Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675493

VTS написал:

www,_lad написал:
непросто усилить это место. Там вроде провар хороший. Еще не придумал как усилить это место. Кто знает подскажите

а то, что Вы сделали - до поры до времени, не годится!

www,_lad написал:
Кто знает подскажите, буду благодарен.

фотка не вставляется..., в общем берем две! вилки-флянца (которая у вас одна)с крестовиной и одну свариваем, угол поворота будет меньше но надежней, (крест то целый) у меня год отходила без нареканий и была подарена в село другому пользователю, т.к. свой мотоблок я перевел на 4-ре колеса...

VTS,

Как я понял вы такое соединение имели ввиду?

Брайт,бё вашу цифру....Может свой прицеп покажете...На балке от ВАЗа тормоза от стояночных тросов "девать" некуда.. Притом в лёгкую прицеп под шар от авто можно "перестроить"...Очень нужная функция...Зимой для мусора.. И на "дальняк", прицепить за авто, в пределах "дорог необщего" пользования...

www,_lad написал:
Долго читал форум, выискивал правильную развесовку,

www,_lad написал:
Нету каких то данных на эту тему, поэтому пойду опытным путем.

Видать не очень долго корпел над темой.
Давно уж уяснили здесь, что В ЛЁГКУЮ - или пригруз тягача, или разгрузка. Попытки совместить очень трудоёмки.

Проще?...Тогда фото в студию...И чтобы было на подшипниках, раз...С упорами от складывания, два... И без токаря, три.... шайборы...

avm2 написал:
два троса ручника к педали тормоза подвести.

Ой, не стоит зачинать с тросами, когда гидравлика не более затруднительно и почти всё есть..

www,_lad, Проще отказаться от прицепного из крестовины, есть более надежные варианты сцепок для прицепа. Угол наклона кузова в 45 градусов маловат, проверено практикой.Мусор плохо высыпается при таком наклоне.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

www,_lad написал:
непросто усилить это место. Там вроде провар хороший. Еще не придумал как усилить это место. Кто знает подскажите

а то, что Вы сделали - до поры до времени, не годится!

www,_lad написал:
Кто знает подскажите, буду благодарен.

фотка не вставляется..., в общем берем две! вилки-флянца (которая у вас одна)с крестовиной и одну свариваем, угол поворота будет меньше но надежней, (крест то целый) у меня год отходила без нареканий и была подарена в село другому пользователю, т.к. свой мотоблок я перевел на 4-ре колеса...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Думаю хватит угла опрокидования. Не хочется жертвовать длинной кузова.

avm2 написал:
www,_lad, Увас очень слабое место есть в прицепном устройстве, поверьте, лучше учится на чужих ошибках. Отметил место сварки красным:

avm2,
непросто усилить это место. Там вроде провар хороший. Еще не придумал как усилить это место. Кто знает подскажите, буду благодарен.

www,_lad, Увас очень слабое место есть в прицепном устройстве, поверьте, лучше учится на чужих ошибках. Отметил место сварки красным:

Tima62 написал:

www,_lad написал:
На этом моем прицепе я сместил ось на 20см назад и получилось отлично.

Хорошие колеса, в грязи не тонут, через пни перескакивают.
У самого на таких.
Понравился отбойник перед колесами.

Tima62, отбойник нужен для леса, что бы отжимало телегу от деревьев и не отламывало ося. Мост там зил 131, который я умудрялся порвать трактором))

Насчет дышла я буду усиливать, хоть там и буровая труба 50, но понимание что может согнуть есть))

Tima62 написал:

www,_lad написал:
Тоже почитав форум потихоньку начал делать себе прицеп.

Дышло надо усилить (обе трубы). Согнет.

Tima62,

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

www,_lad написал:
Тоже почитав форум потихоньку начал делать себе прицеп.

Дышло надо усилить (обе трубы). Согнет.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

www,_lad написал:
На этом моем прицепе я сместил ось на 20см назад и получилось отлично.

Хорошие колеса, в грязи не тонут, через пни перескакивают.
У самого на таких.
Понравился отбойник перед колесами.

Вот еще сфоткал немного.Раму варил электродами,а трубу профильную уже полуавтоматом. Без раскосин наверно лучше не гонять. Надо обязательно приварить раскосины,да и сиденье бы непомешало))правда еще не определился какое сделать(с ящиком или без)

Вот немного фото.

Я фоткаю потихоньку, на камеру иногда снимаю. Сын обещал смонтировать ролик)) Выложу позже. Времени как всегда нехватает)) Сейчас даже пишу пока стою в пробке))

www,_lad написал:
Вообще планирую и гидравлику и ручник поставить. Буду ездить с горки с грузом и без тормозов никак. Металл у меня есть всякий, но не хочу сильно утяжелять прицеп. Сначала хотел купить заводской, но чтото они меня не впечатлили.

www,_lad, Гидравлика это хорошо, но поверьте что тросами ручника тормозит не хуже и никаких трубок и жидкостей не надо.
Не забывайте выкладывать фото по мере строительства вашего прицепа, думаю очень полезно будет для многих.


На этом моем прицепе я сместил ось на 20см назад и получилось отлично. Но на мотоблоке непонятно как это будет. Ты же еще своим весом давишь на мотоблок. Нету каких то данных на эту тему, поэтому пойду опытным путем.

На дно и борта хочу металл из бочек 200л пустить, коих у меня валяется немало. Дерево не рассматриваю изза его веса.