Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#636922

Парни есть такая байда как сбм Вроде немцы производят, bort, Град-М и тд
если кто юзал подобное напишите я приобрел шурик от град-м вроде ничего и еще интересно почитать отзывы о ушм (например хитачи G12SR3

SBM - это типа шлямбурмашинен

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

нет это группа педприятий в которую входят несколько производителей. Град-М это делают на заводе в Бирске-7.На весь инстумент даеться 3 летняя гарантия. девайсы какойто фирмы из этой группы (забыл название, если интересно могу уточнить) позиционируются как профессиональные и
сдаются сейчас в тест драйв.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

вовк написал :
Парни есть такая байда как сбм Вроде немцы производят, bort, Град-М и тд

Вот только у этих "немцев" не характерный для немцев разрез глаз... И имена тоже...

аматор1 написал :
SBM - это типа шлямбурмашинен

Alex___dr написал :
Вот только у этих "немцев" не характерный для немцев разрез глаз... И имена тоже...

вовк написал :
bort, Град-М и тд

....а я то всё думал из какого такого, языка эти звучнозазывающие названия ГРАД...ПРОРАБ...ТОПОЛЬ...оказывается немецкий

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Эх сбм - ведь вечно живет эта тема...

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Здравствуте всем извиняюсь за то что снова поднял эту тему.
Но мне глубоко фиолетово кто делает китайцы или там папуасы,важно что делают хорошо,а за китай
я вот чо скажу .прошли те времена когда они по воробьям стреляли и метал в каждом дворе плавили.
теперь они и в космос в отличии от европы летают не туристами. а качество хромает только если это сделано в каком нить сарае. И еще по моему нам гордиться в данный период нечем кроме как экспортом сырья хоть в тот же китай ,а вот если бы мы туда поставляли свой электроинструмент тоды да. В нашем случае в инструменте важно соотношение цены и качества а за цену хилти я десяток градов куплю и поверьте отработают дольше.

вовк написал :
нет это группа педприятий в которую входят несколько производителей. Град-М это делают на заводе в Бирске-7.На весь инстумент даеться 3 летняя гарантия. девайсы какойто фирмы из этой группы (забыл название, если интересно могу уточнить) позиционируются как профессиональные и
сдаются сейчас в тест драйв.

вовк, Вы в сбм какую позицию занимаете?

- собственный опыт на собственной шкуре.
Все было бы ничего, но... Поломка нового перфоратора после часа работы удручает, честно говоря... Вариантов не было, я его заменил, работу доделал. Пока больше он не эксплуатировался - ждет следующего заказа.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Рекламисты создают темы клоны.Хотелось бы чтобы их было поменьше...

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

ломастер написал :
Рекламисты создают темы клоны.Хотелось бы чтобы их было поменьше...

я рекламой не занимаюсь поскольку мне это не надо ,а говорю о том о чем думаю. так как я не продавец товара и не занимаюсь профессионально работами связанными с использованием инструмента ( я работаю администратором АЗС в ЛУКОЙЛЕ) считаю что сравнивать качество проф инструмента и для домашнего использования просто глупо,каждый струмент предназначен для своей ниши и если мне нужен инструмент самый разный ( несколько раз в год) я не хочу брать его в прокат то мне нужно как можно более дешевый и сответственно этой линейке надежный инстумент.
А ломается все, что может сломатся и то, что не может тоже сломается.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Я вот никак не могу понять как Ваши слова

"Парни есть такая байда как сбм Вроде немцы производят, bort, Град-М и тд"

могут сочетаться с
"нет это группа педприятий в которую входят несколько производителей. Град-М это делают на заводе в Бирске-7.На весь инстумент даеться 3 летняя гарантия. девайсы какойто фирмы из этой группы (забыл название, если интересно могу уточнить) позиционируются как профессиональные и
сдаются сейчас в тест драйв."

Тут уж как в анекдоте "Вы милейший или крест снмите или трусы оденьте".

То Вы ничего не знаете про этот инструмент, а то прям так глубоко осведомлены что и адрес завода известен и то что прямо сейчас "вдруг, совершенно случайно" проходит тест-драйв.

Я ничего не имею против, когда парадокс или ryobi обсуждают здесь свою продукцию, потому что они сразу честно и открыто заявляют что имеют к этому прямое отношение. Но вот специалистам лох-маркетинга доверия не будет никогда. Неужели продажей китайского инструмента занялись сплошь неудавшиеся наперсточники? Другого объяснения не нахожу.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Телепузик написал :

Почему я в курсе по инструменту то я скажу следующее. когда мне понадобился для ремрнта квартиры шуроповерт то прежде чем его купить я посмотрел ,что есть в других магазинах города и мне понравился 18 вольтовый Град (цена на тот момент была 1300р а 14в стоил 1800 видимо продавцы
перепутали цены) и я его купил а поскольку мне нужно было купить еще и ушм то я добросовестно чесал репу что выбрать но купил хитачи G10SR3 хотя она тоже сделана в китае и этот факт не скрывают в отличии от ИС а шлифмашину купил фиолентовскую так что выбираю с мира по нитке.
Инстумент который проходит в магазине тест драйв сдается любому желающему в прокат (например перфоратор стоимостью в 12шт.рублей на сутки стоит 200р т.е если тебе нужно не просто стену за 200р продырявить а взять для полной нагрузки данного девайса пожалуйста делайте выводы по окончании работ. Напоминаю инструмент абсолютно новый.

а если инструмент во время теста дома кырдык, какие отмазки лепить, что он сам сламался

в догонку, сам когда-то попал на прокате перва BOSCH (модель не помню) синий профи, на сумму в эквиваленте 300 $.
Нет, нам такой хоккей не нужен!!!!

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

За то что сломается я вам не скажу не спрашивал.,поинтересуюсь а инструмент который сдается в прокат

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Хорошая идея! Заменить термин "прокат" термином "Тест драйв" и люди к вам потянутся
Тест драйв авто - бесплатный.
Тест драйв инструмента, это когда рядом с магазином стоит бетонный блок и любой желающий может продырявить дырок - бесплатно.
А у вас продавцы просто устроили прокат, причём рискованный для клиента (инструмент не очень надёжный).

Stas 13 написал :
рядом с магазином стоит бетонный блок и любой желающий может продырявить дырок - бесплатно

Сорри за оффтоп, не удержался...
Прочитал эти строки и вспомнил знаменитый "листок для снятия стресса"... И подумал, насколько выросли бы продажи, если бы вместо блока стояла статуя какого-нибудь народного любимца, например Путина или Жириновского... А можно несколько статуй разных героев из разных материалов...

А забавно получается, в который раз уже наблюдаю подобное, как только задается "наивный" вопрос о китаесах, зайдя в профиль видишь одно и тоже: дата регистрации совпадает с датой поста с этим самым вопросом... К чему бы это?

На многих строго модерируемых форумах, где эта гадская маркетошваль лезет, для новичков "отстойники" есть Напр. после регистрации первые 2-3 недели писать ничего нельзя - можно только читать и усиленно юзать поиск Потом 1-2 недели только отвечать в существующих темах, и уже потом - создавать свои. Это решает много вопросов - если какого-то очередного горе-пиарщика банят, он потом запарится новый аккаунт создавать.

2вовк Вы затронули слишком большую тему и больную... про русско-китайских производителей, вот и получили по полной отзывов... К тому же написали через запятую "немцы производят, bort, Град-М" - не отделив одно от другого смысловыми фразами, потом пояснив в общем контексте про Град-М... Народ у нас тут наелся китайским маркетингом, потому бурно реагирует на него. А вот окончание Вашего поста "за бортом" никто просто и не заметил уже:

вовк написал :
интересно почитать отзывы о ушм (например хитачи G12SR3)

, кстати, на форуме не обсуждали.

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Будьте здоровы Все.
Извиняюсь за набившую оскомину тему,просто для меня зто актуально.
Пришла пора менять купленный лет пять назад и отработавший без поломок набор
domotek из тех что продавали цыгане. Может мне просто повезло но к данному моменту из комплекта рассыпалась только ПШМ. А болгарка у меня была сделана из советской дрели ,вот это дрель скажу я вам.Морально устаревшая ( нет ни реверса ,ни регулятора оборотов и т.п.) есть только редуктор на 2 скорости , но ей уже лет 25 и ни одной поломки даже замены счеток не было хотя эксплуатировалась нещадно и с корчеткой и отрезным кругом и по прямому назначению. А вот вчера купил Хитачи G12SR3 ,боюсь столько не отработает. Да и все остальное надо покупать потихоньку новое. Поэтому и тему такую поднял. Если кто заметил то я спрашивал за тех у кого такой инструмент был или есть в реале. А те кто пытаются отметить что Мерседес лучше жигулей и
хилти лучше борта, забыли что не все у нас в стране на мерседесах могут ездить. Хотя результат (переместиься из А в Б) получается и там и там.

Если нужен дешевый инструмент - лучше всего покупать его в гипермаркетах вроде Леруа или Оби, если таковые имеются. Там он по крайней мере без лишних наценок за "бренд". Либо ИМХО брать приличный китайский, "честный" китайский, а не псевдо-германия. Например Эйнхель, Прораб и т.п. Отзывы по качеству его есть на форуме, достаточно поискать - но толку от них немного, т.к. инструменты эти своего рода лотерея - у кого-то работают долго довольно, у кого-то ломаются сразу. Задавать вопросы "у кого есть Штурм/Штерн/Борт/Град, расскажите" - бессмысленно и бесполезно, ничего кроме флуда и ругани в общем-то не получается.

Подниму старую тему по инструменту, который явно не заслуживает новой

Был сегодня в Ашане - обратил внимание: нa весь ассортимент Bort 7-летняя (!!) гарантия. Информацию подтверждает и . Хочу сразу предупредить тех, кто прельстившись гарантией вдруг решит приобрести этот Bort: не спешите! Сначала изучите условия , где в частности есть такие пункты:
п.3 Гарантия не распространяется:

На механические повреждения (...), вызванные попаданием инородных предметов в вентиляционные решетки электроинструмента
Привет перфораторам от бетонной пыли.

На инструменты с неисправностями, возникшими вследствие перегрузки. К безусловным признакам перегрузки изделия относятся, помимо прочих: изменения внешнего вида, деформация или оплавление деталей и узлов изделия, потемнение или обугливание изоляции проводов подвоздействием высокой температуры.
Т.е. если сгорит, ребята ни при чём.

Естественный износ инструмента или его деталей (полная выработка ресурса, сильное внутреннее или внешнее загрязнение, выработка смазки).
Какой там, интересно, заложен ресурс и сколько смазки?
п.4

Бытовой тип инструмента подразумевает использование его для бытовых нужд не более 20 (двадцати) часов в месяц, при этом через каждые 15 минут непрерывной работы необходимо делать перерыв на 10-15 минут. Использование инструмента вопреки этому условию является нарушением правил надлежащей эксплуатации. Срок службы инструмента при соблюдении вышеуказанного условия – 7 лет.

Про бытовой всё понятно. А вот смешивать срок эксплуатации с гарантийным сроком -
Вообщем, посмотрел инструменты Bort - впечатление: тот же Диолд (и братья), только в профиль. И если бы не откровенно "отмазывающие" производителя условия гарантии и цена, приближающаяся к Интерсколу, можно было бы взять для домашнего пользования. Мне бы, например, перф пригодился (был бы у меня третьим) - полочки вешать, пока DW c Bosch'ем на работе.
Нет ли среди форумчан "счастливых" обладателей Bort'a? С их гарантийками кто-нибудь сталкивался уже? Если бы в случае чего меняли сразу на новый, как Леруа свой Praсtyl - была бы тема.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А это наверное из этой же линейки:



и т. п. Лотарея! Хотя для редких работ пойдет, если сразу не крякнет! Если пользоваться раз в месяц, то зачем платить больше!! Я тоже приверженец хороших брендов, кои имею, но сейчас для разовой работы нужны ЛШМ и фен, не думаю, что выложу сумму для покупки какай нибудь Макиты или синего Боша. Жаба, да и незачем. ИМХО.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пухлый написал :
Хотя для редких работ пойдет,

Не пойдёт. Когда работал лично ушатал этого (прости господи ) Borta не одну единицу.

Don Reba написал :
Нет ли среди форумчан "счастливых" обладателей Bort'a? С их гарантийками кто-нибудь сталкивался уже?

Лучшая гарантия - не брать фуфел. И дрессировать Её Величество жабу, а то она нашепчет.

Don Reba написал :
20 (двадцати) часов в месяц

умножаем на 12 месяцев и умножаем на :

Don Reba написал :
Срок службы инструмента при соблюдении вышеуказанного условия – 7 лет.

20*12*7=1680 часов Вот это ресурс
Это пахнет прямым обманом покупателей(статья мошенничество).

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Не знаю как там электроинструмент, но у меня автомобильный эл.насосик Борт три года уже. В первый год сломался штуцер, (или как там его правильно?) который к колесу шланг прицепляет - поставил от совдеповского насоса, и развалился (в прямом смысле на кусочки) выключатель - эксплуатирую без него, просто пальцами два проводка зажимаю. Безбожно врет манометр, а так вообще насос работает. Где гарантийка не имею понятия

Gold_eggs написал :
ушатал этого (прости господи ) Borta не одну единицу

Аникей написал :
В первый год сломался штуцер (...) и развалился (в прямом смысле на кусочки) выключатель

Пойду-ка я за Практилом в Мерлен