Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#55180

Привет.Собрался приобрести ударную дрель,среднего ценового диапазона - от 2500 до 5500 или чуть дороже,какую модель присоветуете в сочетании цена-качество- надежность,по опыту эксплуатации. область использования-работы по дому- дерево,металл,сверление стен с "жестким " бетоном.
skill, kress, black&decker,DeWalt или если есть другие производители схожие по параметрам но главное эксплуатируемые долгое время.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Mac Lin Если возьмёте такую, врят ли пожалеете, отзывы положитедьные:

2Mac Lin

Универсальный инструмент всегда хуже специализированного.
Лучше иметь маленькую, легкую дрель (без перфорации ее же используют как монтажку т.е. шурупы заворачивают) и отдельно перфоратор с режимом молотка (работы без вращения). А жужжжалка по бетону быстро утомляет пользователя и надоедает соседям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
2Mac Lin Если возьмёте такую, врят ли пожалеете, отзывы положитедьные:

Шикарный девайс. Но 5500рэ это только на рынке и без гарантии.

in my humble opinion

возьмите КЗМИ(конаково) - внешний вид топорный, но еще можно найти очень удачную модель 1515 с импортным регулятором, 750 Вт, реверс, удар, две механических скорости, регулировка оборотов... цена вопроса около 1000 рублей... у меня такая ремонт пережила и до сих пор работает...

Klausss написал :
Универсальный инструмент всегда хуже специализированного.
Лучше иметь маленькую, легкую дрель (без перфорации ее же используют как монтажку т.е. шурупы заворачивают) и отдельно перфоратор с режимом молотка (работы без вращения). А жужжжалка по бетону быстро утомляет пользователя и надоедает соседям.

Мне такой подход тоже нравится, но вот с конкретикой как-то не лады
А какие модели вы бы посоветовали?
Ну, и в требуемые 5500 хотелось бы уложиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Klausss Ну-ну, семейный бюджет ещё никто не отменял ! А так я полностью согласен, домой: акк. шуруповёрт+перфоратор! И будет наша жизнь лучше! И соседей тоже

Посмотрел я тут Интерскол. У знакомого перфоратор П-710ЭР. Даже попробовал парочку дырок в бетоне сделать. В принципе здорово! 1-1.5 мин. на одно отверстие в стене, для моего (пусть и небольшого) опыта, вполне приемлимо. Кроме перфорации и чистого удара, он может и просто сверлить, но судя по всему, ударная пневматика работает и в этом режиме, слегка сотресая инструмент. Поэтому для точного сверления этот аппарат не подойдет, перфоратор потому что .
Вот к нему бы, маленькую, легенькую дрельку!
На сайте Интерскола есть, к примеру, Д-350ЭР. Для нетрудоемких, но точных работ самое оно.
По качеству этой дрельки ни чего ни скажу, не щупал, а вот перфоратором знакомый уже 1.5 года пользуется (причем успешно выстоял два грандиозных ремонта).
На сайте Интерскола заявлены цены:
П-710ЭР - 3243
Д-350ЭР - 665
Всего удовольствия чуть меньше 4 тысяч рублей

2Начал-ник - прЫсоеденяюсь! Вполне достойный комплект для дома получиться. Кстати если не планируется грандиозный ремонт, а всего лишь по мелочи вроде полки-карнизы повесить - перф можно и попроще взять, П-600ЭР или П-20ЭР.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

верхний вариант для дома в самый раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Mac Lin Вот тут ещё можете почитать :

2Alex21:
Можно и попроще, но не факт что не придется платить второй раз...

to All:
А ударную дрель для работы по бетону - оставьте мазохистам.

2tda

***Можно и попроще, но не факт что не придется платить второй раз...***

Все может быть - жизнь не стоит на месте.
Однако раз чел выбирает девайс первый раз - весьма вероятно, что к тому времени, когда потребуется расширение функций, старый уже будет морально устаревшим. Новые линейки-то у разных производителей появляются сейчас каждые 2-3 года - имеет ли смысл брать сейчас "про запас", когда можно будет взять по потребности свежачёк?

наверено пересмотрю свое решение о приобретении ударной дрели и преобрету по отдельности и дрель и перфоратор.
а какова оптимальная мощность перфоратора ?.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Mac Lin Всё зависит от ваших потребностей, какой макс диаметр бура будете использовать, надо ли вырезать подрозетники, нужен ли чистый удар.......

если без фанатизма наверное я бы рекомендовал к Bosch 2-26 DFR присмотреться... и перф не самый плохой, и систем с полностью съемными патронами превращает его в неплохую дрель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Mac Lin Вот такие можно посмотреть:

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Alex21: Потребности имеют свойство расти... Вот купит себе один перф без чистого удара - а потом локти себе кусать будет, а другому это ни даром, ни за деньги не нужно. Мне лично, например, нафиг не сдался сменный патрон - я сверлю только бурами. У друга 2-24 DFR - так он им тоже пользовался всего пару раз. А покупать потом еще один перфоратор - это IMHO перебор.

2Liki
повертел в руках BH 26 LXE.
Ругали DW за тугой переклюк.
Теперь возьмутся за AEG...
А вот Т-ТЕС взял!!

Mac Lin написал :
Привет.Собрался приобрести ударную дрель,среднего ценового диапазона - от 2500 до 5500 или чуть дороже,какую модель присоветуете в сочетании цена-качество- надежность,по опыту эксплуатации. область использования-работы по дому- дерево,металл,сверление стен с "жестким " бетоном.
skill, kress, black&decker,DeWalt или если есть другие производители схожие по параметрам но главное эксплуатируемые долгое время.

Если требуется работа с "жёстким" бетоном, то-однозначно трёхрежимный перфоратор!
Бурить бетон перфоратором или ударной дрелью - разница такая-же, как между закручиванием большОго количества шурупов ручной отвёрткой или шуриком...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OSG написал :
2Liki
повертел в руках BH 26 LXE.
Ругали DW за тугой переклюк.
Теперь возьмутся за AEG...
А вот Т-ТЕС взял!!

Да Вы что! Где? За сколько?

ЗЫ. поздравляю!

in my humble opinion

2Kvost
Спасибо!
6500 у Valletta.
Перф смотрел-вертел на Алабяна 3. Переклюк неудался...
вот в сети Атласы предлагают, Т-ТЕС в том числе. Вроде Атласа боле нет?

OSG написал :
вот в сети Атласы предлагают, Т-ТЕС в том числе

А где Вы видели Атлас?

2Farrier.

По-хорошему конечно же надо взвешивать все возможные случаи применения инструмента, определяе необходимость или ненужность той или иной функции. Еще лучше - взять попробовать поработать и одно, и другое, чтобы определить лучший выбор. Именно "свой" оптимально сбалансированный инструмент выбрать далеко не просто...

2ДОКА
Да вот поиском сразу и вышли например:

2OSG
Ну вторая ссылка сто лет не обновлялась,а по первой интересно,надо позвонить будет.

2 ДОКА
Я сегодня в ООО "Руби-2001" кое-что видел...

OSG написал :
Я сегодня в ООО "Руби-2001" кое-что видел

Что же именно?

2 ДОКА
Легкая дрель, перфоратор, еще что-то.
Модели не знаю, т.к. то что было мне не актуально
Взял интересную "безделушку" от КНИПЕКС и биту ВЕРА даймонд