Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637653

Электрики будут сдавать свою работу.
Приедет лаборатория.
Скажите пожалуйста возможно ли пригласить грамотного стороннего специалиста для проверки работы электриков:
чтобы все провода, которые уйдут в стяжку и под подвесные потолки прозваниваются на предмет неповреждения и отсутствия соединений и соответствуют моему дизайн-проекту?
Насколько я понимаю, к тому, что будет скрыто отделкой, доступа впоследствии не будет и если просмотреть что-то сейчас, то потом придется дополннительно платить и электрикам и отделочникам.

Сколько может стоить такая работа?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Di-es

Di-es написал :
Приедет лаборатория.

На Ваши вопросы по качеству работ она и ответит. Обычно проводят следующие проверки и замеры: проверка срабатывания всех автоматов и УЗО, измерение сопротивления цепи фаза-нуль, замер сопротивлений изоляции различных цепей, проверка наличия цепи между заземлителем и заземленными элементами. Нормативная стоимость подобных работ порядка 15 тыс. рублей

Геннадий Б- спасибо за ответ.

15 тысяч- не вопрос.
Дело в том, что наша лаборатория от мосэнерго приезжает бесплатно.
Пишет кое-какие замечания к исправлению и все.

Но то, что бесплатно вряд ли надежно.

Может быть есть какая независимая служба по проверке электромонтажных работ?

И на предмет соответствия его не только электро-, но и моему дизайнерскому.
Что даже важнее.

Какой куда провод идет я смогу, конечно, разобраться...
Но...
Профессионал сделает это лучше.

Я сегодня кое-какие фирмы обзвонила- на единичные вопросы экспертизу не проводят- не интересно.
Нужны большие объекты- лучше загородные дома для контроля за всеми работами и на всем этапе строительства.

Наймите какого-нибудь толкового электрика, несколько дней полазеет, все проверит... Что включается , что не включается... И усе. Я в принципе как-то проверял за бригадой.

какого-нибудь толкового электрика, несколько дней полазеет, все проверит

Такие заявки могут только нашу специальность скомпрометировать Надеюсь вы шутите.
Толковому специалисту на эти замеры потребуется несколько часов, но никак не дней. Единственная проблема состоит в доставке всех приборов до места из машины

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38

перед заливкой(заделкой) пусь подключат лампочки Ильича и сами посмотрите
что получится. повключать все поотключать нада
замеры действительно в принципе недолго
а вот если потом все будет скрыто то потом можно несколько дней соответствие схем проверять