Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637548

Уважаемые колеги градостроители.... точнее сказать - мебелистроители )

Прошутдировав почти ВЕСЬ форум (долгими холодными ночами).. Я решиил воздвигнуть в своей новой квартите ТРИ шкафа купе - два прямых и один угловой с распашным углом.

Всё это было прочерчено в замечательной програме Pro100.. а теперь переносится в Woody для дальнейшего заказа в ДСПлит...

НО... возникли несколько вопросов к спецам:

[*]Какими конфирматами лучше скреплять ДСП 16мм.
[*]Целесообразно ли обкромковать все стороны деталей (кроме фасадной) кромкой 0,4, а фасад - 2мм.
[*]Можно ли делать вертикальные двери распашные на 40 см.?? (система Raum+) или лучше на 45см??

Ну и немного здоровой критики мне не повредит ))

Big_Cat написал :

Какими конфирматами лучше скреплять ДСП 16мм.

7*50 мм - вполне хватает. Насколько я вижу, больших полок без промежуточных подпорок нет - чего-то более серьезное городить нет смысла.
Кстати, при таком проекте еще и эксцентрики понадобятся.

Big_Cat написал :
Можно ли делать вертикальные двери распашные на 40 см.?? (система Raum+) или лучше на 45см??

А это куда пойдет? На 1-й рисунок в угловую секцию? Тогда (имхо) нужно сделать их еще пошире (порядка 50 см) - иначе будут проблемы с тем, чтобы дотянуться до дальнего угла.

В Угловом шкафу дверца будет 60см... помоему достаточно..... а глубина углового 95 см.... и так как планируется в него лазить редко... то я думаю сойдёт....

Григорий написал :
А это куда пойдет? На 1-й рисунок в угловую секцию? Тогда (имхо) нужно сделать их еще пошире (порядка 50 см) - иначе будут проблемы с тем, чтобы дотянуться до дальнего угла.

Нет.... 40 или 45см. планируется в угловом шкафу на левую сторону... типа книжного шкафа.

Big_Cat написал :
В Угловом шкафу дверца будет 60см... помоему достаточно..... а глубина углового 95 см.... и так как планируется в него лазить редко... то я думаю сойдёт....

Тогда да. Достаточно

Big_Cat написал :
Нет.... 40 или 45см. планируется в угловом шкафу на левую сторону... типа книжного шкафа.

А что тогда смущает в размере? Вид, удобство доступа, надежность конструкции, ...

Просто мне кажется при высоте 255см. двери в 40см. будут хлипковаты....ИМХО.... поэтому планирую расширить см. на 5ть... т.е. до 45.
Ещё кстати всплыл вопрос....
Кто заказывал на распил - Я так понимаю что полки, которые будут лежать на полкодержателях, лучше делать на 1-2 мм. меньше.... что-бы они свободно входили ... или достаточно припуска в 1мм ???????

Big_Cat написал :
Просто мне кажется при высоте 255см. двери в 40см. будут хлипковаты....ИМХО....

Это еще почему??? Особенно если они будут в металлическом каркасе (ведь не просто так тут "раумплюс" упоминался - да?)
И вообще: из чего предполагается делать эти распашные двери? От этого много чего зависит.

Big_Cat написал :
Я так понимаю что полки, которые будут лежать на полкодержателях, лучше делать на 1-2 мм. меньше.... что-бы они свободно входили ... или достаточно припуска в 1мм ???????

1 мм будет достаточно. НО: этот 1 мм - это уже _после_ того, как на полку будет наклеена кромка. А при заказе распила нужно указывать размеры полки БЕЗ кромки.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

в угловом, справа от угла..как то неочень надежно, последние "горизонтальные" перчаточница и планка под вешалки очень высоко..а цоколя нету..небудут ли расходиться вертикали?

  • неровность пола..маленькая площадь на, что-то подложить..ну как то не жостко (имхо)

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

имхо, подрезать среднюю вертикальную панель, и вставить горизонтальную на том же уровне, в самом углу, на уровне щиколотки!я думаю там можно вешать детские не длинные вещи на вешалку

Григорий написал :
1 мм будет достаточно. НО: этот 1 мм - это уже _после_ того, как на полку будет наклеена кромка. А при заказе распила нужно указывать размеры полки БЕЗ кромки.

Значит буду указывать "размер" - 2мм.

kostiuk написал :

  • неровность пола..маленькая площадь на, что-то подложить..ну как то не жостко (имхо)

Пол ровный да к тому же - ламинат.

kostiuk написал :
имхо, подрезать среднюю вертикальную панель, и вставить горизонтальную на том же уровне, в самом углу, на уровне щиколотки!я думаю там можно вешать детские не длинные вещи на вешалку

Хоть убейте не понял о чём это вы ???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kostiuk

да нет,жесткости достаточно с избытком.

Григорий написал :
И вообще: из чего предполагается делать эти распашные двери?

Просто не хочется старить раздвижные на книжный шкаф....

Pitbul написал :
да нет,жесткости достаточно с избытком.

Согласен.... тем более что всё будет крепиться к стенам и к полу..... и на конфирматах 7х50 между собой

Ещё один вопросик назрел.....

А кто-нибудь ставил выключатели от подсветки, так что бы они срабатывали при открытии двери...
Проблема в том что дверей-то две... и надо что-бы от двух срабатывало.... я понимаю что это должно быть просто.... но я никогда ещё не сталкивался с такой задачей....

Big_Cat написал :
Значит буду указывать "размер" - 2мм.

Кромка разная бывает. Бывает такая, что требует 2 мм с _каждой_ стороны.

Big_Cat написал :
Просто не хочется старить раздвижные на книжный шкаф....

Это понятно. Но что это будет: рамочный фасад из МДФ, рамочный фасад из алюминия, цельный кусок ДСП, ... ?

Григорий написал :
Это понятно. Но что это будет: рамочный фасад из МДФ, рамочный фасад из алюминия, цельный кусок ДСП, ... ?

Как я писал ранее - всё будет рамочный фасад из алюминия - Raum+.... низ будет ЛДСП, потом тёмное слекто, а потом апять ЛДСП.... (это на книжном шкафчике)

Big_Cat написал :
Как я писал ранее - всё будет рамочный фасад из алюминия - Raum+

Конструкция достаточно прочная сама по себе.

Big_Cat написал :
кто-нибудь ставил выключатели от подсветки, так что бы они срабатывали при открытии двери... Проблема в том что дверей-то две... и надо что-бы от двух срабатывало....

Параллельно соединить 2 выключателя - не катит?

Big_Cat, не совсем понятно по какой причине используете торцевые штанги? По картинке глубины предостаточно. И под балкой что-нибудь будет? Я бы поставила на обычных петлях фасад из того же ДСП. Можно ручку не ставить, а магнит отщёлкивающийся. будет выглядеть как фальшпанель, а за ней что-нибудь прятать, лестницу к примеру

....

мамик_25 написал :
И под балкой что-нибудь будет?

Там планируется прятать гладильную доску и прочую мелочь.... и про дверцу я тоже думаю... Скорее всего сделаю как Вы рекомендуете....
А штанги не торцевые... это выдвижные вешалки ) просто в програме подругому не нарисуешь.... и глубина у него 45см....

Big_Cat написал :
и глубина у него 45см.

Обман зрения, вопросов нет

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

Big_Cat написал :
Хоть убейте не понял о чём это вы ???

ну я имел ввиду о двух вертикальных "имхо как по мне не ЖОСТКИХ" плитах справой стороны от угла

вон Pitbul понял, я думаю он сможет обьяснить понятнее

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kostiuk

я то понял,но обьяснять не имеет смысла,ибо то что Вы предложили будет нарушением технологии.

Если светильники имеют высоту(как нарисовано) В угловом шкафу дверь может не открыться.

chukcha780 написал :
Если светильники имеют высоту(как нарисовано) В угловом шкафу дверь может не открыться.

Неа... светильники будут заподлицо.... просто подругому в проге не нарисуешь......