Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#636653

хочу взять сплит на комнату в 12 квадратов, нужен только холод (летом окно выходит на солнце в зените, ужос).
Монтажники из климатического отделения в компании предложили или Fujitsu ASY7U или Midea5 (при том он почти в два раза дешевле). Вот думаю, что брать.

По их словам, Midea - это китайский бренд, но делает всё для японских кондиционеров Toshiba, а под своим именем выпускают то же самое только на год позже, т.е. модели с прошлогодним дизайном Toshiba. Монтажники и сервисники хвалят эти кондиционеры.

Че посоветуете, кто имел опыт общения с этим Midea? Фуджицу у меня сомнений не вызывает, но переплачивать тоже нет охоты...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Не устаю повторять утверждени о том что качество кондера зависит от КАЧЕСТВА ЕГО УСТАНОВКИ в первую очередь!!А от бренда и цены в последнию.
Мидея нормальный фабричный китай.Компрессоры как всегда какогонибудь серьезного производителя.Потомучто китайских мозгов пока не хватает чтобы наладить их производство ))

KAA-77 написал :
По их словам, Midea - это китайский бренд, но делает всё для японских кондиционеров Toshiba, а под своим именем выпускают то же самое только на год позже, т.е. модели с прошлогодним дизайном Toshiba.

Байки отупевших манагеров.
Если что то и производят то только на фреоне R-22.Для третьих стран.Всю современную технику на R-410 Бренды производят в японии в большенстве случаев хотя мож и ошибаюсь.

KAA-77 написал :
Монтажники и сервисники хвалят эти кондиционеры.

Ну еще бы - Кукушка хвалит петуха за то что ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Что будет напрягать в спальне так это шум ночью.Желательнее было бы поставить туда инвертер.Так как он работает постоянно и монотонному звуку привыкнуль проще.Чем к работе обычного кондера с перерывами.Он еще релюшкой щелкает зараза ))
Ночью очень заметно.

ломастер написал :
Байки отупевших манагеров.

ломастер написал :
Ну еще бы - Кукушка хвалит петуха за то что ...

вообще-то мне советовали профессиональные монтажники и сервисники, которое это оборудование и устанавливают и ремонтируют. И им по барабану, что я куплю в конечном итоге.

ломастер написал :
Всю современную технику на R-410 Бренды производят в японии в большинстве случаев хотя может и ошибаюсь.

ага, и швейцарские часы делают в Швейцарии ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну весь ПЕКАДЖ (полупром) на R-410 100% маде ин жапан.

KAA-77 написал :
ага, и швейцарские часы делают в Швейцарии ...

про часы не знаю - я ими не занимаюсь ))
вам виднее...
А Мидею ставте - особых проблем быть не должно.

ломастер написал :
А Мидею ставте - особых проблем быть не должно.

спасибо, за совет, так и поступлю. Даже если что случить - не так жалко будет, тем более это будет мой первый кондиционер :-)

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

ломастер написал :

ломастер написал :
Мидея нормальный фабричный китай.Компрессоры как всегда какогонибудь серьезного производителя.Потомучто китайских мозгов пока не хватает чтобы наладить их производство ))

ошибаетесь :-))) , у нас продают китайский кондер "Фаворит" с таким же китайским компрессором. Х... еще та, но веть покупают же.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

alkor2000 написал :
ошибаетесь :-))) , у нас продают китайский кондер "Фаворит" с таким же китайским компрессором. Х... еще та, но веть покупают же.

 И сколько стоит стлит модель на 2000 кВт холодопроиводителбности????

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

дело было летом поэтому врать не буду, но дешевле чем лыжи или самсунг, да плюс еще магазин установку делал дешевле на 500р, чем обычный сплит. Такой вот маркетинг шоб его...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
И сколько стоит стлит модель на 2000 кВт холодопроиводителбности????

Это довольно таки неслабая модель
Если серьезно, то ему подобные примерно от 5000 рублей без учета стоимости монтажа.
Я бы доплатил до корейского (обязательно "родного"). Например, LG.

ЗЫ. у нас за последние три года во всех "крутых" Daikin (в эксплуатации их около десятка) накрылись термостаты, не раз "летела" электроника с кучей "защит". Сервис дорогой и наглый. Зато "дешевка", типа Тадиран, Гнусмас, Электра и т.д. (некоторым уже лет по 7-8) работает вообще без проблем. Так что...

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

там много еще ошибок))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ломастер написал :
Если серьезно, то ему подобные примерно от 5000 рублей без учета стоимости монтажа.
Я бы доплатил до корейского (обязательно "родного"). Например, LG.

2Kvost Квост,вы случайно не одесит ??? Вы всегда знаете где купить подешевле ))
откуда та кие ценики ,кто производитель ????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Квост,вы случайно не одесит ???

А ви, случайно, не земляк?

ломастер написал :
Вы всегда знаете где купить подешевле

Только когда возникает необходимость

ломастер написал :
откуда та кие ценики ,кто производитель

Производитель "NONAME" (аналог умомянутого "Фаворита"), ценники из ближайшего "гипера". Стоит ли это покупать - вопрос не ко мне.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

ломастер написал :
Он еще релюшкой щелкает зараза ))
Ночью очень заметно.

точно Особенно при бессоннице. + при маленькой площади чувствуется температурный гистерезис. Вроде и уводишь потоки от кровати, ан нет...
Знал ведь, что нужен инвертор, но тоже думалось - первый кондиционер, да попробовать... А теперь уже навсегда...