Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#635968

Здравствуйте,купил перфоратор metabo кне 28 sp. У него такая проблема при снятом патроне, если взяться за ствол и подвигать его назад вперёд, то ощущается люфт, приблезительнео в 1.5-2мм с хорошо ощутимым стуком чегото в нутри, ощущается что там реально чтото разболтано. При проверки его в магазине эта проблемма уже была.Проверял так же кне 26 и кне 24 тоже самое наблюдалось и у этих моделий. В остальном работает неплохо без всяких поблем. Подскажите пожалуйста это нормальное явление для этих перфораторов или мне впарили бракованый аппарат?

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Норма, Bosch 2-26 DFR также двигается и стучит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mikey написал :
Норма, Bosch 2-26 DFR также двигается и стучит.

Однако. У HILTI ТЕ-6С ствол стоит мертво.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Однако. У HILTI ТЕ-6С ствол стоит мертво.

Всё верно ! А так-же у TE-2 и прочих- ибо у них у всех стволы фиксируются стопорными кольцами !

Помнится как-то давно ремонтировал этот метабовский перфоратор и у него без патрона был тот-же люфт !
Скорее всего он компенсируется пружиной пыльника патрона !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
А так-же у TE-2 и прочих- ибо у них у всех стволы фиксируются стопорными кольцами !

Они и стоят несколько дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Они и стоят несколько дороже.

Да я думаю тут дело совсем не в цене, а в особенности конструкции данного экземпляра !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Да я думаю тут дело совсем не в цене, а в особенности конструкции данного экземпляра !

И тем не менее.

in my humble opinion

Еврей написал :
А так-же у TE-2 и прочих- ибо у них у всех стволы фиксируются стопорными кольцами !

Это хорошо ,рад за ХИЛТИ и за свой ТЕ-2 одновременно 2ЕВРЕЙ- Раз ВЫ уже ,в теме, и все знают ,что работаете в ХИЛТИ,оветьте на мой вопрос по ТЕ-2 :был новый -всё о.к. где-то через 1-1,5 года стала срабатывать предохранительная муфта ,при вытаскивании бура из отверстия ,без реверса.Сейчас 2 года эксплуатации срабатывает(муфта) и "вперёд" и "назад".Такое ощущение ,что скоро будет на холстом ходу срабатывать.Бурю только буром на 6мм. Ну и сам вопрос :надо менять всю муфту или можно отремонтировать?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Bonk
У TE-2 муфта меняется всборе со стволом, поэтому если причина в ней, - то этого не избежать !

Bonk написал :
где-то через 1-1,5 года стала срабатывать предохранительная муфта

Мдя, это не гуд. А до этого как часто срабатывала? И гарантия 2 года, учитывая давность покупки, не работает.

Еврей написал :
Помнится как-то давно ремонтировал этот метабовский перфоратор и у него без патрона был тот-же люфт !

Возился как-то с метабо (с другой правда моделью). То же самое.

builder написал :
А до этого как часто срабатывала?

До этого срабатывала редко ,только при явных клинах ,попадании рядом с арматурой.

builder написал :
И гарантия 2 года,

Я купил когда только открылся магазин(гарантийный талон N9), дали 1 год гарантии ,но и цена была более-менее приемлема.
2Еврей Спасибо ,что ответили.

Еврей написал :
У TE-2 муфта меняется всборе со стволом, поэтому если причина в ней, - то этого не избежать !

Мда ,легче не стало ,значит мне светит замена всего "в сборе"?

Bonk написал :
Мда ,легче не стало ,значит мне светит замена всего "в сборе"?

Когда подобная проблема проявилась на Makita HR-2400 пришлось усилить жёсткость пружины муфты.Важно сделать это как можно оперативней,до того,как оба венца муфты перфоратора станут напоминать венцы муфты шуруповёрта.Очень важно-не перестараться.

2PhoenixPl Сам не хочу влезать,а в сервисе скажут :"Менять!!! и это не обсуждается " Кстати моя 2400 на тех же работах (по ГКЛ) прожила более5-ти лет и с муфтой всё было О.К. и сейчас работает

Bonk написал :
Сам не хочу влезать

В таком случае Вам остаётся только сервис и замена.Не исключено,что "болезнь" настолько запущена,что замена-единственный выход.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Bonk
По поводу цены за ремонт- можете не переживать !
Если у вас сохранился заводской номер на корпусе и машинка была официально куплена, то ремонт будет не таким накладным по сумме !(пожизненное ограничение стоимости ремонта ...) !

Если удастся доказать: "Hilti бесплатно отремонтирует или заменит все инструменты, вышедшие из строя в результате применения некачественных материалов, либо вследствие некачественного изготовления, в течение всего срока службы инструмента*. "

Еврей написал :
По поводу цены за ремонт- можете не переживать !

Я не переживаю! Если СЦ запросят за ремонт слишком дорого , поработаю сколько будет бурить ,потом выкину. Я -оптимист!

Еврей написал :
Если у вас сохранился заводской номер на корпусе и машинка была официально куплена,

Номер есть и документы есть

Еврей написал :
пожизненное ограничение стоимости ремонта

Прочитал инфу,т.е. если перфу сейчас 2,5 года с момента покупки ,он попадает под ограничение "максимум 25% от стоимости нового"?

BV написал :
Если удастся доказать:

Пусть хоть один чел докажет ,и напишет об этом здесь,я буду рад за него , а я не буду и пытаться ,нет ни сил ни желания