Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761
#635116

Почему не пашет? Кто сталкивался? Вроде ничего сложного... Какие мнения? Не работает ни от сети, ни от "гены"...

Почему-то не пашет. Кто-то точно сталкивался. Да, скорее всего, все просто. Мнений много. А должен?

Вы уж извините за флуд, но на какие ответы Вы рассчитываете так сформулировав вопросы?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Смотрим схему подключения.... Однофазное... В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе... Полключил А и"О" на вход и а и "о" на выход - не работает... В и"О"... в и "о" - не работает, с "С" такая же х...ня.
Вроде всё просто: висят в ящике три обмотки - по одной на каждую фазу... На передней панели три вольтметра... Подаю ток - не шевелятся... Ну что ещё?
Абсолютно новый...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SGore Описание конечно ух !!!

  1. Три фазы одновременно пробовали подключать ?
  2. Автомат защиты включен ?
  3. Возможно, срабатывает защита от перенапряжения на выходе - регулировочный потенциометр выходного напряжения пробовали крутить ?

...еще бывает полезно нагрузку к сему девайсу подать

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2iale
А как это "три фазы"? Из фазового делаем три (посредством "прикрутки" дополнительных двух проводов к основному и также поступаем с "нулем") и тупо запитываем все колодки?
Автомат защиты стоит на ящике сбоку(слева). Безусловно включил...
А вот до "крутежки" вых. потенца как-то не додумался... Спасибо!!!

Да... Инструкция конечно уф..! Но как говориться "по Сеньке и шапка" - стоимость и подвигла к покупке сего "агрегата". На вид - вроде в пром.исполнении, да и упакован и исполнен серьезно, в отличии от "кустарей" ... Буду в деревне - обязательно сфоткаю...

2Палецкий
... Я если честно, просто не помню... Просто времени было негусто... Пока освободил от упаковки, пока сделал "фирменные" входы -выходы... Ну и последвательная проверка каждой АВС линий...Естественно дикое расстройство... За идею огромное "МЕРСИ"... Обязательно попробую...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
А как это "три фазы"? Из фазового делаем три (посредством "прикрутки" дополнительных двух проводов к основному и также поступаем с "нулем") и тупо запитываем все колодки?

Судя по описанию и вашим постам

SGore написал :
В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе... Полключил А и"О" на вход и а и "о" на выход - не работает... В и"О"... в и "о" - не работает, с "С" такая же х...ня.

стабилизатор ваш трехфазный, т.е. на него надо подать фазы А,В,С ( они сдвинуты на угол 120 град отн. соседней ) и "0". Итого 4 провода. Не зная схемы данного прибора, можно только гадать...но можно предположить, что для полноценной работы ему требуется наличие всех трех фаз.

SGore написал :
Автомат защиты стоит на ящике сбоку(слева).

В стабилизаторе на корпусе тоже д.б. автомат,у производителя он назван DZ47

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
А как это "три фазы"?

Три фазы - это вот так, в общих словах ->

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2iale
нее три полноценных фазы мне не "поднять" до "понижайки" более км... А схему на ссылке совсем не видно? Там чуток паузу выждать - она и проявляется...Вообще( исходя из инструкции) он должен тянуть и 220 и схема подключения вроде как обозначена??? Вы не обижайтесь - в электрике я на уровне "прикрутить-поменять"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SGore А зачем вам тогда на однофазное питание трехфазный стабилизатор ?
Описание смотрел, схему тоже - по сути это не схема, а так...информация к сведению.
Судя по информации в "паутине" такие стабилизаторы ребята с берегов желтой реки вагонами лепят, только шильдики меняют
С одной стороны, судя даже по этой схеме в описании возможна независимая работа стабилизатора по фазам, с другой - некоторые производители указывают, что данная функция доступна только для некоторых моделей определенной мощности.
Еще раз хочу уточнить - у стабилизатора на корпусе есть защитный автомат, он был включен ?
И какая у вас модель

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Спасибо за отклик! Похож один в один на вторую сноску... Только без амперметров на передней панели и красной кнопки(лампочки-индикатора, не понять)... Автомат как я понимаю внизу справа на корпусе... Естественно я его включал!

А и брал-то я его из-за уверений ( инструкция опять же) что от 1фазы работать БУДЕТ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SGore А аппарат при вас работал, "умельцы" не ковырялись, брали с проверкой или без, документы /гар. талон есть ?
Остается - тащить к трехфазке, пробовать, если не заработает, то - или лезть в "потроха" разбираться, или на замену/возврат/в ремонт.
Если от трехфазки будет работать, то наехать на уверяльщика

SGore написал :
что от 1фазы работать БУДЕТ!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Да не хочется отношения губить, человек не чужой, партнер всё ж -таки и проколов практически не было... Никаких умельцев естественно не было... Кроме себя(любимого), но по причине незнания материала, естественно, особых ковыряний не делал - провода накинул и всё... Покупался новьём - упаковка заводская - обрешетка, пенополистирол и т.д. Агрегат сей в деревне, конечно тащить обратно - ... не стоИт, весит-то он, зараза, кг 80...

SGore написал :
Агрегат сей в деревне, конечно тащить обратно - ... не стоИт

Конечно не стоит. ИМХО любую железяку можно заставить работать...просто подход нужен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
весит-то он, зараза, кг 80...

До трехфазки-то сил хватит дотащить, проверить - может "заведется"...

  1. В инструкции ни слова нет о том, что трёхфазник можно использовать как однофазный. Там просто в общей куче дано описание и однофазного и трёхфазного. Вероятнее всего, что на одной фазе это работать не будет.
  2. Непонятно зачем покупать трёхфазник, если использовать только его треть.
  3. Моторный стаб штука хорошая.... но только для стабильных сетей. В условиях деревни, когда дядя Вася может накинуть пару проводов на столб и начать варить пятёрочкой, в сети появятся скачки вольт так в 50 - 80 (у меня и 120 бывало). И этот стаб отработать их просто не сможет. Не успеет! Хорошо если там защита нормально сделана и успеет просто отрубить......

Поэтому мой совет: как можно скорее избавиться от этого "чуда кЕтайской инженерной мысли" и купить нормальный электронный (тиристорный) стаб.

ЗЫ: какая мощность хоть и сколько отдали, если не секрет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Виталий С написал :
Так же, на основание схем блоков питания (я так понял устройства управления) можно сделать вывод, что на одной фазе это работать не будет.

По какой схеме такой вывод ?

iale написал :
По какой схеме такой вывод ?

и мне не понятно Там вроде три катушки и три моторчика...должно работать

iale написал :
По какой схеме такой вывод ?

Да, невнимательно посмотрел, звиняйте! + недорисовали китаёзы одну цепь...... Сейчас уберу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Там вроде три катушки и три моторчика...должно работать

  • схема управления и контроля, которая на тех рисунках не приведена. Возможно, она только при трехфазке работает.

iale написал :

  • схема управления и контроля

..поставить перемычки и заработает схема. Не может ведь быть такого, чтобы при трехфазном и нагрузке только на одну фазу стабилизатор не работал.

Неизвестно что там намудрили.
Может и можно заставить работать... но ЗАЧЕМ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
.поставить перемычки и заработает схема.

Какие и куда ?

Палецкий написал :
Не может ведь быть такого, чтобы при трехфазном и нагрузке только на одну фазу стабилизатор не работал.

Читаем

SGore написал :
Смотрим схему подключения.... Однофазное... В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе... Полключил А и"О" на вход и а и "о" на выход - не работает... В и"О"... в и "о" - не работает, с "С" такая же х...ня.
Вроде всё просто: висят в ящике три обмотки - по одной на каждую фазу... На передней панели три вольтметра... Подаю ток - не шевелятся... Ну что ещё?

iale написал :
Однофазное... В "натуре" колодки АВС и "О" на входе и авс и "о" на выходе..

....вот Вам и перемычки (АВС)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
....вот Вам и перемычки (АВС)

А не "погрохаем" электронику? 120 град сдвига-то межфазного нет...

iale написал :
А не "погрохаем" электронику? 120 град сдвига-то межфазного нет...

ИМХО там фазозависимых цепей не должно быть...ни к чему они там

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
ИМХО там фазозависимых цепей не должно быть...ни к чему они там

Дело не в фазе, а в линейном 380В - перемкнув входа, его не получишь.

iale написал :
Дело не в фазе, а в линейном 380В

Может и так, но, как правило, трехфазные стабилизаторы представляют из себя три однофазных, соединенных звездой и входной нейтралью

2iale

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Палецкий как правило - да, но я упоминал про схему контроля и управления, она как раз может отслеживать линейные напряжения. Линейные не в допуске - нет ничего на выходе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
2iale

Знаю, еще один клон а "схема" эта на каждом втором китайском сайте вывешена...

iale написал :
Линейные не в допуске - нет ничего на выходе.

Вполне может быть. Надо бы добраться до кишок сего девайса...там будет ясно че, к чему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Вполне может быть. Надо бы добраться до кишок сего девайса...там будет ясно че, к чему

Во-во, я об этом тоже говорил

iale написал :
Остается - тащить к трехфазке, пробовать, если не заработает, то - или лезть в "потроха" разбираться, или на замену/возврат/в ремонт.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Всё не так просто... В деревне ведь! Электрик за тридевять земель и не факт, что поедет, даже за бабло! Без шуток! Ему и в городишке халтуры по-ноздри... Опять же вызывает вопрос о квалификации -думаю "Энштейнов" нет!.. Если только "аварийку" выловить!... Ладно, будем думать... Спасибо Всем за отклик!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Соединяйте контакты АВС на входе вместе и на них фазу, на 0 - ноль. На выходе берете а - фаза, 0 - ноль. Ни в коем случае не соединяте а, в, с на выходе вместе, т.к. на них может быть разное напряжение. Можете брать одну линию с пары ао, вторую с в0, а третью с с0. С вероятностью 90% у Вас все замечательно заработает.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Спасибище огромное, будем пробовать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

dmvt1 написал :
Соединяйте контакты АВС на входе вместе и на них фазу, на 0 - ноль. На выходе берете а - фаза, 0 - ноль.

В лучшем случае может просто не заработать, в худшем - возможный ремонт вы будете оплачивать ?
Смотрите

Protect Function :
1.automatic test function according to voltage fluctuation,
2.over-voltage protect
3.under-voltage protect
4.over-current protect
5.short-circuit protect
6.voltage imbalance protect
7.Temperature protect
8.lack phase protect(3-phase stabilizer have this function)
9.3-phase imbalance protect(3-phase stabilizer have this function)
10.Phase failed protect(3-phase stabilizer have this function)

11.block protect(applications have electrical motor and servo-motor occasion)

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ну вот - расстроили... А я уже воспрял духом... Блин, ведь кто-то пользует сей девайс и с успехом... Неужели есть смысл гнать ненужнный хлам, да ещё за границу, да ещё с непредсказуемым результатом? Нонсенс!

SGore написал :
гнать ненужнный хлам

Ну почему ненужный? Трёхфазные сети стабилизировать много где полезно бывает.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Так ить "инструкция"... Чего ради писАть "однофазного", трех так трех... Чего чернила переводить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SGore Инструкция , видать, нашего "разлива", комплексная - и на одно, и на трехфазный.
Производитель съэкономил, и отечеств. посредник на переводе тоже, судя по большому кол-ву "перлов" в этом описании.
Стаб ваш скорее всего можно "оживить", но не без грамотного хирург. вмешательства имхо.
Возможно при этом "уйдут" некоторые защитные функции, но это уже меньшее зло, чем вообще не работает.