Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2445028

vladelic написал :
На неотапливаемой застекленной веранде хотим обшить потолок белой ПВХ вагонкой. Что скажете?

Нормальное решение ..проблемм, при правильном монтаже, нет

vladelic написал :
Не провиснет?

Почаще обрешетку - не провиснет

vladelic написал :
как насчет долговечности белизны - не пожелтеет?

Качественная - нет

Регистрация: 24.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 27

Доброго всем здоровья! На неотапливаемой застекленной веранде хотим обшить потолок белой ПВХ вагонкой. Что скажете?
Не провиснет? И как насчет долговечности белизны - не пожелтеет?

а мдф панели не прочнее? тогда если на то пошло можно и ламинат на стены... санками не пробъешь, вот только как он поведет себя на балконе вопрос... а в прихожей самое то...
и вопросик, если обшить стену панелями не важно какими мдф, пвх, с дверным проемом, как наличники крепить на панель или панель до наличника обрезать?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- ПВХ панели действительно очень слабые,Я столкнулся уже с этой проблемой.Пробил потолок(на тераске сделан этими панелями) занося наличник. Но даже после этого случая ,поехал ещё панелей купил для отделки прихожки и сан узла.Только панели взял ламинированные они покрепче,но углом санок всё равно пробьёте. Если хотите покрепче ,то можно присмотреться к цокольному сайдингу.А ещё есть стенавые панели ,они листами продаются(напоминает агалит ламенированый), вот те крепкие.

Панели пвх могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -50 до +50 С, не поддерживают горение до 560 С, все инсинуации по поводу запаха и химии - не имеют оснований, это один из самых экологически чистых материалов - у всех производителей (в том числе и у нас) есть, или по крайней мере должны быть, соответствующие сертификаты.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Ира_123 написал :

  • интересное решение, но почему-то нигде не видела: ни у соседей, ни у друзей?
  1. Инерционность мышления
  2. Ранообразие плитки по разумным ценам появилось не так давно и обясняется конкуренцией среди российских производителей, количество которых возрасло только в последнее время.

Плитка, кстати, бывает и не блестящая, сделанная под камень, к примеру. Смотрится очень прилично

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Ира_123 написал :
Если у вас есть адрес продавцов в Москве, то очень интересует (и монтаж тоже).

в Москве тел.(495) 788-77-51, www.kmsi.ru.
по монтажу чертеж сделаю, чтобы понятно было, пришлю попозже.

Yes, ... ситуация оказалась не такой простой, как показалась на первый взгляд...

Sergey_G. написал :
Обычная настенная плитка стоит

  • интересное решение, но почему-то нигде не видела: ни у соседей, ни у друзей?

tehmash94 написал :
Если интересует монтаж, могу написать подробнее, как мы это делаем и адрес продавцов.

Если у вас есть адрес продавцов в Москве, то очень интересует (и монтаж тоже).

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Продавцы ПВХ панелей не рекомендуют применять панели с пленкой в холодных помещениях(зимой t ниже 0град).
Можно применить сэндвич-панель, толщ.24мм или 32мм - 3-х слойная панель(размер:3000*1500/2000мм) с 2-мя рабочими поверхностями(пластик листовой, толщ.1мм), между листами пластика наполнитель из экструдированного пенополистирола. Его можно закрепить в каркас. Если интересует монтаж, могу написать подробнее, как мы это делаем и адрес продавцов.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

ИРА_123
ПВХ панели непрочные (легко протыкаются, прогибаются и проламываются), вонючие, часто имеют блеклый рисунок (который к тому же легко стирается тряпкой) и при этом нагло дорогие...
Обычная настенная плитка стоит стоит как самая дешевая и поганая ПВХ панель, но при этом не пачкается, легко моется, не гниет, красиво выглядит и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Ира_123 Имхо, такие панели на балконе не очень...зима, мороз, ПВХ будет хрупкий, немного надавил и ломается, лето - солнце, жарко, балкон застеклен - панели начнут "газить" понемногу...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Ира_123 написал :
видела панели ПВХ в магазине, и они показались мне не очень прочными

Это так, а при постукивании по ним санками, проблема многократно усугубляется - зимой (т.е. на даже небольшом морозе) ПВХ становится чрезвычайно хрупким.
Как вариант, можно обратить внимание на ламинированные ПВХ-панели. По форме они точно такие же, но снаружи оклеены декоративной защитной пленкой (бывает много-много разных вариантов, например, вот так - ) Такие панели на самом деле существенно прочнее и практичнее обычных ПВХ-панелей - они допускают даже такое издевательство, как сгибание вдоль (т.е. по длине - для бесстыкового оформления наружных и внутренних углов)

Ира_123 написал :
пробиваются при каждом заносе / выносе санок

ну санками можно и двери поуродовать.аккуратней надо быть.А вообще дело вкуса.Обшивал несколько балконов панелями - заказчики остались довольны,ну так они этого и хотели.

Палецкий написал :
Со своей задачей панели справляются будучи не особо прочными.

Лично я при отделке балкона ставлю перед панелями задачу эстетики. Если они не особо прочные, и проминаются / пробиваются при каждом заносе / выносе санок, то разве они справляются со своей задачей? Вы им какую задачу ставите?

Юбер написал :
Не хотите дерево, будете химией наслаждаться

Ну, не знаю... Почитала форум, пришла к выводу, что если брать не дешёвые панели, то запаха не будет. Но, к сожалению, в тех сообщениях не было указаний производителей, поэтому и прошу помощи: подскажите, кто уже установил ПВХ панели и доволен прочностью, отсутствием запаха, ...

2 Ира 123 Не хотите дерево, будете химией наслаждаться

Ира_123 написал :
Вопрос такой: видела панели ПВХ в магазине, и они показались мне не очень прочными.

Это не решающий фактор. Со своей задачей панели справляются будучи не особо прочными.

Здравствуйте.
Хочу сделать ремонт на балконе: застеклить его, и отделать панелями ПВХ. Балкон маленький, будет использоваться только для сушки белья и для хранения санок / велосипедов.
Вопрос такой: видела панели ПВХ в магазине, и они показались мне не очень прочными. Зависит ли это от производителя или каких-либо ещё параметров? На что обратить внимание? Может я что-то не то увидела ?
Деревом отделывать балкон не хочется...
Спасибо за советы.