Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6497013

Уважаемые!Здесь по моему умельцы учатся друг у друга и выставляют на показ свои поделки ,а не умение кто лучше умеет обкакать.Ребята давайте жить дружно.

Jesha, привет! Про какие там 40 лет освоения телеги там Марош говорит? Растолкуй хоть ты, а то от самого дипломированного специалиста по выгрузке внятного ответа не дождаться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
Однако и вы переходите на самосвал. А ведь раскидать с платформы проще (с ваших слов). А если он навоз не возит?

Да никуда я не перехожу. Вывозил со своим сыном перед морозами пару прицепов земли. Предложил поднимать. Не захотел. Сказал что потом все равно вручную ровнять надо. А так сразу один уровень и ширина.
Если не навоз, то может он воду возит ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

1.2.3.4.5... написал:
Исходя из габаритов кузовка - там и без горки- хрен сдвинешь.

Ой ли? У меня прицеп аналогичного плана, да ещё и тяжелый. Едет за милую душу.

1.2.3.4.5... написал:
Jesha написал:
А в горку как тянет?

Надеюсь - это подковыка ?

Нет. Прямой вопрос. На заводском (легком) прицепе, в гору не въедешь.

Марош написал:
Какой там класс. Корыто.

Кому как.

Марош написал:
Так что за 40 лет я эти телеги освоил не плохо. Видел как с телеги навоз выгружают в кучи? Рассказать? Сопромат ... .

Однако и вы переходите на самосвал. А ведь раскидать с платформы проще (с ваших слов). А если он навоз не возит?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
если бы я

Марош написал:
то я бы

Марош написал:
Делать я не захотел.

Марош написал:
Я когда покупал, то с полгода ездил по магазинам и сравнивал.

И что толку-то с того, что ты

Марош написал:
год думал и анализировал все варианты.

? Все равно ведь самосвальный прицеп долгое время лопатой разгружал, даже не догадываясь о возможностях попавшей в твои руки железки... Вот только не надо о том, что ты не хотел, что тебе так удобнее...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53 написал:
человек старался

Такие как ты ему в этом помогали. Извини, но в этом ты профан. Тебе ведь сделали аналог моего? Мой только без афродизиака.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53, если бы я делал для себя прицеп, то я бы сначала год думал и анализировал все варианты. Я когда покупал, то с полгода ездил по магазинам и сравнивал. Делать я не захотел. Понимал, что нужно быть хорошим сварщиком. А повторять заводской прицеп для моего мотоблока из кусков металлолома и старых запчастей это тоже самое, как ты в болоте для себя дом построил, будет потом только одна "кошачья болезнь". Все таки рабочие курсы что-то оставляют в голове.

Михаэль, видно, что человек старался. Ну вот если у кого есть какие-то замечания по поводу конструкции, то почему бы в корректной форме их не изложить? Зачем хаять-то?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Саныч53 написал:

Марош написал:
Не удивительно что ты на этом форуме судишь о людях ориентируясь на свой уровень.

Я в оценках ориентируюсь на то, что человек реально знает и может, а не на ту ересь, которую он несет. Вот ты обозвал прицеп человека корытом, а у самого-то руки под хрен заточены, кишка у тебя тонка сделать хотя-бы нечто подобное. А вот говнищем во все концы раскидываться ты уж спец непревзойденный...

Саныч53, а человек старался как мог и даже жена помогла с раскраской прицепа .

Марош написал:
Не удивительно что ты на этом форуме судишь о людях ориентируясь на свой уровень.

Я в оценках ориентируюсь на то, что человек реально знает и может, а не на ту ересь, которую он несет. Вот ты обозвал прицеп человека корытом, а у самого-то руки под хрен заточены, кишка у тебя тонка сделать хотя-бы нечто подобное. А вот говнищем во все концы раскидываться ты уж спец непревзойденный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53 написал:
Это что за курсы-то такие,

Ты даже и этого не знаешь... ? Не удивительно что ты на этом форуме судишь о людях ориентируясь на свой уровень образованности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Пыхтачок, смотря что будет в приоритете разгрузки. Если корыто, то нужна хорошая физическая сила. Если все раскрывающиеся борта, то физической силы нужно меньше. Саныч53 применяет афродизиаки и это стоит денег. К тому же могут быть крупные поломки если что то рассчитать не правильно.

Марош написал:
Имею несколько удостоверений по разным рабочим специальностям.

Это что за курсы-то такие,

Марош написал:
по погрузке и разгрузке телеги

, это где всяких рукожопых демагогов учат?

Марош написал:
за 40 лет я эти телеги освоил не плохо

Эка у тебя как долго мотоблок-то в хозяйстве имеется....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53
Марош

Мужуки, и у кого больше, толще или длиньше, точнее длиннее???

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53 написал:
Сам даже заводской телегой пользоваться толком не умеешь,

Ошибаешься. Перед тем как покупать мотоблок, я курсы рабочего прошел. Учился на таких? Имею несколько удостоверений по разным рабочим специальностям. И по погрузке и разгрузке телеги так же. И да. Уже где-то в 70-х годах телеги выпускали на заводах и мало где в каком хозяйстве были специалисты по их изготовлению. Так что за 40 лет я эти телеги освоил не плохо. Видел как с телеги навоз выгружают в кучи? Рассказать? Сопромат ... . Волосики побрей.

Марош написал:

Jesha написал:
Класс.

Какой там класс. Корыто.

Марош, Ну что ты за человек-то такой... Сам даже заводской телегой пользоваться толком не умеешь, не говоря уж о том, что самодельную построить ни рук, ни соображалки не хватает, а туда же - "корыто"... Обхаять проще всего, ты такое "корыто" сделать попробуй! Может и ты

Марош написал:
не побрил под языком?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

1.2.3.4.5..., наверное что-то у него зачесалось. Знаю что у женщин под языком маленькие волосики растут и чешутся. Может и у него тоже есть и не побрил под языком?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Jesha написал:
Класс.

Какой там класс. Корыто.

Михаэль написал:
как там с плугом , полез он в землю или нет ? Времени ведь много прошло !

А с чего это вдруг для обсуждения телег и, как неотемлемую часть - тягачей, обязательно необходим большущий опыт в заглублении плугов ?

Jesha написал:
Главное не насыпать полный с верхом кузов песка.

Исходя из габаритов кузовка - там и без горки- хрен сдвинешь.
Так чтобы

Jesha написал:
Разумно грузить

надо типа ватерлинии в кузовке нарисовать, а то частенько будет от халявного груза и не остановиться махать лопатой (вона сколько прихватить можно).

Jesha написал:
А в горку как тянет?

Надеюсь - это подковыка ?