Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#634962

в ванне 3,4*1,6 метра имеется перегородка 1 метр от стены торца - закрывает унитаз и служит углом для душевой кабины (еще не смонтировал кабину ,но душ работает ),- хочу сделать пластиковый потолок сильно опустив от капитального ( около 30см)сама высота 3 метра с тремя софитами(унитаз,душ,раковина ) и вентилятор в дымоход(раньше печи стояли).
вот думаю : крепить как обычный гипсокартон ?
и как посимпатичнее СПЛАНИРОВАТЬ нарезку и размещение панелей на потолке : 1) по 1,6 м нарезать ,-остальное выкидывать ?
2)гнать до перегородки по вдоль по 2,4 м , а потом стык и перпендикулярно остаток по 1,6 м (загашник унитазный)?

М.б. кто поделится ПРАКТИЧЕСКИМИ советами?

северск написал :
вот думаю : крепить как обычный гипсокартон ?

Это как Вы представляете? Вобще ничего не понятно. Доходит ли перегородка до высоты планируемого потолка?
Дайте эскиз и получите чертеж обрешетки. Укажите какой длины Вам доступны панели.

длина ванной комнаты 3,4 метра,
ширина 1,6 (1,57)метра ,перегородка до потолка ( сам сделал из гвл и обшил плиткой кафельной до высоты потолка -не до капитального )она шириной 0,8 метра (с одной стороны инсталяция унитаза , а с другой -душевой подон 0,8*0,8м чугуняка) , далее по этой стене поставлю раковину -ооочень широкую ( с ушами): зашел - раковина , слева душ и проход к унитазу .

Сейчас в магазине смотрел :

Хочу купить панели 2,7*0,3 метра "топленое молоко " под кафель которым до потолка обшиты три рабочие стены (капитальные)и на стену с дверью (сам сделал из гкл)тоже планирую приклеить на плит.клей пластиковые панели , - 2,7*0,25метра "светл.беж" матовые .

Возможный вариант без отходов

северск написал :
на стену с дверью (сам сделал из гкл)тоже планирую приклеить на плит.клей пластиковые панели , - 2,7*0,25метра "светл.беж" матовые .

Тут что-то не понятно. Зачем Вам панели на стену...клейте плитку

если имел дело с профилями гипсокартона то делаеш каркас из профиля и на него крепиш понели
шурупоми пресшаиба.

сделал вложение схемы потолка в ванной

Палецкий написал :
Тут что-то не понятно. Зачем Вам панели на стену...клейте плитку

стена из профиля и гвл -легкая и я боюсь , что она будет со временем "садится" и рвать обои с обратной стороны , тем более , что плитку я клеи сам впервые в жизни к раствору прикоснулся (больше всего меня пыль УБИВАЕТ при замещевании раствора: в 1,4 л воды насыпьте(!) 5 кг кнауфа и миксером ...через 5 мин. повторите...)
вообщем достала меня эта плитка и сам ремонт ( на этом и заканчиваю "студию зим.сад" из двушки)

сейчас посчитал количество панелей по Вашему варианту вроде 7 штук по 200руб. , а если по моему ,то 8 штук ,=разница 200руб и раскрой проще - я делаю все один без помощников.

2,4 м над душем и раковиной поперек до перегородки =8 штук и
их обрезки повдоль над унитазом +соединительный профиль 0,8м от перегородки до стены ,-
Как этот вариант пойдет?

ХАП написал :
если имел дело с профилями гипсокартона то делаеш каркас из профиля и на него крепиш понели
шурупоми пресшаиба.

по периметру стен ванны пускаю напрвляющий профиль и в него вставлю потолочтный , потом "клопиками" панели ,-
вроде понял ,пошел покупать профиль и перфоратором сегодня поработаю...
м.б. успею и панели принести 0,5 часа на поход в магазин...

всем спасибо -вразумели тупейшего из тупейших...

северск написал :
стена из профиля и гвл -легкая и я боюсь , что она будет со временем "садится" и рвать обои с обратной стороны

если стена получилась подвижная, можно прикрутить еще один слой ГВЛ или ГКЛ

северск написал :
тем более , что плитку я клеи сам впервые в жизни к раствору прикоснулся

..и правильно сделали, что прикоснулись. Пластик на стену в Вашем случае будет уродливо смотреться...клейте плитку

да уродливо-придется клеить...плитку,
последний напряг ...(правда впереди :ламинат и пробка на пол и шкаф купе в прихожке)

можно как то клей разводить без пыли?

северск написал :
можно как то клей разводить без пыли?

Тогда не пользуетесь миксером. Замешайте аккуратно шпателем. Хотя это и дольше. Но Вы ведь не бассейн 25х25 клеите.

северск написал :
можно как то клей разводить без пыли?

...ведерко, в него водички по норме и ковшиком акуратно насыпаем. На первых порах мешать малыми оборотами миксера

спасибо!

делаю периметр напрвяющих под потолчный профиль , плитку буду выкладывать после потолка , - я снизу по уровню начинаю ее класть , потом обрезки вниз и плавающий (пленка ,песок 5 см высотой +сдвоен. лист гвл,клей плитка) пол из гвл

северск написал :
плитку буду выкладывать после потолка

лучше бы наоборот...гемора будет меньше

Регистрация: 09.02.2008 Северск Сообщений: 30

Если есть возможность в верхний ряд плитки заложить внутренний уголок(лучше мягкий). Можно подобрать в цвет плитки или панелей. Профили на регулируемых подвесах выставляешь на уровне этого уголка плюс толщина панели. Первую панель засовываешь между профилем и уголком, свободную сторону крепишь саморезами...последняя одной стороной цепляется за предыдущую панель, другой опирается на плитку(уголок)...Все легко разбирается обратно

rlan написал :
Если есть возможность в верхний ряд плитки заложить внутренний уголок(лучше мягкий). Можно подобрать в цвет плитки или панелей.

три стены уже сделаны , но идея хорошая : в моем случае можно было просто пару потолочного профиля повдоль кинуть(возле пергородки-краб)и потом "клопиками только к этим направлюющим , а у стен ложились бы на внутрен.пластик. угол плитки(ну геморро же его одевать на плитку),,, Но об ЭТОМ надо было знать когда плитку ложил...

Ваще я пришел к выводу , что надо создавать комп.программу для таких ,как я : завел туда данные квартиры (как и из чего сейчас сделана ) и ЧТО хотите сделать ,
а она уже будет порядок действий и все инструкции выдавать ,- дело в том , что очень много денег в трубу вылетае ,-раздаю соседям все остатки ( 10т.р.-минимум)

у архитекторов такая прога есть и в европе ей все пользуются - дом можно по фото построить и в любой момент все пересчитает ,если вы захотели дверь передвинуть...