Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6677187

brait2019 написал:
хотят знать, хотя бы со слов других - с чем неведомым им возможно придётся столкнуться.

С чаво это придется-то? Уже столкнулись, имя этому поллитергейсту сегодня brait2019, явление загадочное, крикливое и балаболистое.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
Там, где мажут, ещё сальники устанавливают,

Ещё и центализованую смазку приделывают.

brait2019 написал:
А вот если ту тонну, да в горочку, да наполовину с утопшими в грязи колёсами на той тонне

Есть всё и овраги и горки( правда на горках грязи не бывает только скользко) и кочки , ну ни чего справляемся даже на жигулёвской резине а если попробовать расчитать размещение оси телеги и длинну дышла то грязь не проблема и колени целы.

brait2019 написал:
Sergey Michailovich написал:
Где смазано там ни воды ни ржавчины ни пыли нет в нутри

Там, где мажут, ещё сальники устанавливают, чтобы

Sergey Michailovich написал:
ни воды ни ржавчины ни пыли нет в нутри

brait2019,Не обязательно сальники, в инструкции пишут шприцевать до появления новой смазки( шкворня всех наших автомашин )

Саныч53 написал:
под твою лапшу.

Ну "лапша" - аргумент ни о чём, присущ закоренелым практикам с руками, кровавыми по локоть (от кровавых мозолей). "Лапша" им точно- незачем. Да и не для них "лапша". Там уже ничем не проймёшь. А "лапша" для тех, кто прежде чем мозоли (кровавые) набивать, хотят знать, хотя бы со слов других - с чем неведомым им возможно придётся столкнуться.

Sergey Michailovich написал:
Где смазано там ни воды ни ржавчины ни пыли нет в нутри

Там, где мажут, ещё сальники устанавливают, чтобы

Sergey Michailovich написал:
ни воды ни ржавчины ни пыли нет в нутри

brait2019 написал:
Совместно с неизбежной ржавчиной и грязью - отменный наждак будет

Где смазано там ни воды ни ржавчины ни пыли нет в нутри , а где немазано там дествительно замечательный наждак да ещё и отламыватся.

Sergey Michailovich написал:
7мой сезон проблем с таким прицепным небыло, правда больше тонны не возил

Так если возить по ровному и сухому - и от тонн сопротивление качению мизер. Какие от мизера могут быть проблемы ! А вот если ту тонну, да в горочку, да наполовину с утопшими в грязи колёсами на той тонне, да ежели ещё тягач на какую кочку одним колесом наскочит, да если ещё тягач на ГЗ, да ещё задом с поворотом из той грязюки попытаться выбраться................- вот там проблемы и проявятся. Первой будет - избитые коленки рогами ! Вторая -теми рогами вышвернет водилу в ту грязь......

brait2019 написал:
Чего то конкретное сказать хотел ?

А то хотел сказать, что нормальный человек не будет подставлять свои уши под твою лапшу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

www,_lad написал:
Тогда хоть толотницу какую нить примастырить для смазки

Совместно с неизбежной ржавчиной и грязью - отменный наждак будет ! До ремонта может и не дойти - сразу на замену.

www,_lad написал:
А что мешает отрезать кольцо от 60трубы и сквозным болтом его зафиксировать что бы была возможность разобрать узел

Вот так и сделано, только труба водопроводная 38мм. длинной 17 см. + кольцо 3см. с болтом( он же и ограничитель вращения по горизонтали), в трубе вал на 35 длиной 20см в трубе + 7см до втулки под шкворень, втулка(с минимальным зазором в прценой скобе из гранника 41) приварена к валу и усилена 2мя косынками сверху и снизу. Труба приварена к дышлу боковыми пластинами приблизительно швы середина трубы и середина дышла, зазор между трубой и дышлом 5мм. ТИМ не делал ,7мой сезон проблем с таким прицепным небыло, правда больше тонны не возил и у меня не самосвал телега делалась под сено но возим не только сено

www,_lad написал:
Тут каждому свое,

Есть доля правды в твоих словах - одни оценивают реально существующие конструкции, фотографии и описания которых выкладывают изготовители и пользователи, с указанием достоинств и недостатков; другие же внимают советам диванных экспертов и бумажных пахарей. Тут, действительно, каждому свое! Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тут каждому свое, я вот двадцать лет варю, а швы не такие красивые как у некоторых знакомых, которые варят недавно. Нехочет человек выкладывать фото, по моему тут страшного ничего нет. Вдруг закритикуют))

brait2019 написал:
. Только на сварке, глухо, неразборно...

www,_lad, ты его слушай, как Боженьку... Мы все тут ему внимаем, рты раззявя - как же, человек титановые мотыги электродами УОНИИ варит, полуоси ради научного интереса на Агро (своем Агро!) ломает, с драконом по имени "нелезун" сражается... Это такой спец, что нам всем и не допрыгнуть до его уровня! А уж скромняга - просили-уговаривали его хоть одну фотку выложить, так стесняется! www,_lad, ты его речи конспектируй с почтением и храни бережно, так, как китайцы хранили высказывания Великого Кормчего Мао!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
Только на сварке, глухо, неразборно........

Тогда хоть толотницу какую нить примастырить для смазки.

www,_lad написал:
А что мешает отрезать кольцо от 60трубы и сквозным болтом его зафиксировать что бы была возможность разобрать узел

От этих болтов придётся частенько этот узел разбирать (чтоб тот болт обратно закрутить). Только на сварке, глухо, неразборно........

www,_lad написал:
но радиус поворота будет меньше , тоесть и меньше придется тыкаться туда сюда.

На этих самоделках "на коленке", в этот радиус ещё попасть надо (уметь надо). Многие (подавдяюще многие - не побоюсь этого слова) после раза 10 исплюются, изматеряться и.....

brait2019 написал:
тут категорией "Е"попахивает.

Лет 10 назад соорудил одноосный прицеп на трактор, с тех пор часто приходится его толкать назад.Дело привычки, научиться не сложно.

brait2019 написал:
А вот телега к минику - уже третья степень свободы

Соглашусь что задом будет сложнее толкать телегу миником, но радиус поворота будет меньше , тоесть и меньше придется тыкаться туда сюда.

www,_lad написал:
,но мне кажется что если мотоблоку добавить раму с передними колесами и рулем ,то это будет более удобный вариант нежели руль на телеге

Руль на телеге- вторая степень свободы. Задом куда закарячить- плёвое дело. А вот телега к минику - уже третья степень свободы - и закарячить задом - тут категорией "Е"попахивает. Не у каждого получиться. Да и у профи на этих самоделках затруднительно будет.

Jesha написал:

www,_lad написал:
Вот мои построенные два минитрактора,которые уже проданы

Эвано как. Да тут опыта куча. Тогда у вас всё хорошо получится.

Jesha, Опыт немного есть, это далеко не все мои поделки)) Я с детства любил ковыряться в железяках. Первый мотоблок был из запорожевской коробки и двигателя от мотороллера. Заварил дифференциал, воткнул сквозную ось. В итоге хрен повернешь, сил у пацана нехватало.Плюсом было огромное количество скоростей, так как две коробки было.Помучился и оставил затею с мотоблоками))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Можно называть и соединением, но по факту это переделка в минитрактор, пусть и простая по конструктиву.

Всё уже было.Переделка, это без возможности возврата в полевых условиях. Присоединение, это возможность возврата к МБ в поле. Т.е когда МБ не разбирается на части и имеет свой вид. Что у VTS, и сделано.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.