Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637388

Здравствуйте.
Прошу прощения, если я повторился темой. Не нашёл по первому просмотру. Если что просто укажите где она.
Теперь для чего я написал. Очень нужно сделать полы в квартире панельного дома. К сожалению, стяжку нехотят делать. Вот я и решил спросить у Мастеров, какие варианты ещё можно придумать?
Просто я далеко не знаток в этой сфере...
Заранее спасибо.

2Pacific Никому не известно, какие имеются перепады в основании. В зависимости от величины перепадов можно подобрать наливную смесь для пола

Так в этом то и вся проблема. Не хотят делать заливку, какую либо... Хотят класть бонально на лаги, но вот что? Может подскажите? Если лаги сейчас ещё чем либо заменяют, буду рад узнать...

Лаги - фигня!
Барабан получится.
Лучший вариант - "сухие полы Кнауф".
Посмотрите на сайте производителя.

Ну тут существует несколько вариантов. Все зависит от типа предпологаемого финишного покрытия(плитка,ковролин, ламинат и т.д.)
Можно предложить несколько вапиантов:
1.Сухая засыпка и ГВЛ по технологии КНАУФ.

  1. Лаги.
  2. Регулируемые полы (выдет гораздо дороже!).

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Чип и Дейл написал :
Лучший вариант - "сухие полы Кнауф"

Но только в том случае, когда строго по технологии делаются.

халтурщик написал :
Регулируемые полы

Очень прошу сказать, что за чтука такая? Извините, незнаток...

По поводу финишного покрытия, ламинат хотелось бы... Просто, наскока я понимаю, его незя положить не на заливку... Может я ошибаюсь?
Второй вариант, он мне почёмуто больше нравится, это просто доски, покрытые лаком... Может отговорите от второго варианта...

халтурщик написал :
Сухая засыпка и ГВЛ по технологии КНАУФ

Это тоже на сайте производителя мона вычитать? Кстати, а сайт производителя так и есть - кнауф? Тока по англитски соответственно...

Всем доброго времени суток.
По поводу засыпных полов- сейчас закончили делать как раз у меня. Очень быстро- 3 дня делали 2 человека, площадь 105 метров. Все чистенько, аккуратненько, в трех комнатах ни скрипа, а вот с кухней видно поторопились((( чувствуется не досыпали крошки, не утрамбовали... похрустывает и плавает чуток пол при наступании на него...В выходные переделывать будут... Ну и есче касячнули кое-где, подложка под ламинат схавает это.Я так думаю!))) Отступил от технологии в одном- уменьшил слой засыпки на 10 мм- моя прихоть
По стоимости материалов на мою площадь- 40 тыр, работа была 250 за метр. Знаю точно листы ГВЛ в Самаре ща хрен где найдешь, мне привозили по 450 за лист. Находил на базах дешевле, но.... нигде не было. Ответ один- ждите... но за 450 есть)))Кста если брать элементы пола- еще дороже получается.
Регулируемые полы на лагах тоже рассматривал, узнавал, вертел- дорого.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

кнауф , как обычно, очень "творчески" подошёл к процессу "развода клиента на бабло" : "сухая стяжка", каков слог ! В "древности" применяли банальный сухой песок вместо керамзитового "помёта" и доски (сейчас можно осовременить фанерой). Естественно ничего не скрипело, так как песок ну просто невозможно сжать.

2=vadim= Скрип может появиться не только от сжатия...
2Pacific А почему заливать не хотят? (если не секрет конечно)

Pacific написал :
Очень прошу сказать, что за чтука такая?

Долго описывать сами можете посмотреть здесь или здесь и наконец здесь

По поводу финишного покрытия, ламинат хотелось бы... Просто, наскока я понимаю, его незя положить не на заливку... Может я ошибаюсь?
Именно ошибаетесь можно положить прямо на стяжку,но не забудте про подложку

Второй вариант, он мне почёмуто больше нравится, это просто доски, покрытые лаком.

Мне тоже такой вариант больше нравится!Особенно если он сделан из сибирской лиственницы 1-го сорта.

Может отговорите от второго варианта

Отговаривать не стану!

=vadim= написал :
"сухая стяжка", каков слог !

Вы наверное что то путаете.Такого слогана у них точно нет, как и "сухая штукатурка" это все народные интерпритации.

=vadim= написал :
Естественно ничего не скрипело, так как песок ну просто невозможно сжать.

Да и толку от него ноль! Ведь засыпка из керамзита мелкой фракции служит не только как ровнитель основания, но и выполняет такие функции,как тепло и звукоизолятор(защита от импульсного шума).
И еще один момент ВЫ вообще когда нибудь видели лист ГВЛ? У листа фанеры есть интересно соединение гребень-паз? И еще попробуйте посчитать во сколько вам обойдется материал,если фанера вам понадобится толщиной не менее 20мм толщиной! Сколько такой лист стоит?! Посчитали? Ну вот тотэ же.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

халтурщик написал :
(защита от импульсного шума).

керамзит стал резиновым ? Кнауф не перестаёт удивлять !

халтурщик написал :
Сколько такой лист стоит?! Посчитали? Ну вот тотэ же.

А что, тут посчитали за нас, квадрат гэвээла 400 р примерно, фанера 18 мм счас столько-же стоит. (900 р. 2,25 квадрата)

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

В силу жизненных обстоятельств ремонт в квартире делал поэтапно и перманентно ), поэтому имею в квартире: стяжку - на кухне, делал сам; полы Кнауф - коридор и одна комната, делали урррроды; регулируемые полы - одна комната, делали представители фирмы. После двух лет эксплуатации: регулируемые полы скрипят, собственно скрипеть начали через пару месяцев после начала эксплуатации; полы Кнауф немного подшлёпывают в комнате, пока терпимо; стяжка - гуд, без замечаний.
Делайте выводы....

=vadim= написал :
керамзит стал резиновым ?

А причем тут резиновый? Самый обычный,но мелкой фракции.

=vadim= написал :
фанера 18 мм счас столько-же стоит. (900 р. 2,25 квадрата

Ну незнаю может в Челябинске лист фанеры 18 мм и стоит 900руб. А в Моск.обл. он подороже чуть будет и нужна фанера 20мм НЕ МЕНЬШЕ.А площадь листа составляет 2,31 м кв.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

халтурщик написал :
и нужна фанера 20мм НЕ МЕНЬШЕ

возьмите листы десятку, и в два слоя с перекрытием-на шурупы+пва: Кнауфята отдыхают...

Сулейман написал :
А почему заливать не хотят? (если не секрет конечно)

Я сам до конца непонял причину такого отношения к стяжке... Нет и всё тут... Вот думаю всёж про сухую засыпку узнать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Pacific написал :
Я сам до конца непонял причину такого отношения к стяжке... Нет и всё тут...

может просто не умеют.
Может стоит поменять рабочих, пока все остальное не стали делать, а то получится: обои красить не будем, делай венецианскую штукатурку, электрику тянуть не будем от стояка покупай генератор ну и т.д.

Спасибо огромное за подсказки.
Ны выходных пошёл в магазинчик один, стройматериалы, спросил про засыпку кнауф, ребята мне тока стяжку предложили, про сухую засыпку, никто несмог ничего сказать, может такие консультанты попались... Скажите в каком магазине, в Самаре мона нормальную консультацию получить по этому вопросу.... ?
Хочу прикинуть скока получиться по деньгам, с нормально технологию узнать... На сайте сразу ненашёл, попробую ещё раз...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Pacific

А вообще-то поиск, как всегда рулит...

Pacific написал :
Скажите в каком магазине, в Самаре мона нормальную консультацию получить по этому вопросу.... ?

Есть в Самаре контора- СкороПОЛ на Партизанской сидят. 265-32-41. Звоните узнавайте. (НЕ РЕКЛАММА) Но делали не они.

Ещё раз спасибо... ))
У меня знакомый, делал таким образом, тонкая стяжка, полы были практически ровные, потом пенопласт, подложка и ламинат. Что скажите про такой вариант? Может какие проблемы с таким вариантом?

Pacific написал :
У меня знакомый, делал таким образом, тонкая стяжка, полы были практически ровные, потом пенопласт, подложка и ламинат.

Да ваш знакомый как мимум фокусник!!! Ходить по пенопласту и не проваливаться!!!??? Не вздумайте так сделать, а то потом сами на себя обидитесь.

Pacific написал :
Что скажите про такой вариант?

бред какой то.

Pacific написал :
Может какие проблемы с таким вариантом?

А вы сами подумайте!? Ходить по пенопласту...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Pacific написал :
потом пенопласт, подложка и ламинат

не пенопласт, а экструдированный пенополистирол (у него другая прочность на сжатие), например "".
А что есть в Вашем случае (случае знакомого) подложка?

Starik49 написал :
стяжка - гуд, без замечаний.

Если не сложно, скажите как и с помощью чего делали?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Nnnn, тут я Вам не помощник. На форуме полно описаний. Я не профессионал, так, любитель. А если кратко, то снял линолеум посмотрел на безобразие сделанное проф. строителями, взял тяжелый перф, разбил остатки, вынес на помойку. Под стяжкой обнаружился чистый песок, сантиметров 4-5. Я его подравнял, положил направляющие, выровнял по уровню. Залил. Раствор делал сам 1:4. Когда подсохло, вытащил направляющие, залил там, где они были. Поверхность поджелезнил. Так, что все сделано непрофессионально, и, наверное, неправильно, но вот уже 10 лет - "полет нормальный".

Admin написал :
А что есть в Вашем случае (случае знакомого) подложка?

Я в профессиональных терминах не силён. Но подложка, обычная, которая кладётся под ламинат, производителя не знаю. Которая продаётся в рулонах...

Admin написал :
не пенопласт, а экструдированный пенополистирол

Видимо вы правы.

Извините за вопрос, а что посоветуете делать с моей стяжкой. Стяжка без трещин, но протыкается отвёрткой. В стяжке присутствует фракция керамзита, шлака, благодаря которым на поверхности бугры. Слой стяжки 7-9 см, так как она "завалена". Я начал её сбивать. Но пока не поздно хочу спросить:

  • можно ли её чем-то выровнять
  • если заливать по новой то можно ли не заливать 7 см, а залить 4 см использованием металической армирующей сетки
  • если заливать 7 см то можно ли сделать подсыпку из измельчённой старой слоем 3 см а далее с использованием армирующей сетки залить новую слоем 4 см
  • можно ли под новую стяжку ложить слой гидроизоляции (плёнка или звукотеплоизол)?

Starik49 написал :
Поверхность поджелезнил.

Извините, а что значит поджелезнил.