Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#636284

где б его взять в небольших количествах под давлением?

баллончиков для сифона в наше время и не найти, на ум приходят только баллончики для пистолетов, интересно для пищевых целей подойдут?

и какое там давление?

хочу сделать штуковину чтоб пиво наливать было удобнее - т.е. стоят под столом штук 5 2,5 литровых бутылок, соединенных трубками, у стола краник

так вот нужен источник со2 чтоб пиво выталкивать, и наверн редуктор какойнить чтоб не разорвало все это дело... что посоветуете?

Tirael написал :
баллончиков для сифона в наше время и не найти,

Есть, видел и не раз. О какчестве газа в них не знаю.

Добрый час, проще всего насос велосипедный, или лягушка что надувные матрасы накачивают. Углекислый газ используют потому что нейтральный, в баллонах под большим давлением и не надо физически работать.. потому как объёмы большие.
Надо только примитивный фильтр сделать на выходящий воздух.. Можно и компрессор использовать от аквариума.
Удачи.. Пейте пиво пенное , будет рожа здоровенная...
Tirael баллончики используют теперь для пневматических пистолетов, так что в продаже всегда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tirael написал :
баллончиков для сифона в наше время и не найти, на ум приходят только баллончики для пистолетов

Ижевская газобаллонная пневматика работает на баллонах для сифонов, соответственно идете в оружейный магазин и покупаете баллоны.
Все.

До того, как появились баллоны с СО2 сифоны тоже были, только они заряжались сухим льдом - твердым СО2.

Serg написал :
соответственно идете в оружейный магазин и покупаете баллоны.

Лучше на рынок в Луже и на Черкизбазаре их навалом.7 гр.-5 руб.(сифончиковые) 12 гр. Кросман-можно за 10 сторговать
Вообще идея с пивом ерундовая

Холостяк написал :
Вообще идея с пивом ерундовая

ну это кому как - я вот его круглый день пью, наливать из больших бутылок неудобно, отвлекаться надо

Tirael написал :
ну это кому как - я вот его круглый день пью, наливать из больших бутылок неудобно, отвлекаться надо

Заведите самовар

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

Tirael написал :
хочу сделать штуковину чтоб пиво наливать было удобнее - т.е. стоят под столом штук 5 2,5 литровых бутылок, соединенных трубками, у стола краник

Обязательно пад сталом должны быть чтоли. Мона паставить их над сталом и будет идти самотеком.
Краник и трубки мона использовать от медицинской системы

vix написал :
Обязательно пад сталом должны быть чтоли. Мона паставить их над сталом и будет идти самотеком.

если чтото вытекает то чтото должно и втекать, воздух например... а пиво с кислородом не дружит

А во всяких там ЧИПах-Дипах продают баллончики со сжатым воздухом для продувки радиоэлектроники. Давление там поменьше, чем в баллонах СО2, так что можно без редуктора обойтись.

2Дмитрий М опять таки воздух...

система с одной заправки будет работать дней 5, за 5 дней кислород успеет подпортить пиво

зы. да и пиво в бутылках под давлением наверн не просто так, боюсь если система будет открытая, то пиво станет Г

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Лучше на рынок в Луже и на Черкизбазаре их навалом.7 гр.-5 руб.(сифончиковые) 12 гр. Кросман-можно за 10 сторговать

А чтобы кроссман подцепить, надо взять еще дейзи, и к стволу трубочку, соответственно на стакан потребуется определенное количество нажатий курка. Может даже сленг образоваться - опять пива настрелял...

А мы их в детстве то в костёр, спрячешься и ждёшь пока не жахнет.. А газировка копейку стоила..
Пиво в любой ситуации выдохнется, давление надо пол-атмосферы держать, всё одно, газировка..

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

На стандартную пробку ввинчивается штуцер с трубкой и краником на конце трубки. Бутылка открывается, навинчивается модернизированная пробка. Бутылка подвешивается дном вверх - искомое достигнуто.
В принципе имеющегося газа в бутылке должно хватить для подачи пива на стол, если в пробку добавить трубку до дна бутылки, никаких посторонних источников СО2 и не надо....

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

Tirael написал :
если чтото вытекает то чтото должно и втекать, воздух например... а пиво с кислородом не дружит

Откуда там взятся кислороду . Там ведь изначально есть давление,
с завода там накачано углекислого газа

2VladM 2vix попробуйте оставить бутылку пива на денек, чтоб газ сошел, а потом попить...

Mужик берет в бaре две кружки пивa и идет в туaлет.
Bозврaщaетcя c пуcтыми. И тaк четыре рaзa.
Бaрмен проcледил зa мужиком, видит - он пиво в унитaз выливaет.
Бaрмен:

  • Baм что, не нрaвитcя пиво?
    Mужик:
  • Пиво-то хорошее, но мне тaк нaдоело быть поcредником!