто посидеть ничего не оприделиш нужно поездить потихоньку по канвкам и вдоль и поперёк и с крутыми поворотами.

Для начала посидеть, садиться должно удобно. Потом прихватить и поездить. Не спорю.
Длинный вынос ручек, скорее всего потребуют широкого сиденья. Под 2 человека. Либо потом установки рулевого.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ставьте сиденье и садитесь. Смотрите, что бы было самому удобно. И ручки и коленки.

Мотоблок тяжолый (у меня 8ка 240кг, 10ка 270кг, 12ка под 300кг) да и поворачивает сам вынос рогов в сторону довольно приличный , просто посидеть ничего не оприделиш нужно поездить потихоньку по канвкам и вдоль и поперёк и с крутыми поворотами.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Serje написал:
brait2019,Ох ты крутой перец на форуме без году неделя.

Он давно тут. Это последняя инкарнация.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

у друга валяются уазовские колеса с разболтовкой под жигули(диск переварен) надо как нить примерить эти колеса.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

brait2019 написал:

Serje написал:
Покажи свою двойную елку и телегу не очень груженую.

Дорого яичко в христов день !
Я что, ради тебя полезу в дебри, хотя колёс и не снимал. А чего можно почерпнуть из фото с двойными колёсами в гараже ?

brait2019,Ох ты крутой перец на форуме без году неделя.Языком мелешь хорошо,хотя невнятно.Бреда несешь много.Подыми свою ж.пу и покажи хоть что то,что у тебя есть.Дешевка.

Tima62 написал:

Пыхтачок написал:
Тройка наверное тяжеловато будет. Хотя у вас там площадь бортов небольшая. Может тяжелее килограмм на 30-40 А это некритично. Из бочек там металл не более миллиметра.

Прикинем. Низ 2х1, борта боковые 2х0.5, зад и перед 1,2х0.4, всего примерно 5 квадратов (в метрах). При толщине 2 мм объем - 10 литров (дм3). Разница в весе 80 кг. Много это или мало, решать хозяину.
При таком частом каркасе (см 45 между шпангоутами?)тройка - это чрезмерно. На дно 2-1.8, а борта точно из бочки выдержат.
И повторюсь: дышло для такого шикарного кузова слабое, согнет.
И колеса - для асфальта и дорог неплохо, а для грунта надо побольше, чтобы не проваливались (пример - тракторный прицеп с катками 131го).

Tima62, А что мешает разварки поставить на прицеп?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
1м40см у меня от шкворня до борта. Придется вжимать коленки)))

Ставьте сиденье и садитесь. Смотрите, что бы было самому удобно. И ручки и коленки. Можно приспособить площадку под ноги и ниже дышла (в разумных пределах).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я сегодня поднял ручки на мотоблоке. Завтра с сиденьем буду чтото думать, на крайняк удлинню дышло. Там не сильно долго. Но если удлиннять на 30см то придется наращивать дышло.

www,_lad написал:
А если задрать ручки вверх, не прокатит

Поможет но сидеденье поднимай на минимальную высоту (или вообще не поднимай) и подставки для ног примеряй на вытянутые ноги ну и пробуй поездить с крутыми поворотамми чтобы ручки невзночай не упёрлись в рёбра.