Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155
#638075

Как вы думаете, с какой целью перед входной дверью в баню, на деревянное крыльцо, кладут обрезок ДСП?

kin написал :
Как вы думаете, с какой целью перед входной дверью в баню, на деревянное крыльцо, кладут обрезок ДСП?

Так это в соответствии с феншуем ..не обсуждается ..примите как должное ...смиритесь ...с цветом конечно желательно поиграть ...мне так кажется венге подошёл бы получше ...хотя мебельные технологи могут и опротестовать мой выбор

Хрен ли выдумывать? Доска прогнила и проломилась. Что было под рукой, то и положили.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Евгенич написал :
Хрен ли выдумывать?

Ну вооот.... пришел поручик и ....
А так романтично начиналось- фэншуй и всё такое:

Мила написал :
А так романтично начиналось- фэншуй и всё такое

Ну да... ну и не сложилось и в этот-то раз Мила ...закончилось всё так будничнобанальносеро

Евгенич написал :
Хрен ли выдумывать?

К-какую тему загубил....иииии!

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Евгенич написал :
Хрен ли выдумывать? Доска прогнила и проломилась. Что было под рукой, то и положили.

Не для этого. Это было бы не интересно.

2kin Для тепла?

kin написал :
Как вы думаете, с какой целью перед входной дверью в баню, на деревянное крыльцо, кладут обрезок ДСП?

Типа стебный вопрос? Тогда такие же ответы

  1. Для того чтобы сочно навернутся на скользком ламинированном дсп при вылете из парилки на снег.
  2. Исходя из окружения, представленного на фото - на показ как самый ценный кусок из чего бы то ни было в округе.
  3. Чтоб животное не скреблось к хозяевам когда те парятся - лапы с когтями по дсп разъезжаются нафиг.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Да у них коврика чистого нет . Баня гнилая крошки опилки. А кусок Дсп ламинированного бог послал..
короче что бы ноги босые не пачкать пока валенки одеваешь...

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

ZER написал :
Да у них коврика чистого нет . Баня гнилая крошки опилки. А кусок Дсп ламинированного бог послал..
короче что бы ноги босые не пачкать пока валенки одеваешь...

Не для этого, баня хорошая,просто краска облетела.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

та не ребята, его положили для того чтобы окончательно завершить технологический процесс, патом этот кусок будет на выставке красоваться в павильоне "БРОНИРОВАННОЕ ДСП", "пуленепробиваемый шкаф-купе" , с проверочным стендом стендом на прочность...типа.."покупатель должен попробовать что покупает"!

У меня тещя в коридоре кусок ДСП положила, чтобы кошка там не срала. Это первая моя версия.
А вторая - проверить влагостойкость, мы так делали когда закупили влагостойкую ДСП, ложили в душ (а как еще его проверять - только в условиях приближеным к реальным).
А если говорить про полезное свойство обычной ДСП - хорошее впитывание влаги, то для того и положили чтобы влагу впитывало, только не понятно зачем.
А может быть чтобы деревом пахло. Но только это вредно очень, тем более в бане.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

kin написал :
Как вы думаете, с какой целью перед входной дверью в баню, на деревянное крыльцо, кладут обрезок ДСП?

Вместо таблички "ЗАНЯТО!!!"

для борьбы с грибком ног, фенолформальдегидная (или как там ее) смола

a eще от вредителей-насекомых и прочих гадов помогает

"А картина эта дыру на обоях закрывает" (с)
А еще с ДСП хорошо стекает вода, правда недолго, пока не разбухнет.

kin написал :
Как вы думаете, с какой целью перед входной дверью в баню, на деревянное крыльцо, кладут обрезок ДСП?

ну давайте уж колитесь, для чего?

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Не у всех есть заборы.
Иногда собаки заходят полежать на деревянном настиле (южная сторона).
В отличие от людей, ДСП они обходят стороной, предпочитая лежать на снегу, если место "занято".

2kin А если туда кирпич положить - тоже "занято" будет? ИМХО, у собаки обоняние в 1000 раз сильнее нашего. Для нее ДСП на солнце слишком воняет - вот и весь секрет .

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Об этом и речь. Не любят собаки лежать на ДСП.

Так я же про кошку и говорил, которая у тещи. Не гадит она там где ДСП лежит

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ilart написал :
Для того чтобы сочно навернутся на скользком ламинированном дсп при вылете из парилки на снег.

format1981 написал :
У меня тещя в коридоре кусок ДСП положила, чтобы кошка там не срала.

Мальчики! трижды браво!
я плакаль.....

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

sansan21 написал :
Для нее ДСП на солнце слишком воняет - вот и весь секрет

Оказывается, это собакам не мешает. Просто не любят они почему-то ДСП. А почему, не говорят...