Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637244

Подскажите, кто менял лампу в духовом шкафу Bosсh?Очень не хочется вызывать сервисную службу, т.к. они хотят много денег)
Заранее спасибо!!!!!!

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

наверно, у вас какой- особый Бош У меня же всё просто - лампа закрыта стеклянным колпаком с рёбрами, чтоб удобно было отворачивать, под ним лампа

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Модель?

У меня все там как-то сложно. Там ничего не откручивается как в нормальном светильнике, вообще непонятно как разобрать там что-нибудь)
Модель TYPE HFT879, E-NR HME9751.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Посмотрел на Бошевском сервисном сайте. Надо разбирать прибор. Или прямые руки, или сервис. Третьего не дано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexeiGR написал :
Надо разбирать прибор.

Идиотизм...

in my humble opinion

Да, неутешительные советы), а скиньте, пожалуйста, адрес сайта

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442


Каталоги запчастей и аксессуаров
HME9751

А на сайте я ничего не нашла, инструкции у меня не скачиваются.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

На сайте есть чертежи. По ним видно: лампа меняется путем частичной разборки прибора.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

AlexeiGR написал :
По ним видно: лампа меняется путем частичной разборки прибора.

может скриншот странички каталога поможет понять суть проблемы замены лампочки

Kvost написал :
Идиотизм...

Почему сразу «идиотизм»?
Многие приборы позволяют менять лампу только через «задний проход»

Да, все бы здорово, только как найти эти чертежи на сайте? И, конечно,за схему высланную, спасибо огромное, но, я не очень поняла, как же лампочку эту вытащить , там вообще непонятно откуда она достается
Вот в моей духовке такое строение: на потолке духовки, небольшое светлое стекло и оттуда раньше шел свет. Вот теперь вопрос: как туда попасть, чтобы вытащить эту несчастную лампочку?????????

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

ptichechka написал :
Вот теперь вопрос: как туда попасть, чтобы вытащить эту несчастную лампочку?????????

предлагаю обратиться к приятелям или близким людям мужеского пола , которые , обладая хотя бы зачатками инженерного мышления , смогут разобрать Вашу духовку для последующей замены лампочки

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Может сервис? Жаба до добра не доведет.

Да, мужчины мои не в курсе такой сложной техники, а в сервис денег конечно жалко, но чувствую иначе надо готовть в темноте или просто не готовить