Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#636222

Хочу переделать 2ку в доме И(209)А на плане размещения, это верхний левый угол. Никаких готовых вариантов в интернете не нашел.

Концептуально, нравится переделка этой квартиры - , поскольку и квартира похожа и дизайнерское решение хорошее... но не мое.

На данный момент еще формирую концепцию, поэтому есть только основные моменты:

  • стиль - хай-тек, минимализм
  • большую комнату планирую объеденить с кухней, поставив между ними барную стойку
  • собираюсь сделать уже блок с ванной комнатой и туалетом, за счет отказа от ванной в пользу душевой кабины, тем самым проход в объедененное пространство будет шире.
  • собираюсь сделать хорошую шумоизоляцию - пола так и стен

не понятно, что делать с маленькой комнатой, собираюсь как-то отрезать угол между стенами с большой комнатой и корридором... но как пока не решил.

Буду рад советам и предложениям по устройству квартиры, и если есть планы квартиры в электронном виде, пожалуйста пришлите. С AutoCAD и ArchiCAD не сильно, но дружу.

AndyOne написал :
большую комнату планирую объеденить с кухней, поставив между ними барную стойку

прежде чем реализовывать подобные идеи основываясь на фантазиях редакторов журанала "ивд" получите согласованный проект на осуществление подобных действий. К сожалению не нашел навскидку, но на форуме МИСИСа есть обсуждение зловредности идей ивд.

Спасибо за предостережение, но это не совсем то, что я хотел обсудить.

В рассматриваемой квартире несущие стены расположены по периметру, поэтому больших проблем с согласованием не вижу. Да и ИВД - не догма, это единственное место где я нашел варианты перепланировок.... и похоже они их как-то согласовывают.

PS. Я немного отстал от жизни, инстититут стали и сплавов, теперь лидер в строительной отрасли?

AndyOne написал :
инстититут стали и сплавов, теперь лидер в строительной отрасли?

Спасибо за замечание, разумеется я имел ввиду строительный вуз. МИСИ
Как и что согласовывает ивд это тоже тема для посмотреть но никак не для ориентирования.
Что касается предлагаемых вариантов перепланирорвке при условии, как Вы говорите, безпроблеммного согласования, то совершенно непонятно назначение большого прохода в объединенную зону за счет с/у в принципе в данной квартире. Я б совместил с/у в большой
вот нашел кста
и вот наверно не лишним будет про ивд

Вы читаете мои мысли, с/у естественно совмещаем.

Вообще, я собираюсь отрисовать свое видение ситуации и выложить здесь - надеюсь форум поможет не сделать распостраненных ошибок.

А за ссылки спасибо.