Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642102

ssolovov написал :
Это не нормально!

Причин для паники однако нет... Несколько странно что цоколь подняли и крышку сняли. Вопрос решаем на раз... Я сразу, при заказе сказал, что крышка стиралки остаётся на месте. При установке замерили высоту ст/м, добавили сантиметр (ножки столов имеют достаточный запас по высоте), и всё... то, что цоколь (как и здесь) со щелью, да наплевать, эту щель никак не видно (если только не лазить на карачках по полу).
С чего вдруг должно быть точное соответствие? Ножки столов регулируемые.

Tusha написал :
И между цоколем и днищем ящиков щель где-то в 1.7-2 см, это нормально?

Это не нормально! Высота цоколя должна соответствовать высоте ножек.

2Чепик Не тупые претендуют на несколько большую зарплату

master64 написал :
Видно фирма халтурная!

Фирма может и ничего,но консультанты ТАКИЕ тупые-почему их не выгоняют?Вот это меня поражает.

Противный написал :
Тогда это Ваши проблемы.В этом случае:считал,считаю и буду считать-сапоги должен тачать сапожник,пироги печь пирожник.В случае с *пролетом*столешни-еще может быть куча проблемм-кто кроме вас знает,что вы еще собиретесь туда всунуть.Стандарт-он продуман.

Вот- вот! А в салоне с....чи могли обьяснить!Видно фирма халтурная!

Простите-что не написал,нержавейка,с одной чашей и одним крылом.

Чепик написал :
Вчера врезал мойку с крылом в столешницу на 500 мм,сзади и спереди получилось по 35 мм,к сожаленью не запомнил название мойки

А она была из керамогранита, с одной чашей или двумя/крылом?

Tusha написал :
То, что мы собирались поставить именно на это место мойку тоже обговаривалось в салоне, т.ч.

Вчера врезал мойку с крылом в столешницу на 500 мм,сзади и спереди получилось по 35 мм,к сожаленью не запомнил название мойки.

То, что мы собирались поставить именно на это место мойку тоже обговаривалось в салоне, т.ч. , исходя из вашего текста, кухню нам обсчитывали явно не кухонщики. А уж сколько раз я исправляла за ними длину и ширину шкафчиков и всяких плинтусов нечего и говорить. Притом что специально ждали и приглашали замерщика уже после всей отделки и советовалась я и с ним, и в салоне - получится или нет

Тогда это Ваши проблемы.В этом случае:считал,считаю и буду считать-сапоги должен тачать сапожник,пироги печь пирожник.В случае с *пролетом*столешни-еще может быть куча проблемм-кто кроме вас знает,что вы еще собиретесь туда всунуть.Стандарт-он продуман.

Нее, 55 см это мы сами, ширины кухни не хватило, просто в салоне даже не заикнулись что проблемы с мойкой будут.

По поводу цоколя:Посмотрите на ножки-если можно опустите их (регулировка),зазор между дном и цоколем все-таки оставте 5 мм-для удобного снимания дабы пыль протирать.Между стиралкой и столешней 1 см-ибо во время работы онной кухня будет прыгать.А вот солешня 55 см-если это не обговорено в заказе-это брак.

askesis написал :
А можно целиком кухню посмотреть?

Пока нет, все не убрано и не расставлено
Вот еще фотки цоколя:

Вид с боку, там должен стоять холодильник. Я вообще-то заказывала цоколь и туда, но сборщики сообщили что цоколя им не хватило, и вообще так лучше для вентиляции. А потом я увидела, что они этот плинтус задвинули вдаль, внутрь шкафчика

И еще, из-за уменьшения столешницы в глубину - она 55 см, и строения самого шкафчика выбранная мойка не становится
Теперь сдавать мойку и выбирать - или керамическую квадратную одночашевую или маленькую нержавейку с крылом. Муж настаивает на керамической, а я сомневаюсь, как без крыла

Я закрывал щель между столешницей и СМ планкой из остатков кухни.
У вас СМ достаточно сильно выдвинута вперед. Нельзя глубже убрать? Некрасиво, ИМХО.
ИМХО, цоколь должен стоять вплотную к низу тумб.

А можно целиком кухню посмотреть?

Попробую положить фотки

Сегодня устанавливали кухню.

  1. У меня машинка ставится под столешницу. Мне с нее крышку сняли, и стоит она, зияет в щель между машинкой и столешницей своим уплотнителем. Чем это можно закрыть и как?

  2. И между цоколем и днищем ящиков щель где-то в 1.7-2 см, это нормально? Мне всегда казалось что цоколь должен плотно прилегать