Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635958

Нет, я знаю, что в принципе она ненадежна.
В конце 90-х, начале 2000-х на рынках и в хозмагах говна было всякого полно, в том числе и подводки гибкой, и шаровых кранов.
У меня и у самого дома подводка, оставленная строителями течь давала, и сверху меня топило.

Но ведь например у всех серьезных производителей смесителей их есть со своей родной гибкой подводкой. Внутри инсталляций унитазных она тоже есть. Про стиралки/посудомойки я уж просто молчу. Европа вроде бы вся с ними тоже живет.

Теперь вопрос -- конкретно по подводке Акватехника у кого-нибудь были проблемы? Реальный пример может быть озвучен?

В обоих топиках не было изложено фактов выхода из строя подводки "Акватехника" в процессе нормальной эксплуатации. Вопрос остается в силе.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

По Акватехнике замечаний нет, если эксплуатировать нормально. По моему, главное, чтобы штуцер и гайки были латунными а не цинковыми (тут есть пример цинковой -
). Еще подводка очень не любит , когда ее протаскивают через дырки в гипроке -оплетка раздвигается и вылезает резиновый пузырь.

Байпасс написал :
главное, чтобы штуцер и гайки были латунными а не цинковыми

Еще лучше-стальными,такие в Оби продаются.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Согласен с ДОКОЙ

вообще раньше, с подводками акватехника проблем не было(сам сварщик-сантехник), но весной того года, как закон подлости, после ремонта своей квартиры, дома лопнул новый шланг для стиральной машины…простоял всего месяца четыре. итог…попал на деньги от залития соседей. с одним договорился по любовно на 500 баксов, а вот вторая, решила под это дело сделать себе полный ремонт, при том что её квартира изначально убитая была и предложенные мной 500 баксов за косметику(побелка потолков и поклейка обой в комнате) ёё не устраивает…она требует 45 штук в противном случаи обещает подать в суд.
вот теперь думаю что делать? может кто подскажет как быть в таком случаи? шланг с дыркой сохранил, а вот чека о покупки естественно не сохранил.

vento2 написал :
она требует 45 штук в противном случаи обещает подать в суд.

Требования должны быть адекватны ущербу. То есть вы не должны клеить ей французкие обои взамен её 10-ти летних бумажных.
Техник смотритель + акт. Оценка. Зайдите к ней - сделайте фото.
.... Поищите в юридическом разделе форума.

vento2 написал :
вот чека о покупки естественно не сохранил.

Селяви...-
Возможно независимая экспертиза шланга поможет. но не известно, примет ли суд это заключение во внимание, и что в итоге будет дешевле - судебные тяжбы с производителем шланга или с соседкой...

вообще-то удивительно от профи такие истории слушать. я сантехник на домашнем уровне, и то перед шлангом стоит шарик - хочешь стирать открутил кран, закончил стирать, закрутил кран.

Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
вот чека о покупки естественно не сохранил.

Селяви...-
Возможно независимая экспертиза шланга поможет. но не известно, примет ли суд это заключение во внимание, и что в итоге будет дешевле - судебные тяжбы с производителем шланга или с соседкой...

вообще-то удивительно от профи такие истории слушать. я сантехник на домашнем уровне, и то перед шлангом стоит шарик - хочешь стирать открутил кран, закончил стирать, закрутил кран.

шаровой кран стоит, но после стирки просто забыл его закрыть и уехал на целый день из дома.
в любом случаи и на бачёк унитаза стоит кран и на подводках под смеситель на кухни стоят краны и что теперь, мне каждое утро их все закрывать перед ухода из дома…это просто бред!!!
производитель чётко и ясно написал на шланге, что он выдерживает 20 бар и срок службы 10 лет.

ДОКА написал :
Еще лучше-стальными,такие в Оби продаются.

Странно. Мне именно они жутко подозрительными показались. Лёгкие до неприличия, без резинок...

vento2 написал :
вообще раньше, с подводками акватехника проблем не было(сам сварщик-сантехник), но весной того года, как закон подлости, после ремонта своей квартиры, дома лопнул новый шланг для стиральной машины…простоял всего месяца четыре. итог…попал на деньги от залития соседей.

А это на фото -- акватехника? Я вообще имел ввиду обычные в металлической оплетке.

Александр Ро написал :
А это на фото -- акватехника? Я вообще имел ввиду обычные в металлической оплетке.

да, акватехника…просто, это шланг для стиральной машины.
к подводкам в металлической оплётки претензий нет…на унитаз пока стоит нормально

2vento2 На шланге выбита дата выпуска? Может имеет смысл наехать прямо на производителя?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2BV И как доказать, что не было превышения давления?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

№15 +1 ..или физического повреждения в прошлом, которое нарушило целостность слоев....

VladM написал :
№15 +1 ..или физического повреждения в прошлом, которое нарушило целостность слоев....

шланг устанавливал новый, никаких повреждений не было. сразу после залития, место разрыва представляло из себя подобие грыжи с рваным отверстием.

2Геннадий Б ИМХО производитель должен доказывать, что было превышение....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2BV Должен? Думаю, если только его обяжет суд. Возможно, надо обратиться в независимую экспертизу, а затем к производителю.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А я где-то на стенке в магазине видел рекламку, что продукцию Акватехники страхует какая-то компания и соответственно оплачивает ущерб от убытков при таких случаях - поинтересуйся на сайтах.

2Александр Ро У вас есть разрешение ставить гибкие шланги? Как.... нет?!
Жаль, плакала ваша гарантия:

PS Как всегда..... читайте ...мелким шрифтом... там вся соль

Про соль.

BV написал :
При установке рукавов лицами, не имеющими разрешения на данный вид работ.

Законодательством не предусмотрено лицензирование таких работ.
Устанавливало лицо, которому дал разрешение Александр Ро.
Изготовитель не конкретизирует от кого должно быть получено разрешение.

Чо вы на меня накинулись?

Я их не рекламирую, я пытаюсь выяснить, можно ли им верить? Пока убедительных примеров обрыва армированых шлангов акватехника никто не привел.

P.S. Я сейчас живу с 5 шлангами акватехники в квартире. Признаков некачества не замечал. В отличие от предыдущих трех, оставленных строителями (2 потекли, меня самого 2 раза топило).
Вот думаю -- можно ли на новой квартире один поставить?

Александр Ро написал :
Вот думаю -- можно ли на новой квартире один поставить?

От жены (сестры, тещи...) получите письменное разрешение на данный вид работы

Александр Ро написал :
меня самого 2 раза топило

когда вы затопите и на вас накатят, то вы сами собой придете к сильфонам из нержавейки немецкого или итальянского производства.
Стоимость сильфона не соизмерима со стоимостью ущерба себе и соседям!

Про сильфон я думал, но они короткие, зараза.
(Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба).

И про сильфон есть вопрос -- вода в нем не шумит?

Александр Ро написал :
И про сильфон есть вопрос -- вода в нем не шумит?

Наверно все зависит от потока, но у тестя шумит

Александр Ро написал :
Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба

Поставьте медь 10-ку и спите спокойно.

Александр Ро написал :
Мне в данный момент нужен сантиметров на 50-60 с учетом радиусов изгиба).

для газа я видел и по 1,5 метра. для воды пока не изучал, по-моему должны быть... он же металлический! -

А газовый сильфон на воду нельзя поставить? Он вроде из нержавейки. А то под воду вообще сильфонов таких не видел, а на газ так на каждом углу...