Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#636373

Собствено не только для стиралки. Такой как 380, 383 номер у Бугатти .
Хочу такой закрыть в короб. Сначала собрать, потом просверлить отверстие для штока в гипсокартоне, плитке и заклеить.
Вопрос.
Как потом (в случает чего ) его снять? Ломать плитку? Или все-таки шток у него сьемный. Сам кран пока не видел, но нашел по телефону. В магазине его называют под штукатурку

Рома написал :
Собствено не только для стиралки.

Я такой уже юзаю, только он врезан в столешницу кухни (т.е. засверлено отверстие, снизу просунут кран, а сверху торчит шток с ручкой. Длины штока хватает как раз для прохода через стандарную столешницу (не помню, где-то 35 мм) и он оптимально высовывается над верхом столешницы (ручка крана его прясет полностью). Шток имеет метрическую резьбу, потому к нему подошла гайка с шайбой, котороя собственно и накручена сверху штока, затем идет ручка). От той ОГРОМНОЙ декоративной накладки (а она с втулкой и резьбой на втулке) отказался нафиг (слишком огромная, без нее даже приличнее - в моем варианте с врезкой под столешницу). Кран у меня перекрывает систему колб фильтра воды - питьевой! Очень удобно, НАДЕЖНО и ПРАКТИЧНО, сплю спокойно . ВСЕМ советую такой на кухне (ну если закрывать каждый раз не влом, хотя ведь и газовый кран на плиту многие закрывают уходя - НЕ ВЛОМ, как тогда и воду). Стоимость такого крана у нас 260 руб, НАМНОГО дешевле всех электромагнитных. Смотрится в столешнице нормально (если выкинуть ДЕКОРАТИВНУЮ_ОГРОМНУЮ тарелку-накладку). ВСЕМ СОВЕТУЮ ПЕРЕКРЫВАТЬ подачу воды в колбо-фильтры-фигильтры, посудомоечники и пр. после пользования оными

Рома написал :
Как потом (в случает чего ) его снять? Ломать плитку?

Если боитесь, поставьте эту плитку на магнитный замок для кафеля .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Badger написал :
Если боитесь, поставьте эту плитку на магнитный замок для кафеля .

Спасибо Странно, что эта простая идея мне в голову не пришла. Плитки на коробе у меня цельные 250х360 - так что места хватит. Швы замажу, ничего видно не будет.

Рома написал :
Швы замажу, ничего видно не будет.

Можно силиконом - если что потом резать проще...