Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#55131

Вчера заезжал в гипермаркет Sunrise Pro на Савёловской. Зашёл в отдел Cash&Carry и обнаружил там вот такой девайс (картинку просто в поисковике нашёл) -
www.elektrorado.de/xtcommerce/images/product_images/original_images/3165140337601.jpg
Забавный конструктив, очень модно выглядит, но вот интересно - он вообще на что-нибудь способен? Никому не попадался? Денег стоит порядка 4150р. В проспекте всё завлекательно описано, пылесос и на вдув и на выдув, насадка для сверления, переходники, 28000ходов/мин, сама насадка очень лёгкая (скорее минус чем плюс)...

Около года назад внимательно осматривал сиё чудо в Швейцарии. Продавец устроил настоящий тест драйв для меня. Машинка шлифует так же хорошо как и обычная схема, но пыль собирает эффективнее.
В связи с тем, что у меня уже был полный комплект разных шлифмашин -то брать не стал, из-за того, что мешок в пылесосе 5 литров. Это маловато для работы с циркуляркой, рубанком и лобзиком.
У меня есть Bosch PSM 160A-легкая (конечно потяжелее этой) и очень удобно работать вообще, а тем более типа "руки вверж".

Очень интересная информация. Вот бы ещё уточнить, расходка на неё стандартная или опять придётся носом землю рыть в поисках? Удобство в компактности, лёгкости, по цене же сопоставимо с недорогой ПШМ + несложный пылсос.

Расходка на Ventaro такая же как и на PSM 160A и Skill. Её долго не было в продаже, но сейчас она появилась. Помимо шлифлистов "утюжек" подходят треугольники 93х93 мм.
Другие насадки подходят от дельташлифмашинки Бош.