Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#634862

Вопрос вот в чем,много читал форум...есть куча мнений, что-то разумно...что-то из серии "вот есть бюджет" или на века...а речь вот о чем...Есть ли смысл делать все очень дорого и круто? Где тонкая грань между реальной ценой на трубы,фитинги,краны и т.д..и ценой которая уже не имеет смысла?

Вот я например...взял и сдуру все купил и поставил исключительно OVENTROP и трубы и фитинги и краны и гребенки и грязевики и т.д...получилось далеко не бюджетно)))

Вот сижу и думаю,а зачем...чем было бы хуже если все тоже самое было бы например фар или бугатти..с учетом не китайского? Что,это прослужит гораздо больше и обязательно что-то с этим случиться? Если брать в расчет,что делали нормальные масера.

Тут конечно можно сейчас проводить аналогии мерседесов и жигулей и прочие примеры...ну так мы же на это не передвигаемся...тут главная задача чтобы текла вода и небыло неприятностей как можно дольше...так неужели если поставить все на порядок бюджетнее и дешевле это обязательно сломается? В чем фишка этого супер дорогого? Я держал в руках гребенку бугатти и овентроп...последний кончено как-то посолидней выглядит...и труба мп овентроп на порядот жестче всего остального,что я видел...но разве это нужно?
Вопрос риторический....
я еще не успел купить себе рудуктора...вот сижу и думаю..взядь дорогущий сюр или овентроп...или простенький фар..дело не в деньгах...а о реальном кпд...

Мое ИМХО , если есть альтернативное по цене оборудование с репутацией, то переплачивать даже западло

а какое для тебя оборудование с репутацией?

F99 написал :
какое для тебя оборудование с репутацией?

..да тот же Фар

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да, по-моему, не такой уж и сложный это вопрос. Вот Вы про мерседесы упоминули, так ведь это ж машина больше как представительская (имею ввиду с высокими номерами серий). Так и здесь также. Если Вы в крутом банке в личном туалете его председателя навернете ПП, турецкое, то ... неуместно оно там будет смотреться.
Ну и есть чисто технические особенности. Например, гостинница - где часто моют, стирают, меняются жильцы, при ней ресторан. Короче хлопотное хозяйство. Есть смысл там ставить оборудование надежное.
А в наших квартирках из семей по 3-4 человека подойдет и то, что нам торговля предлагает. В принцинпе, на это всеи рассчитано.

QUOTE=F99]... и труба мп овентроп на порядот жестче всего остального,что я видел...но разве это нужно?[/QUOTE]

Нужно только то, чтобы всё нормально работало, не приносило проблем и радовало глаз.