Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635481

Владельцы, или кто владеет информацией, подскажите, планирую себе ступенчатый стаб типа Штиля или Лидера на 5-7кВА на квартиру. Наверное в обычном режиме больше 4кВА не будет.
Подскажите, насколько сильно он греется (сколько ватт в каком режиме рассеивает) и насколько сильно они шумят?
И какая скорость срабатывания защиты при выходе напряжения из нормы (перенапряг)? Или держит 220 пока может а потом в ноль?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Позавчера сдал в ремонт LIDER PS900w 2003 г. Гудит очень заметно, ночью неприятный фон.
Стоял в деревне, - на холодильники и аппаратуру. Обещали починить (Мосфильмовская) -
вдруг стал занижать и завышать, соответственно входное и выходное напряжения, мог без нагрузки
при скачках напряжения вырубаться с "аварией"- "перегрузка". Взбесился, короче.
Еще до решения о ремонте приобрел LIDER PS2000w (испугался перегрузки), так не гудит
совсем! Собран по габаритам точно в таком же корпусе! Такие факты.
На сайте обещают срок работы 12 лет. А в мастерской сказали, что не повезло и по статистике
такое бывает редко, хотя сразу поняли - о чем речь.

Стоит Лидер 7,5 кВА.
Гудёж появляется при входном напряжении выше 200 В. Но несильный.
При больших уровнях мощности включается вентилятор.
Работает в диапазоне 150 - 280В. Ниже и выше - отрубается. Так как у меня до 110 иногда сеть падает, то перед ним ещё автотрансформатор стоит такой же (то же самое, только без автоматики).
Грется вроде не сильно. Ну бывает летом чуть тепленький.

Y&T написал :
Гудит очень заметно, ночью неприятный фон.

В соседней комнате слышно будет?

Виталий С написал :
Гудёж появляется при входном напряжении выше 200 В.

Какой именно Лидер, какой серии?
Странно, если напряжение нормальное - то он гудит? А как гудит? Как холодильник или громче?

Виталий С написал :
Грется вроде не сильно. Ну бывает летом чуть тепленький.

Это радует, хотел его поставить хоть в вентилируемый, но шкафчик.

Какой серии не помню, он у меня в гараже стоит, посмотрю завтра.
Гудит не сильно, вентилятор шуршит громче. Может мне просто такой неудачно намотанный достался, а может наоборот удачный - не знаю.
В шкафчик ИМХО можно, но снизу вырезать отверстие для прямого доступа воздуха к вентилятору, а сверху поболее отверстий для выхода.