Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 25
#55057

Подскажите , как и чем обработь страпильную систему и обрешетку крыши, со стороны чердака. На земле лес обработать не успел.
Монтаж производился зимой при -10*С. Площадь поверхности 150м, леса ушло 6 кубов. Крыша-металлочерепица по рубероиду, мне кажется медный купорос исключен. Вообще насколько это необходимо?

Обработать можно препаратами фирмы "Сенеж"-у них очень широкий ассортимент всевозможных пропиток:против гниения, против жучка, против огня и как раз "Огне-Био"-комбинированный.Препараты достаточно дорогие (около 6$ за 5 литров).Насчет необходимости решать самому, но я обрабатывал-жучок гад прожорливый замучал.Может огне защиту и нет такой необходимости, но от жучка обязательно.Кроме того,для экономии денег я делал так-мешал коктейль вода +карбофос + зеленка (чтобы видно было обработанную поверхность).Но про эффективность ничего сказать не могу.М.б. карбофос будет нейтрализоваться со временем.

2Zenzel Если, конечно, найдете в продаже:
www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?08&07&1

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Zenzel

Ну только по поводу эффективности такой обработки не надо питать иллюзий - для достижения хорошего качества пиломатериалы погружают на некоторое время в специальные растворы, что на месте обеспечить будет тяжело.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Есть старый проверенный способ: купить известь и побелить краскопультом или чем придётся.
Наш "смотрящий" за строительными сооружениями инспектировал крышу столовой после 40 лет эксплуатации. Срезал ножом образцы побеленных 40 лет назад стропил и сказал, что состояние ГУД!

Это ещё от влажности зависит