Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635566

Очень мало про этот брэнд инфы в и-нете (сайта кроме элмос.ру не нашел), а владельцев знакомых - еще меньше. Кто нибудь скажите Ваши ощущения, надежный инструмент, али как?
Хочу фрезер купить под стол Elmos ERW18E...

2Vharley
К выбору инструментов этой фирмы нужно подходить выборочно, т.к. своих заводов она не имеет, а размещает заказы на разных. У меня два девайса от Элмоса, маленькая ПШМ и фрезер, который Вы хотите купить. В опросе по фрезерам я описал достоинства и недостатки этого девайса, зайдите, посмотрите.

спасибо, прочел...
вот поподробнее бы, что разочаровало в новом исполнении?

Vharley написал :
вот поподробнее бы, что разочаровало в новом исполнении?

Внешнее качество исполнения уже не то, это бросилось в глаза. Думаю, завод поменялся. Ну, а как в работе, не знаю.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Vharley написал :
Elmos что за фирма?


"Лобзики Iskra ERO (Elmos)

Продукция фирм Iskra ERO, головной завод и центр разработок которой расположены в городе Крань в Словении, ранее продавалась в России под торговой маркой Elmos."

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mikey написал :
ранее продавалась в России под торговой маркой Elmos."

Ранее, это когда? Iskra ERO и Elmos появились в России почти одновременно... Продавались параллельно.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Alex___dr написал :
Ранее, это когда? Iskra ERO и Elmos появились в России почти одновременно... Продавались параллельно.

Вопрос не ко мне (см. ссылку). Сейчас нет не Искры, ни Элмоса, а есть филиал швейцарской Perles (утверждает, что ее имя - синоним болгарки). Следы Искры остались в названии сервиса фирмы в Эквадоре ISKRAEMEC S.A. На карте зоны влияния фирмы большое место занимает Россия, но никаких ссылок на российские сервисы под этим названием нет. Может быть, в России она и называется Элмос?

We have cooperated with the renowned Swiss company Perles of Switzerland since 1958, one of the oldest European producers of hand power tools.
We were one of the first companies in Slovenia that competed in international competition. The international ISO 9002 standard confirms the obtained quality.
In 2000 we became a 100 percent owner of Perles. - из последнего можно сделать вывод, что словенская Искра купила швейцарский Perles и теперь это ее ТМ.

"Мы сотрудничали с известной швейцарской компанией Perles с 1958, одним из старейших европейских производителей ручных электроинструментов.
Мы были одной из ппервых компаний в Словении, которая победила в международном соревновании.
Международный стандарт ISO 9002 подтверждает достигнутое качество.
В 2000 мы стали 100 процентным владельцем Perles."
Цвет инcтрумента традиционный, Искровский, а название Perles.

Вот только цвет Искры/Perles красный, а Elmos синий..

mikey написал :
Продукция фирм Iskra ERO,

Указанный фрезер является точной копией фрезера Triton
При чем здесь Искра?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mikey написал :
а Elmos синий..

Это так.

mikey написал :
Вот только цвет Искры/Perles красный

А с этим не соглашусь. Perles действительно красный. А вот новая Iskra - ядовито-зелёная.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Alex___dr написал :
А вот новая Iskra - ядовито-зелёная.

Я имел в виду старую, новой не встречал. Думал, что ее уже нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mikey написал :
Я имел в виду старую, новой не встречал. Думал, что ее уже нет.

Есть.
Если верить информации от продавцов, Perles номинируется как проф. линия, Iskra как бытовая.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

А вот еще про Elmos/Iskra ветка хорошая здесь, на форуме 2005:

Про сходство с Тритоном и другими там тоже есть.

Ну может Тритон и вылитый Элмос (или наоборот), но про него я уж точно ничего не слышал, не видел, в руках недержал, так что - стремно...
Хотя и у Элмоса всего одна гарантийка в Москве...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

гыгы
у нас в одном магазе эта искра новая представлена - точная копия штурмов-бортов-фермов, но по цене макиты