Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#655854

Грэй написал :
если сделана подготовка, разметка, выставлены маяки,

В том то и цимес- подготовительные работы входят в штукатурные. По нормативам цпс для улучшенной около 10 м. кв. высококачественной- 4-5. Для гипсовых побольше, раза в полтора- два, думаю.

koris65 написал :
И всё-таки: у кого сколько в среднем уходит на оштукатуривание Ротбандом и ЦПС одного кв.метра стены? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

если сделана подготовка, разметка, выставлены маяки, то на оштукатуривание 1 м2 ротбандом у меня уходит 15 минут, цпс - 25 минут.
Однако, если нужно сделать быстро, времени уйдет меньше. Если же расценки - тройные и меня не торопить, то времени уйдёт в 2 раза больше.

koris65 написал :
у кого сколько в среднем уходит на оштукатуривание Ротбандом и ЦПС одного кв.метра стены?

Это всё условно.  Зависит от квалификации мастера, от его желания, от рублёвого эквивалента, от толщины слоя, от самой стены, да мало ли ещё от чего...... 

Так, что однозначный ответ получить трудно. Да, и нужен ли он, ответ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

koris65 написал :
Ясно, норм нет. А то я тут вычитал, что на облицовку ГКЛ 1 кв.м стены норма - 0,98 человеко/часов. И так не понял, как это.

Это если в носу ковыряться,да кофе-чай пить и козла забивать,как раз уложишься

Палецкий написал :
Уже целый месяц прошел со времени Вашего первого поста...до сих пор штукатурите?

Таковы,видимо,нормы выработки

koris65 написал :
И всё-таки: ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

Уже целый месяц прошел со времени Вашего первого поста...до сих пор штукатурите?

И всё-таки: у кого сколько в среднем уходит на оштукатуривание Ротбандом и ЦПС одного кв.метра стены? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Ремонт двушки-трешки такими нормами не описать

Правильно! Нормативы хороши при идеальных условиях ( где-б их взять?) и при почасовой оплате ( мечта идиота).На сегодняшний момент существуют два основных норматива: бери больше-кидай дальше и : как потопал - так полопал

koris65 написал :
Ясно, норм нет.

Нормы то есть, на сайте Кнауфа к примеру, но они применимы скорее при проектировании для составления строительных смет. Ремонт двушки-трешки такими нормами не описать

Ясно, норм нет. А то я тут вычитал, что на облицовку ГКЛ 1 кв.м стены норма - 0,98 человеко/часов. И так не понял, как это.

всё в голове (с)

Возьмите сумму, которую должен заработать мастер за день ( по вашим понятиям), поделите на расценку(по его прайсу) - получится справедливая дневная норма выработки для этого мастера.

Многое зависит от того, сколько в отряде бойцов, их квалификации и вооружения, организации порядка работ и снабжения. Опять же, сложность поставленой задачи и состояние конструкций и поверхностей на начало работ влияют на обьем работ...попробуй тут вычисли по нормам, сколько надо времени

А интересно, есть ли какие-то нормы по времени на отделочные работы? Типа на облицовку ГКЛ стен, потолков, штукатурку - шпаклёвку, облицовку плиткой... Я не имею в виду мастеров, укладывающих по 50 квадратов за 2 дня. А такой, усреднённый норматив. Или сейчас никаких норм, стандартов нет?

всё в голове (с)