Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Почему не пашет? Кто сталкивался? Вроде ничего сложного... Какие мнения? Не работает ни от сети, ни от "гены"...

Почему-то не пашет. Кто-то точно сталкивался. Да, скорее всего, все просто. Мнений много. А должен?

Вы уж извините за флуд, но на какие ответы Вы рассчитываете так сформулировав вопросы?

Смотрим схему подключения.... Однофазное... В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе... Полключил А и"О" на вход и а и "о" на выход - не работает... В и"О"... в и "о" - не работает, с "С" такая же х...ня.
Вроде всё просто: висят в ящике три обмотки - по одной на каждую фазу... На передней панели три вольтметра... Подаю ток - не шевелятся... Ну что ещё?
Абсолютно новый...

2SGore Описание конечно ух !!!

1. Три фазы одновременно пробовали подключать ?
  2. Автомат защиты включен ?
  3. Возможно, срабатывает защита от перенапряжения на выходе - регулировочный потенциометр выходного напряжения пробовали крутить ?

...еще бывает полезно нагрузку к сему девайсу подать

2iale
А как это "три фазы"? Из фазового делаем три (посредством "прикрутки" дополнительных двух проводов к основному и также поступаем с "нулем") и тупо запитываем все колодки?
Автомат защиты стоит на ящике сбоку(слева). Безусловно включил...
А вот до "крутежки" вых. потенца как-то не додумался... Спасибо!!!

Да... Инструкция конечно уф..! Но как говориться "по Сеньке и шапка" - стоимость и подвигла к покупке сего "агрегата". На вид - вроде в пром.исполнении, да и упакован и исполнен серьезно, в отличии от "кустарей" ... Буду в деревне - обязательно сфоткаю...

2Палецкий
... Я если честно, просто не помню... Просто времени было негусто... Пока освободил от упаковки, пока сделал "фирменные" входы -выходы... Ну и последвательная проверка каждой АВС линий...Естественно дикое расстройство... За идею огромное "МЕРСИ"... Обязательно попробую...

SGore написал :
А как это "три фазы"? Из фазового делаем три (посредством "прикрутки" дополнительных двух проводов к основному и также поступаем с "нулем") и тупо запитываем все колодки?

Судя по описанию и вашим постам

SGore написал :
В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе... Полключил А и"О" на вход и а и "о" на выход - не работает... В и"О"... в и "о" - не работает, с "С" такая же х...ня.

стабилизатор ваш трехфазный, т.е. на него надо подать фазы А,В,С ( они сдвинуты на угол 120 град отн. соседней ) и "0". Итого 4 провода. Не зная схемы данного прибора, можно только гадать...но можно предположить, что для полноценной работы ему требуется наличие всех трех фаз.

SGore написал :
Автомат защиты стоит на ящике сбоку(слева).

В стабилизаторе на корпусе тоже д.б. автомат,у производителя он назван DZ47

SGore написал :
А как это "три фазы"?

Три фазы - это вот так, в общих словах ->

2iale
нее три полноценных фазы мне не "поднять" до "понижайки" более км... А схему на ссылке совсем не видно? Там чуток паузу выждать - она и проявляется...Вообще( исходя из инструкции) он должен тянуть и 220 и схема подключения вроде как обозначена??? Вы не обижайтесь - в электрике я на уровне "прикрутить-поменять"...

2SGore А зачем вам тогда на однофазное питание трехфазный стабилизатор ?
Описание смотрел, схему тоже - по сути это не схема, а так...информация к сведению.
Судя по информации в "паутине" такие стабилизаторы ребята с берегов желтой реки вагонами лепят, только шильдики меняют
С одной стороны, судя даже по этой схеме в описании возможна независимая работа стабилизатора по фазам, с другой - некоторые производители указывают, что данная функция доступна только для некоторых моделей определенной мощности.
Еще раз хочу уточнить - у стабилизатора на корпусе есть защитный автомат, он был включен ?
И какая у вас модель

Спасибо за отклик! Похож один в один на вторую сноску... Только без амперметров на передней панели и красной кнопки(лампочки-индикатора, не понять)... Автомат как я понимаю внизу справа на корпусе... Естественно я его включал!

А и брал-то я его из-за уверений ( инструкция опять же) что от 1фазы работать БУДЕТ!

2SGore А аппарат при вас работал, "умельцы" не ковырялись, брали с проверкой или без, документы /гар. талон есть ?
Остается - тащить к трехфазке, пробовать, если не заработает, то - или лезть в "потроха" разбираться, или на замену/возврат/в ремонт.
Если от трехфазки будет работать, то наехать на уверяльщика

SGore написал :
что от 1фазы работать БУДЕТ!

Да не хочется отношения губить, человек не чужой, партнер всё ж -таки и проколов практически не было... Никаких умельцев естественно не было... Кроме себя(любимого), но по причине незнания материала, естественно, особых ковыряний не делал - провода накинул и всё... Покупался новьём - упаковка заводская - обрешетка, пенополистирол и т.д. Агрегат сей в деревне, конечно тащить обратно - ... не стоИт, весит-то он, зараза, кг 80...

SGore написал :
Агрегат сей в деревне, конечно тащить обратно - ... не стоИт

Конечно не стоит. ИМХО любую железяку можно заставить работать...просто подход нужен

SGore написал :
весит-то он, зараза, кг 80...

До трехфазки-то сил хватит дотащить, проверить - может "заведется"...

1. В инструкции ни слова нет о том, что трёхфазник можно использовать как однофазный. Там просто в общей куче дано описание и однофазного и трёхфазного. Вероятнее всего, что на одной фазе это работать не будет.
  2. Непонятно зачем покупать трёхфазник, если использовать только его треть.
  3. Моторный стаб штука хорошая.... но только для стабильных сетей. В условиях деревни, когда дядя Вася может накинуть пару проводов на столб и начать варить пятёрочкой, в сети появятся скачки вольт так в 50 - 80 (у меня и 120 бывало). И этот стаб отработать их просто не сможет. Не успеет! Хорошо если там защита нормально сделана и успеет просто отрубить......

Поэтому мой совет: как можно скорее избавиться от этого "чуда кЕтайской инженерной мысли" и купить нормальный электронный (тиристорный) стаб.

ЗЫ: какая мощность хоть и сколько отдали, если не секрет?

Виталий С написал :
Так же, на основание схем блоков питания (я так понял устройства управления) можно сделать вывод, что на одной фазе это работать не будет.

По какой схеме такой вывод ?

iale написал :

и мне не понятно Там вроде три катушки и три моторчика...должно работать

iale написал :

Да, невнимательно посмотрел, звиняйте! + недорисовали китаёзы одну цепь...... Сейчас уберу.

Палецкий написал :
Там вроде три катушки и три моторчика...должно работать

• схема управления и контроля, которая на тех рисунках не приведена. Возможно, она только при трехфазке работает.

iale написал :

• схема управления и контроля

..поставить перемычки и заработает схема. Не может ведь быть такого, чтобы при трехфазном и нагрузке только на одну фазу стабилизатор не работал.

Неизвестно что там намудрили.
Может и можно заставить работать... но ЗАЧЕМ?

Палецкий написал :
.поставить перемычки и заработает схема.

Какие и куда ?

Палецкий написал :
Не может ведь быть такого, чтобы при трехфазном и нагрузке только на одну фазу стабилизатор не работал.

Читаем

SGore написал :
Смотрим схему подключения.... Однофазное... В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе... Полключил А и"О" на вход и а и "о" на выход - не работает... В и"О"... в и "о" - не работает, с "С" такая же х...ня.
Вроде всё просто: висят в ящике три обмотки - по одной на каждую фазу... На передней панели три вольтметра... Подаю ток - не шевелятся... Ну что ещё?

iale написал :
Однофазное... В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе..

....вот Вам и перемычки (АВС)

Палецкий написал :
....вот Вам и перемычки (АВС)

А не "погрохаем" электронику? 120 град сдвига-то межфазного нет...

iale написал :
А не "погрохаем" электронику? 120 град сдвига-то межфазного нет...

ИМХО там фазозависимых цепей не должно быть...ни к чему они там

Палецкий написал :
ИМХО там фазозависимых цепей не должно быть...ни к чему они там

Дело не в фазе, а в линейном 380В - перемкнув входа, его не получишь.

iale написал :
Дело не в фазе, а в линейном 380В

Может и так, но, как правило, трехфазные стабилизаторы представляют из себя три однофазных, соединенных звездой и входной нейтралью

2iale

2Палецкий как правило - да, но я упоминал про схему контроля и управления, она как раз может отслеживать линейные напряжения. Линейные не в допуске - нет ничего на выходе.