Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174
#4086250

Думаете если под унитаз кусок вспененного линолеума подложить, да обрезать по контуру - это не поможет с точки зрения шума? Можно для эстетики еще и герметиком хорошим, типа MS-полимер положить. Вот главное тут не устраивать много экспериментов с унитазом соседей. Они вменяемые люди, но им ремонт делали джамшуты, и если меня и пустят, то будет не больше одной попытки, думаю.

можно еще унитаз снять, перевернуть, всю полость в подошве запенить. Типа как стальные ванные пенят от шума. Но фаянс это не стальная ванна конечно, может и нет в этом смысла.

kma_tomsk написал :
что за коробки, не понял

неважно , ибо

kma_tomsk написал :
дом монолит. стены и пол одно целое.

это наследие "проклятого тоталитарного прошлого" - популярная тема - вынос сантехкабины, иначе гидромассаж не встанет - и как закономерный результат - значительное увеличение акустической проницаемости.

Я полагаю, что надо ставить эксперименты над своим гостевым туалетом и, договорившись с соседом снизу, оценить "звуковую картину". И с удовлетворительным результатом (и технологией) идти уже к соседям сверху.
ЗЫ: это же не 9-этажка, серия П111-90?

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

AVSm написал :
Я полагаю, что надо ставить эксперименты над своим гостевым туалетом и, договорившись с соседом снизу, оценить "звуковую картину". И с удовлетворительным результатом (и технологией) идти уже к соседям сверху.

Да, эта мысль меня посетила. Хотя конструкция наших унитазов практически исключает попадание струи прямо в гидрозатвор, если не целится специально конечно. А именно этот звук мы отчетливо слышим от соседей сверху. Причем он слышен не только, когда мы находимся в наших санузлах, а вообще в квартире - монолит ёлы палы.
Да и как-то боязно то спрашивать у соседа снизу, слышит ли он чего от нас. Вдруг он чего-то другое слышит.... Уже сейчас комплексуем. Или вы предлагаете оценивать шумовые показатели у соседа внизу, когда кто-то в моей туалете специально целится в гидрозатвор? хм... я даже не знаю как можно такой эксперимент предложить соседу внизу.

AVSm написал :
ЗЫ: это же не 9-этажка, серия П111-90?

нет. это 16-ти этажка, не массовый проект

В древние времена -почти 20 лет назад столкнулся с подобной трудностью,поставили на лист резины,причем микропорки. Покачивался конечно слегка ,но зато какая сейсмоусточивость. И уже столько  лет достойно стоит,сегодня вот пришлось снять -замена стояка,все легко и просто.Так что вариант вполне реальный ,особенно если резина плотная.

У меня лет десять стоит на герметике. Никогда не качался. Сейчас делаю ремонт у зятя. Временно поставил на вспененный полиэтилен и стоит уже два месяца. Не шевелится, не двигается. Приклею силиконом и все.  А шурупы - это дырявить гидроизоляцию. Если только слоны прыгают...  Может и от формы унитаза зависит. У нас импортные с ровной нижней поверхностью.