Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#636049

Хочу приобрести торцовку.выбор пал на Корвет-4,5;JET-JSML 10L и новинку от Sparky TKN 80. Последняя правда дороже.Торцовка нужна будет при установке дверей и резке багетов. Посоветуйте какая из них лучше(точнее,удобнее и естественно качественнее)!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На счёт качества обработки поверхности направляющих Jet и Sparky- точно не знаю, но вот Корвет ни при каких обстоятельствах как покупку- расматривать не советую !

муня написал :
и резке багетов.

А каких именно "багетов" ?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Полиуретановых.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

У меня торцовки нет, а в Швеции она у многих
Марки такие: Power Force kps 255, ALKO на станине DeWalt, DeWalt 707, Makita ls1013+ станина DeWalt, ELU, Bosch PCM8s, Festool KS 120, DeWalt DW 700+станина DeWalt, ETC, Dewalt 707+станина Dewalt, Hercules, ELU, Festool SYM 70, Makita LS1013, Bosch GCM 10 SD + станина Bosch GTA 3700, Makita LS0714, зеленый Bosch 8 PCS...

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

mikey написал :
У меня торцовки нет, а в Швеции она у многих
Марки такие: Power Force kps 255, ALKO на станине DeWalt, DeWalt 707, Makita ls1013+ станина DeWalt, ELU, Bosch PCM8s, Festool KS 120, DeWalt DW 700+станина DeWalt, ETC, Dewalt 707+станина Dewalt, Hercules, ELU, Festool SYM 70, Makita LS1013, Bosch GCM 10 SD + станина Bosch GTA 3700, Makita LS0714, зеленый Bosch 8 PCS...

. . . к чему всё это? Желание «запостится»?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А для установки дверей комбинированная торцовка не ловчей будет?

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

dtay написал :
к чему всё это? Желание «запостится»?

Оригинально.
Это данные из опроса. Тут ведь тоже проводится опрос, наверное народ запоститься хочет.
Просто хотел познакомить с инструментальными пристрастиями в стране, где делать что-то своими руками считается нормой, а благодаря высоким заработкам и дешевым ценам (а также широкому выбору) люди покупают то, что необходимо. К тому же шведы не только рукастый, но и толковый народ, как вы наверное догадываетесь, и плохого не посоветуют.
Меня заинтересовала в частности мысль купить торцовочную пилу отдельно, а станину отдельно (последнее, как я вижу, почти исключительно DeWalt) - плотно этим вопросом не занимался, а в магазине видел только комплекты.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Комбинированная конечно хорошо,но тяжелее,дороже и для монтажа бесполезный довесок!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

а если добор или наличники распустить надо будет?

муня написал :
Полиуретановых.

Из тех моделей, что Вы перечислили, трудно выбрать торцовку для распила замкнутого профиля.
У всех перечисленных недостаточная жёсткость. Я тоже на этом обжёгся : в своё время купил Метабу
с лазером (аналог перечисленных ) , для плотницких работ пойдёт, но для того чтобы резать на ней багеты-фасады апгрейдил её по полной, залезая в конструктив. Сейчас всё позади, купил Kapex, настроил его (её) до точности в пару минут и не о чём не думаю.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

vadia64 написал :

vadia64 написал :
Из тех моделей, что Вы перечислили, трудно выбрать торцовку для распила замкнутого профиля.

vadia64 написал :
купил Kapex

Kapex - т.е. Festool KS 120? Была в шведском списке, стоит наверное чудовищно (в Англии от $1500 до $3000, в зависимости от комплектации):

mikey написал :
Kapex - т.е. Festool KS 120?

Да.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Нашел Kapex на festool.ru. Англия -рекордсмен по ценам в в Европе, но festool.ru и ее переплюнул.
Повторюсь, что цены на другие инструменты (и соответственно у других российских торговых фирм) как правило, ниже европейских (и гораздо ниже, чем в Англии).

mikey написал :
Нашел Kapex на festool.ru. Англия -рекордсмен по ценам в в Европе, но festool.ru и ее переплюнул.

Мы в курсе, но ни этот инструмент обсуждаем.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

vadia64 написал :
Мы в курсе, но ни этот инструмент обсуждаем.

Последнее, приведу уж, раз нашел: цена Festool KS 120 в базовой комплектации в Швеции 38000 (в руб), festool.ru - 45000 руб; в комплектации со столом в Швеции 60000 (в руб), festool.ru - 80000 руб. (Швеция - это в стокгольмском магазине ).

А как на счет торцовок Hitachi ?
Если судить по другим инструментам - фирма приличная.
По ценам- дороже джетов,корветов но подешевле макиты и прочих знаменитостей.

Serg_M написал :
По ценам- дороже джетов,корветов но подешевле макиты и прочих знаменитостей.

Цены на некоторые модели выше, чем Девалт, Макита и т.д.. Мне их попугайский дизайн не нравиться, но в остальном наверно не хуже Макиты.

А чем Корвет плох, мне сегодня двери устанавливали с помощью этой штуки. Я конечно мало понимаю в установке дверей, но по режущему инструменту у меня диплом. Очень интересно. ответьте пожалуйста

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

из того что я видел- точность у него... гм... ни..зкая.

Тут проскакивало SOS- Макита криво пилит...(рамка не сошлась). Так, что надо смотреть каждый образец. Процент кривых торцовок есть у всех производителей.

ma-masha написал :
А чем Корвет плох, мне сегодня двери устанавливали с помощью этой штуки.

Двери, наличник, без проблем любой торцовкой, углы сойдутся идеально, там ведь незамкнутый профиль.

Михалыч написал :
Макита криво пилит...(рамка не сошлась).

Без настройки и Фестул пилит криво.

Только-только обзавелся деволтовской торцовкой 712 (сбылась мечта сами-знаете-кого).
Сделать успел буквально несколько резов. Но понял, что подстраивать таки придется. Или приспосабливаться.
При резке с протяжкой полученные края заготовок (250 мм примерно) оказались чуть-чуть, но не прямыми, бочкообразными. При прикладывании срезов друг к другу получалось, что середины соединяются точно, а краешки отстают друг от друга на доли мм. И срез не сказать, что идеальный.
Лечить думаю покупкой более зубастого диска. Бобр на вудтулсе советует 60 зубов как раз для этой пилы, а родной -- кажется, 24 зуба.

DNK1 написал :
60 зубов как раз для этой пилы

Да, начните с этого, далее, если будут проблемы, можно решить их на деревяшечном форуме.

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

Единственное не понял так ли актуален для багета Карех? А вот такой девайс не решит проблем багета и наличников?

bunya написал :
Единственное не понял так ли актуален для багета Карех?

Абсолютно неактуален )

bunya написал :
А вот такой девайс не решит проблем багета и наличников?

Прекрасный инструмент, но маленькая ширина реза (

Регистрация: 18.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 9

DeWalt качество, точность углов и цена приемлемая. По своему опыту.

У меня тоже DeWalt 716, хорошая вещь, и успел купить по старым ценам за 16000р, месяц назад.

похоже что корвет вообще свернул продажу торцовок
ничего не ищется

и

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

alex_k написал :
похоже что корвет вообще свернул продажу торцовок
ничего не ищется

как это? а вот это что?