Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635579

  1. в общем
    глубина 1,1м
    такой балкон только под хламовник или как веранда для цветов
    даже креслице со столиком там поставить не получится
    кальянную или кабинет там точно не сделаешь
    ну вот и на фиг вам тогда эти 5 см??
  2. по делу

AlexOds написал :
полка уголка, несущая всю конструкцию будет не лежать на плите, а будет за плитой

в этом то и кроится ответ

AlexOds написал :
Понимаю что в приципе это менее надежно

менее чем это необходимо, чтобы конструкция оставалась на вашем балконе, а не под ним.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AlexOds написал :
На этом уголке будет лежать МП окно длиной 4м и высотой 2,5м, однокамерный стеклопакет.

AlexOds написал :
Понимаю что в приципе это менее надежно.. но мне кажется достаточно.

Мне представитель оконщиков предложил сделать кладку вместо металлического парапета. Аргументировал большой массой окна (длина 2.8м) и его возможными перекосами...

Собираюсь утеплять и стеклить балкон. Балкон угловой, Г-образный. со сторонами 4 и 5,5м. Глубина 1,1м.
Старый парапет (тонкие уголки, какие-то листы) собираюсь убрать. Будем делать каркас под остекление из 50-го уголка. С целью выиграть лишние 5 см глубины балкона хочу нижний опорный уголок закрепить не НА плиту сверху(закручивая шурупы вертикально), а к ТОРЦУ плиты(шурупы горизонтально). Т.е. полка уголка, несущая всю конструкцию будет не лежать на плите, а будет за плитой. Понимаю что в приципе это менее надежно.. но мне кажется достаточно.
Что посоветуете?
Плита железобетон.. толщина обычная, 17-20 см.
На этом уголке будет лежать МП окно длиной 4м и высотой 2,5м, однокамерный стеклопакет.
Крепить уголок к плите думаю шурупами в пластиковые дюбеля, или металл. анкерами.