Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#636924

Имеется металлический гараж. Двери были покрашены нормальной чешской эмалью и все было хорошо . Но два года назад все гаражи покрасили каким-то зеленым дерьмом. Теперь вся краска выцвела и жутко мажется , если случайно заденешь дверь , одежда сразу пачкается .
Мне это уже надоело - летом хочу перекрашивать . Вопрос такой : нужно ли полностью сводить это дерьмо феном или химией ( много возни ) или достаточно помыть водой и можно будет красить . Хочется сэкономить усилия . Спасибо всем откликнувшимся .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Анатолио написал :
Мне это уже надоело - летом хочу перекрашивать . Вопрос такой : нужно ли полностью сводить это дерьмо феном или химией ( много возни ) или достаточно помыть водой и можно будет красить .

Хотите качественно покрасить - снимайте ( химически, механически ) эту зеленую дрянь.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

А что, в Москве тоже саммит был? У нас правда покрасили непачкающимся коричневым, но тоже облезает.
По уму все таки химией - тем же уничтожителем - возни немного. Зато съедается все непрочное, после уже промываем, на след. день покрываем краской.

Заодно и ржавчину скрытую убрать.

Спасибо всем откликнувшимся . А может еще подскажете хорошую смывку для краски ? И как ей пользоваться , нанес и что дальше ? Правда , не разу не пользовался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Анатолио Советовать смывку - неблагодарное дело, качество наиболее распространенных и недорогих несколько ухухдшилось, почитайте устаревший тест смывок - - там же информация как с ними работать.

Спасибо, попробую отечественную смывку СП-6 . О результатах постараюсь рассказать.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Наверное уже стало понятно, что неизбежно испортится и старая хорошая краска. И её тоже придется снимать. Усилий в любом случае потребуется много.