Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645339

у меня сомнения - получается все производители и потребители минерализаторов дураки, а этот врач умный
может вопрос сложнее - какие конкретные соли, в виде какой химической формулы и т.д.
наверняка будет сто вариантов

Кстати, сегодня ради интереса задал вопрос профессионалу - врачу неврологу: нужен ли кальций в воде в виде солей жесткости? Ответ как и ожидал однозначный - не нужен, он в виде солей жесткости организмом не усваивается. Более того он вреден, поскольку приводит к отложениям солей в различных частях тела. Поскольку минерализаторы (по крайней мере бытовые) ничего кроме солей жесткости не добавляют, то и пользы от них нет никакой, один вред.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

насчет полезности минералов......У нас в Приморье у всех поголовно плохие зубы, кроме принезжих. Есть версия, что от слабой минерализации воды. И над рекламным роликом про накипь в стиральной машинке, большая часть населения смеется.

Wazawai да уж, у вкуса и цвета только одна градация.. МОЯ.

2Medtech - Минерализованная вода вкуснее

У меня есть навалом минерализованной водички с разной степенью минерализации,концентрат или рассол, как хотите называйте, один погуще , другой пожиже. , самовывоз не менее 8 т.
С дыханием мы теряем чистую воду, с пОтом, мочой концентрат солей. Нужна ли дополнительная минерализация жидкости? вот в чём вопрос.. и то что привносит минерализатор оно нужно?

SergeyE написал :
Давайте обсудим минерализаторы питьевой воды

Может не надо? ....или Вы собрались Боржоми производить?

Давайте обсудим минерализаторы питьевой воды - какие есть помимо песка "Кормак" и т.д.