Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#634583

Уважаемые форумчане подскажите плиз что лучше купить?
Варианты только такие ЛШМ Bosch GBS 75 AE и Makita 9404 брать буду для себя в подарок ЛШМ ни к каким задачам конкретно не привязываю их пока нет
покупать буду через два дня пока есть время подумать из шлифмашин имею плоскошлифовальную машину Bosch (зелёная).
Мои рассуждения такие:
Понравились обе
Bosch GBS 75 AE легче, приятней в руках, лучше и качественней изготовлен (ИМХО), я просто люблю Bosch, самая распространёная расходка
Makita 9404 гораздо производительней, сплошь положительные отзывы по этому аппарату.
Я бы хотел купить такую которая из этих двух будет наиболее часто использоваться ну а там если потребуется под другие задачи докуплю и другую до кучи. Но определится что будет востребовано чаще немогу в виду отсутствия опыта работы с ЛШМ.
Поделитесь пожалуйста Вашими соображениями и опытом по этому поводу

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Сам пользую Макиту 9404, очень доволен, производительность очень высокая, шум на мой взгляд меньше чем у аналогов, прижимать не надо - достаточно своего веса для работы. Габариты больше чем у Боша здесь уже смотрите сами. Моё мнение вообще, Макита не уступает Бошу, только дизайн разный и стоит продукция дешевле. Определитесь с задачами и исходите из этого, мой инструмент в профессиональном использовании. Желаю удачного выбора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барабашка написал :
ни к каким задачам конкретно не привязываю их пока нет

Может, стоит подождать, чтобы не промахнуться с выбором?

Eichen написал :
Определитесь с задачами и исходите из этого

Верно. Возможно, что будет достаточно куда более дешевого варианта.

in my humble opinion